Новый Spektrum DX9

STZ
ElephantXP:

У меня ситуация хужe в этом плане

Ну, вчера за час, где-то, я вбил в пульт симулятор и два вертолета. Это при том, что мануал от пульта я даже не открывал. Все довольно интуитивно и понятно. Сегодня добью процесс и DX7s готов сливать.

afa14

Господа, имеет ли смысл менять ДХ8 на сабж?

ElephantXP
afa14:

Господа, имеет ли смысл менять ДХ8 на сабж?

Странный вопрос. Ответ сильно зависит от того, насколько вам необходим новый функционал и не жалко денег.

STZ

Сегодня опробовал новый пульт в деле! Подопытным был выбран Goblin 500, т.к. его я вчера вбил в пульт. Ну, все прошло штатно! Стики очень плавные и мягкие, как будто без натяга/сопротивления. Это регулируется, но так как сейчас меня устраивает. Голосовые подсказки оценил - удобно! Вчера дома они казались очень громкими, убавил звук, а сегодня летал и при работающем вблизи верте их было не слышно - в итоге добавил громкости (вибро, разумеется, тоже оставил, чтобы посадку не проморгать)!

Borisovich
scarto:

* Беспроводная система тренера с системой памяти модели. В DХ8 есть такое - но на практике мало кто пользуется,

Это где такое, или я что-то пропустил и мы как лохи шнурком пользовались?

maxdoll:

Spektrum DX9
● Беспроводная система тренера с системой памяти модели]

Счастливые обладатели, расскажите как работает?

3Daemon
STZ:

Так, например

Постановка конечно (поскольку не прозвучало ни одного - WTF?!?), но прикольно 😉

9 days later
Gtpower

Сегодня сделал заказ на сей девайс с амейна. Обошлось в районе 14 тысяч.

STZ
Gtpower:

Сегодня сделал заказ на сей девайс с амейна. Обошлось в районе 14 тысяч.

Поздравляю! Отличный пульт. Юзаю и ненарадуюсь. Голосовые подсказки, особенно та, что “осталась одна минута” - очень полезные.

Единственное, что мне не понравилось - это то, что стики, даже если их максимально вкрутить, все равно где-то на 2-3 мм длиннее, чем были на DX7s. Те, кто летают держась щипками - не заметят, а мне, руля большими пальцами стало менее комфортно. Я стики поменял на более короткие с большими шляпками, они вкручиваются как раз на эти пару мм глубже (не помню где когда-то заказал - теперь пригодились).

8 days later
ElephantXP
Mega_Rotor:

Голосовые подсказки на русском языке?

Пульт на английском, инструкция на английском, а подсказки на русcком - какой-то чудной маркетинг был-бы 😃

STZ
Mega_Rotor:

Голосовые подсказки на русском языке?

Нет!

Mega_Rotor

Почитав пост выше я уж подумал о чудо и про нас не забыли)

LEXA_TWIN_STAR

Вопрос к обладателю можно фото Servo Setap–Speed интересует этот раздел меню сравнить с DX18?
Заранее благодарен.

STZ
LEXA_TWIN_STAR:

Вопрос к обладателю можно фото Servo Setap–Speed интересует этот раздел меню сравнить с DX18?

А в чем фишка-то? Что сравнить?

Terranozavr
ElephantXP:

Выпуск закрылков, тормозных щитков… Пульту есть, что рассказать пилоту

соглашусь. было бы приятно и полезно, если дамочка напоминала о flaps. я часто пользуюсь на посадке флаперонами, а тк отклонения не большие, бывает, что забываю переключить обратно.
чисто имха. пока доволен 8кой.

ElephantXP
Mega_Rotor:

Почитав пост выше я уж подумал о чудо и про нас не забыли)

Учитывая тот факт, что голосовые сообщения прописываются в пульт отдельно от основной прошивки, не исключаю, что через некоторое время найдутся энтузиасты, которые взломают этот файлие и появяться прошивки с русской девицей 😃

Что-то никак не пойму, что такое Cross trim и чем они от обычных отличаются?

ElephantXP
ElephantXP:

Что-то никак не пойму, что такое Cross trim и чем они от обычных отличаются?

Разобрался - это просто перекидывает триммеры слева направо и наоборот (для разных мод очевидно)

LEXA_TWIN_STAR

Супер скорость для канала не общая а настраивается туда обратно .
Достойно достойно!!!

STZ:

А в чем фишка-то? Что сравнить?

У DX8 общая скорость задавалась.

ElephantXP

Что-то я непонимаю, в чем дело. Настроил модель и телеметрию. Выдергиваю питание из модели, а DX9 ничего не говорит, ни пищит. Только секунд через 5 с экрана значения переметров обнуляет и все! Как эту хрень понять? На DX8 сразу же панику поднимал. А здесь какая-то пурга выходит. О том, что идет потеря связи я может быть узнаю, только после того, как она восстановиться?