Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 999

Новый Spektrum DX9

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AABBCC Вот и чехольчики под DX9 появились: Спасибо за заботу, Артём! Но это убогий какой-то чехольчик! В нем ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Вот и чехольчики под DX9 появились:
    Спасибо за заботу, Артём!

Но это убогий какой-то чехольчик! В нем пульт как: класть или ставить? И так и так неудобно. У меня похожий, тоже от Venom для пульта от лодки/машинки. Замок-молния по кругу. Поставить никак, пложишь на бок - тоже болтается как неваляшка. Ему уже год, пока жив, но защищает он слабо, примерно как картонная коробка для яиц. Уронишь DX9 в таком, он поувесистее будет - мало не покажется. Имхо, алюминиевый кейс ProtekRC + вставка под DX9, c того же Amainhobbies - самое то, хоть он и подороже.
    Последний раз редактировалось STZ; 06.03.2014 в 00:13.

2.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Но это убогий какой-то чехольчик! В нем пульт как: класть или ставить? И так и так неудобно. У меня похожий, тоже от Venom для пульта от лодки/машинки. Замок-молния по кругу. Поставить никак, пложишь на бок - тоже болтается как неваляшка. Ему уже год, пока жив, но защищает он слабо, примерно как картонная коробка для яиц. Уронишь DX9 в таком, он поувесистее будет - мало не покажется. Имхо, алюминиевый кейс ProtekRC + вставка под DX9, c того же Amainhobbies - самое то, хоть он и подороже.
    Ну не знаю - у меня такой Веном для DX8, так я доволен как слон: очень крепкий, легкий и удобный!
    Поэтому и порекомендовал без тени сомнений

STZ
    STZ вне форума

А присматривался к этому: http://www.amain.com/product_info.ph...sal-Radio-Case
    И к нему вставка под DX9: http://www.amain.com/product_info.ph...m-DX6-DX9-DX18

Правда разница в тра раза по цене...

Записей в дневнике
    6
    IMHO тут вопрос - а какие требования к чехлу? Если именно чехол - просто чтоб передатчик лежал в машине и не пылился и не царапался - то "кожушок" от Venom отличный вариант. У меня подобный под DX6i - нареканий никаких. Ну а если требования - ронять, кидаться, да при случае от ворога отбиться - тогда понятно-дело нужно "чумодан из люминия (чугуния)"
    Стас! Ты лучше скажи как тебе 9-ка? Под "наше вертолётное" дело? СтОит оно $399? Или взять DX7s? DX8T? Я в начале апреля буду в US, вот всерьёз думаю заказать, чтоб там в гостиницу привезли. Родную американку типа

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Если именно чехол - просто чтоб передатчик лежал в машине и не пылился и не царапался - то "кожушок" от Venom отличный вариант.
    Наверное, да! Соглашусь, т.к. в настоящее время у меня вообще никакого нет. Стремно резко тормозить на машине и переживать, что вот щас он с заднего сиденья прилетит в переднее.

Стас! Ты лучше скажи как тебе 9-ка? Под "наше вертолётное" дело?
    Я доволен на все 99%! *

СтОит оно $399?
    Это субъективный параметр, но если у меня не возникает желаний и порывов его поменять (как в свое время было с DX6i и DX7s), то думаю, что да, стОит.

* Про этот 1% скажу так:
    9 каналов лично мне не надо, как не надо второго IdleUp и не надо двухуровневых двойных расходов. Мне вообще двойные расходы не нужны, даже одноуровневые. Баловство это все. Считаю, что верт всегда должен быть одинаковым по поведению, отклику и скорости реакции. Сейчас вот-вот выйдет новая DX6 с таким же экраном, с голосом, с такими же стиками как у DX9. Менять я уже не буду, но если бы брал сейчас, то взял бы DX6, скорее всего ибо достаточно, не дорого, практично и не жалко! Не нравится мне когда много всего наворочено, лучше чтобы ничего лишнего.

