Новый Spektrum DX9

hjugo
STZ:

Если в симе много летаете, то LiPo аккум можно сразу в него прикупить.

пардон, а почему инструкция говорит за то, что там изначально липа?

Furik_cad
hjugo:

пардон, а почему инструкция говорит за то, что там изначально липа?

там не липа, там LiIon

STZ
Furik_cad:

там не липа, там LiIon

Да, LiIon 2000mAh. Но она довольно быстро разряжается! У меня ушла за неделю. Правда я же, как получил пульт, должен был все модели туда внести и перенастроить заново, плюс много летал в симуляторе, привыкал. Может после она бы уже медленнее разряжалась, но я этого не узнаю, ибо LiPo 4000mAh - это надолго! 😃

Furik_cad
STZ:

Единственное, что мне не понравилось - это то, что стики, даже если их максимально вкрутить, все равно где-то на 2-3 мм длиннее, чем были на DX7s.

Меня тоже не устроила длинна, но потом доглядел, что в самом стике есть гужон по шестигранник для регулеровки высоты. Выкрутил его и стик опустился как раз на 2-3мм.

STZ
Furik_cad:

Меня тоже не устроила длинна, но потом доглядел, что в самом стике есть гужон по шестигранник для регулеровки высоты. Выкрутил его и стик опустился как раз на 2-3мм.

Видел я эту бонку, не первый пульт в руках держу! Выкрутил, но это не помогло и все равно не так, как на DX7s было. Поменял сами стики на более короткие (были в запасе).

3Daemon

Стас, попрошу честно, как пользователя.
Что в 9-ке реально есть такого, чего нет в 7s? С учетом использования под FBL Heli? Ну кроме “болталки” - это понятно, только нафига оно?
369,00€ против 179,00€ я в раздумьях…

p.s. я чёт даже на Футабу стал поглядывать 😉
p.p.s. бродят слухи, что производство 7s и 8T прекращается и вскоре будут новые 7 и 8, на новой платформе “9-18”

STZ
3Daemon:

Что в 9-ке реально есть такого, чего нет в 7s? С учетом использования под FBL Heli? Ну кроме “болталки” - это понятно, только нафига оно?

Да все, в принципе, также, но есть вкусняшки:

  • IdleUp2
  • подсветка
  • голос. подсказки полезны, я уже привык
  • антенна не выглядит хлипкой и не страшно за нее

P.S. Я повелся на дизайн (фотку приложил для визульного сравнения “side-by-side”). 😃 Как только вышел DX18 - я был готов, жаба останавливала, но я понимал, что если хочу, то возьму. При этом я абсолютно четко осознавал, что больше 7 каналов, как вертолетчику, мне ни к чему. А тут появилась инфа, что скоро выходит DX9! Дизайн - то что мне надо, IdleUp2, подсветка. А главное, цена в два раза ниже, чем у DX18. Я дождался, взял и не жалею! Кайфовый пульт! 😃

uri60

Подскажите, кривые по 7 точкам - у меня активные только с 1 по 5. Курсор на 6 и 7 не переходит, в процентах стоят прочерки.

VladislavVY

Я так понимаю, что их нужно добавлять вручную. Установить стик в положение для новой точки, прокрутить до Add Pt. и нажать ролик. Удаляется аналогичным образом, стик в положение рядом с точкой, прокрутить до Remove Pt. и нажать ролик.

uri60

Спасибо! С точками разобрался.

Подскажите, где настройки электронного кольца?

matrix-144

Всем доброго времени суток! Летал раньше на Sanwa на вертолете рекс 600, все знакомые сказали что эта аппа гавно, вот я решился брать спектрум, все советовали 8-ку, но тут я увидел 9-ку, подскажите стоит она того, ну есть еще какие-то отличи?

STZ:

Да все, в принципе, также, но есть вкусняшки:

  • IdleUp2
  • подсветка
  • голос. подсказки полезны, я уже привык
  • антенна не выглядит хлипкой и не страшно за нее

P.S. Я повелся на дизайн (фотку приложил для визульного сравнения “side-by-side”). 😃 Как только вышел DX18 - я был готов, жаба останавливала, но я понимал, что если хочу, то возьму. При этом я абсолютно четко осознавал, что больше 7 каналов, как вертолетчику, мне ни к чему. А тут появилась инфа, что скоро выходит DX9! Дизайн - то что мне надо, IdleUp2, подсветка. А главное, цена в два раза ниже, чем у DX18. Я дождался, взял и не жалею! Кайфовый пульт! 😃

Дизайн пульта мне нравится, но я уже просто не знаю что брать 8ку или 9-ку, 9 конечно же дороговата, но если есть громадные плюсы почему бы не взять. у 9 помех нет или у 8 и 9 это все одинаково? знаю что антена расположена под 90 градусво две антены, но не знаю плюсом это чсчитать или нет. В общем, посоветуйте много ли я потеряю если возьму восьмерку…

Ruswolf
matrix-144:

Летал раньше на Sanwa на вертолете рекс 600, все знакомые сказали что эта аппа гавно

ваабщето санва это не левак китайский типа турниджы и пр, а японский бренд sanwa-denshi.com/rc/car/ и аппы у них нормальные, другое дело не распрстранены особо.

matrix-144

На самолетах я отлично на ней летаю, а вот с настройками вертолета геморно. С санвтй не получается установить гувернер тк у того канала нет экспоненты, приходится мудрить с каналами переставлять местами гироскоп и ставить туда гувернер. Опять же сталкнулся с тем что инструкции по настройке того же гувернера есть толькл спектрум и футаба. Сложности у меня возникли с настройкой двойных расходов, как буд-то микробист не видит, что в аппе я меняю значение, хотя микробист настроен на изменения в аппе.

afa14

Наша местная вертолетная публика, сменившая восьмерку на девятку, довольна. Принципиальной разницы нет (для V-bar не имеет значения какая аппа, хоть четырехканалка), но ништяки доставляют

LEXA_TWIN_STAR

Это же не Жигули что от года к году ни чего не меняется .
Я старый юзер 8ки.
9ка доработана проработана кому как нравится .
Инженеры работают и это видно.

3Daemon
matrix-144:

Spektrum AR7100 DSM2

A смысл использовать древний DSM2 приёмник с модерновым DSMX передатчиком? 😃

afa14

особенно, если большинство бесфлайбарных систем работает только с сателитами

AABBCC
afa14:

особенно, если большинство бесфлайбарных систем работает только с сателитами

А вот это новость из разряда сенсаций - можно узнать, какие же безфлайбарные системы НЕспособны работать с полноразмерными приемниками?! 😃

3Daemon:

A смысл использовать древний DSM2 приёмник с модерновым DSMX передатчиком?

Игорь, а чего такого “нового” в DSMX, что делает его сильно лучше проверенного DSM2? Даже Спектрум на своем сайте пишет, что DSMX реально нужен тем, кто летает в окружении СОТЕН одновременно работающих передатчиков в диапазоне 2,4Ггц. Я лично больше чем с 3 одновременно работающими передатчиками на поле не оказывался.

afa14
AABBCC:

А вот это новость из разряда сенсаций - можно узнать, какие же безфлайбарные системы НЕспособны работать с полноразмерными приемниками?

я ж ясно написал

afa14:

большинство бесфлайбарных систем работает только с сателитами

это значит, что им не нужен сам приемник. тогда зачем его ставить?