Записей в дневнике
    6
    DX6, скорее всего ибо достаточно, не дорого, практично и не жалко! Не нравится мне когда много всего наворочено, лучше чтобы ничего лишнего.
    Вот с этим я целиком согласен. Тем более что в новой 6-ке действительно вроде как те же "Smooth, precise Four Bearing Gimbals" как и в 7-8-9-18(?). Подвес стиков, это единственное что меня слегка напрягает с DX6i сейчас.
    Буду думать, если релизнут 6-ку к началу Апреля - возьму её. А нет - ну... тогда 9-ку

p.s. немного оффтоп - но что за кнопочка у новой 6-ки интересно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dx6v2.png‎
Просмотров: 136
Размер:	160.0 Кб
ID:	910528  

STZ
    STZ вне форума

p.s. немного оффтоп - но что за кнопочка у новой 6-ки интересно?
    Да как у всех - BIND. Это моя версия!

10.  

В этом ничего нового нет, вопрос в другом: понижена выходная мощность АППАРАТНО или ПРОГРАММНО, и если программно - можно ли "разлочить" европейскую версию до "американской" выходной мощности!
    а реально кто ни буть знает,какая разница в мощности между EU и US ...но даже сделанная для EU девятка мощность у нее не такая маленькая , что можно бояться потерять модель... так думаю....

сегодня пришел ответ от производителя ...
    in EU you can fly only until 100mW transmission power, in the US more.

Забанен
    Подскажите как изменить mode. Каким-то образом у газ стал работать на правом стике, а раньше было на левом. Сам не знаю как получилось, но теперь я не могу вернуть все назад. Заходить в настройку системы, изменял mode, далее калибровал, но ничего не изменилось, может какая-то комбинация должна быть?

Забанен
    Хм, каким-то чудом все стало на место... Стоит в еастройках у меня режим мод2

Записей в дневнике
    6
    Вот и получил я DX9, американу из IL. Если не открывать корпус - два отличия от "европейской"
    * режим единственный и не переключаемый - US-247
    * сзади наклейка - "Not for use in EU"
    Сижу - разбираюсь. Прикольно. Много тумблерочков, ручечек, хреновинок Не оставляет меня мысль: "а оно мне всё это надо?"

Не оставляет меня мысль: "а оно мне всё это надо?"
    Да ладно - можно подумать ЕГО там сильно много! В процессе эксплуатации все ненужное само отпадет, будешь пользоваться только нужным Главное качество, а не количество!

Вот и получил я DX9, американу из IL. Если не открывать корпус - два отличия от "европейской"
    * режим единственный и не переключаемый - US-247
    * сзади наклейка - "Not for use in EU"
    Сижу - разбираюсь. Прикольно. Много тумблерочков, ручечек, хреновинок Не оставляет меня мысль: "а оно мне всё это надо?"
    что за магазин американу из IL.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    что за магазин американу из IL
    Horizon Hobby, Inc.
    ATTN: Spektrum
    4105 Fieldstone Road
    Champaign, IL 61822
    IL это Illinois, штат такой. Я тут у них, в NV на пару недель.
    В процессе эксплуатации все ненужное само отпадет, будешь пользоваться только нужным
    Пока понравилось что не орёт, как 6-ка, если включить в режиме Hold. Ну и таймер старт-стоп по Hold настроил. С уведомлением приятным женским голосом
    В руках лежит приятно. По весу и размеру слегка меньше DX6i. Прошивка была 1.01А, перешил на 1.04.
    Дальность сравню позже, как домой вернусь.

IL это Illinois, штат такой. Я тут у них, в NV на пару недель.
    А я уж думал грешным делом что горизонтщики слать за моря начали, ака Россию!

Пока понравилось что не орёт, как 6-ка, если включить в режиме Hold.
    Так а разве у 6-ки не отключается тревога по включению с Холдом?!

Прошивка была 1.01А, перешил на 1.04.

Что-то audio english v.1.03 не устанавливаются (пишет ошибка, оставил 1.02). Перекачивал, перекопировал - не идет. А вот биос 1.04 обновилось!!

Цитата Сообщение от uri60 Посмотреть сообщение
    Что-то audio english v.1.03 не устанавливаются (пишет ошибка, оставил 1.02). Перекачивал, перекопировал - не идет. А вот биос 1.04 обновилось!!
    помогает замена флэшки

была та же проблема, с родной флэшки не устанавливалось аудио....

обновление аудио прошло со 2й попытки. при первой железяка вообще зависла так, что на выключатель реагировала минуты 2. стремно было

А моя новая 9-ка с приемником уже полтора месяца где-то на USPS в США потерялась...

STZ
    STZ вне форума

Вчера хапнул странный глюк...

Днем летал, все было норм. Вечером сел за симулятор и пропало все с табло. Т.е. подсветка горит, а буков нет! Вообще ничего на табло нет. Не знаю в чем дело! И аккум вынимал и на зарядку ставил на ночь, сегодня карту вынул вставил - понимаю, что причина не в этом, но лезть в аппу я не планировал. Тем более в гарантийную, куплена в конце сентября.

Отписал продавцу, в наш местный магаз, посмотрим. Надеюсь на замену, ну или на ремонт по гарантии.

STZ
    STZ вне форума

Если кому интересно....

Проблема с экраном имеет место быть, я не один! НА HF целая тема посвещенная этому! Как я понял, проявляется это у тех, кто юзает аппу с симулятором. Но не у всех!

Лечится заменой экрана, но для этого мне, например, придется остаться без пульта аж на 12-14 дней.

Записей в дневнике
    6
    Проблема с экраном имеет место быть, я не один! НА HF целая тема посвещенная этому! Как я понял, проявляется это у тех, кто юзает аппу с симулятором
    Стас, все 6 страниц на HF не читал пока, а что-то отвечают официалы? Spektrum? Признают браком или? Не понимаю, как использование сима может влиять на экран
    ... я пока свой только в симуле и гонял. только вернулся домой. Осваиваю-разбираюсь, модели загоняю вручную.
    Кстати в веномовский "кожушок" от 6/7/8 - эта 9'ка тоже лезет почти норм.
    Кстати, "USA power" этой моей новой девятки вгоняет в ребут с вероятностью в 60% старенький комп с WinXP 64bit и Netgear N300 FireWire "свистком" Достаточно включит и после выключения валит. Некритично (всё равно давно собирался этот комп поменять), но прикольно.

а разве у 6-ки не отключается тревога по включению с Холдом?!
    Нет! (ну или я не знаю как)

STZ
    STZ вне форума

Как я понимаю, тем у кого была такая проблема с экраном - его бесплатно чинили. Но это берет время. От HH комментов по этой проблеме не поступало. На HF насчитали 14 случаев у 12ти человек. У двух человек, кому починили, проблема вскоре появилась опять. Проблема не массовая. Лотерея!

Записей в дневнике
    6
    Настроил DX9 на одну из своих 450-ок. Завтра пойду облётывать
    В процессе настройки возник вопросец, возможно нубский.
    Итак, на этот вертоль с регулем YEP под гувернёр у меня на DX6i стояла полка 82% = 3000 оборотов на роторе. Монитор на DX6i без цифирок. А вот на DX9 с цифирками и показывает значения. Итак, делаю Throttle curve на DX9 полку 85% (гады! не дают одноточечную! минимум 3 точки!), смотрю монитор - THR 70! Делаю полку 90% - на мониторе THR 80! Делаю полку 100% - на мониторе THR 100! Смутно догадываюсь что это всё потому, что Throttle curve значения от 0 до 100 а на мониторе от -100 до +100 но догнать реальную матеметику (формулу?) чёт не могу Оно как бы не принципиально, накручу любую полку "по месту" чтоб получить нужные обороты (тем более что я ленив и даже min/max от нового передатчика регулю поленился показать чтоб не переучивать гувер, так что крутить полку явно придётся), но хочу понять, откуда реально эта разница?

Y = (X - 50) * 2

или в обратную сторону
    X = Y/2 + 50

X (100%)
    Y (-100% ~ +100%)

даже min/max от нового передатчика регулю поленился показать чтоб не переучивать гувер
    Калибровка газа не влияет на обучение - можешь спокойно калибровать.

приехал симпатичный гробик от venom. ничо так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-23 10.23.13_resize.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	36.2 Кб
ID:	928835  

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от hjugo Посмотреть сообщение
    Похож на советский знак ОТК!

Заказал себе тоже!

P.S. А пульт мой все чалится в гарантийном ремонте, лечат экран... Погода хорошая, а я притупляю тут, уже десятый день.

Забанен
    Симпатично выглядит, смотрю хорошо передатчик зафиксирован. Я давно для санва покупал, хобикинга, вот он и к 9-ке подошел, правда так плотно не лежит.

Записей в дневнике
    6
    симпатичный гробик от venom
    Заказал себе тоже!
    И я заказал сегодня. Причём получилось смешно. 15 апреля заказал и оплатил "фирменный" чемоданчик от Spektrum (ну как Стас любит, покидать его можно отбиться от кого-то ) Ещё всё думал, а нужен ли мне этот дорогой бронебойный чумодан. Жду, 2-3-5 дней - нету! А для доставки по Германии это перебор уже! Вчера решил внимательно глянуть подтверждение о заказе от ebay. А там! Я убей не понимаю откуда этот мой старый адрес вылез! Но факт в том, что переключившись с адреса в USA от предидущего заказа (как раз DX9) я заказал на старый адрес, где я не живу уже 2 года... откуда он у меня там в профайле вылез? Ну в общем пишу продавцу - так мол и так ошибочка вышла, он мне - так я уже возврат от почты (адресат не существует) получил и бабло тебе на PayPal вернул... Ну блин. Что снова заказывать, снова ждать? Листаю ebay, на тему где побыстрее чемоданчик взять, а надо сказать что нет в Германии пока этих "гробиков от venom" и тут...

мой все чалится в гарантийном ремонте, лечат экран... Погода хорошая, а я притупляю тут, уже десятый день.
    Вот потому-то я DX6i продавать и отдавать не буду! Пусть будет на запас!

STZ
    STZ вне форума

Новости по моему пульту... Сервис-центр не стал заморачиваться... Выслал новый пульт! Завтра будет у меня!

Прискорбно, конечно, что все модели заново заводить и настраивать, но поменять пульт после 8ми месяцев эксплуатации на новый - приятно!

Прискорбно, конечно, что все модели заново заводить и настраивать, но поменять пульт после 8ми месяцев эксплуатации на новый - приятно!
    Ага - и с симом его теперь фиг используешь! А то придется опять все модели заново настраивать

Записей в дневнике
    6
    поменять пульт после 8ми месяцев эксплуатации на новый - приятно!
    Xexe! Клёво. Мне чтоль через месяцев 10 что-нибуд- коротнуть чего чтоб на новый поменять? Только блин, тут засада, погнался я за дешевизной (USD) и американщиной, купил за океаном. Не думаю что мне в Европе поменяют теперь если что.
    все модели заново заводить и настраивать
    Надо было на карточку экспортнуть и карточку (или файлики) себе оставить! New technology же!

STZ
    STZ вне форума

Надо было на карточку экспортнуть и карточку (или файлики) себе оставить! New technology же!
    Это да, знал бы где упаду... Только экран умер непредсказуемо!

Забанен
    Сервис-центр не стал заморачиваться
    А сервис центру вас в Таллинне есть, или передатчик в америку отсылали?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от matrix-144 Посмотреть сообщение
    А сервис центру вас в Таллинне есть, или передатчик в америку отсылали?
    Магаз - официальный дилер в Эстонии, а они заморачиваются с сервисом, который в Германии.

Забанен
    Магаз - официальный дилер в Эстонии, а они заморачиваются с сервисом, который в Германии.

Понятненько.

STZ
    STZ вне форума

Пульт получил! Пока настроил только 600 DFC PRO, пойду полетаю!

Остальные вертолеты настрою на неделе, до майских управлюсь, надеюсь!

Гы! Теперь у меня еще и две зарядки для пульта!

+ Ответить в теме