Новый Spektrum DX9

matrix-144

На самолетах я отлично на ней летаю, а вот с настройками вертолета геморно. С санвтй не получается установить гувернер тк у того канала нет экспоненты, приходится мудрить с каналами переставлять местами гироскоп и ставить туда гувернер. Опять же сталкнулся с тем что инструкции по настройке того же гувернера есть толькл спектрум и футаба. Сложности у меня возникли с настройкой двойных расходов, как буд-то микробист не видит, что в аппе я меняю значение, хотя микробист настроен на изменения в аппе.

afa14

Наша местная вертолетная публика, сменившая восьмерку на девятку, довольна. Принципиальной разницы нет (для V-bar не имеет значения какая аппа, хоть четырехканалка), но ништяки доставляют

LEXA_TWIN_STAR

Это же не Жигули что от года к году ни чего не меняется .
Я старый юзер 8ки.
9ка доработана проработана кому как нравится .
Инженеры работают и это видно.

3Daemon
matrix-144:

Spektrum AR7100 DSM2

A смысл использовать древний DSM2 приёмник с модерновым DSMX передатчиком? 😃

afa14

особенно, если большинство бесфлайбарных систем работает только с сателитами

AABBCC
afa14:

особенно, если большинство бесфлайбарных систем работает только с сателитами

А вот это новость из разряда сенсаций - можно узнать, какие же безфлайбарные системы НЕспособны работать с полноразмерными приемниками?! 😃

3Daemon:

A смысл использовать древний DSM2 приёмник с модерновым DSMX передатчиком?

Игорь, а чего такого “нового” в DSMX, что делает его сильно лучше проверенного DSM2? Даже Спектрум на своем сайте пишет, что DSMX реально нужен тем, кто летает в окружении СОТЕН одновременно работающих передатчиков в диапазоне 2,4Ггц. Я лично больше чем с 3 одновременно работающими передатчиками на поле не оказывался.

afa14
AABBCC:

А вот это новость из разряда сенсаций - можно узнать, какие же безфлайбарные системы НЕспособны работать с полноразмерными приемниками?

я ж ясно написал

afa14:

большинство бесфлайбарных систем работает только с сателитами

это значит, что им не нужен сам приемник. тогда зачем его ставить?

AABBCC
afa14:

это значит, что им не нужен сам приемник. тогда зачем его ставить?

Просто фраза “работате ТОЛЬКО с сателлитами” по-русски означает “НЕ работает ни с чем кроме сателлитов”, поэтому я и удивился.

А приемник можно ставить например еще и за тем, что спектрумовская телеметрия без приемника не работает - сателлиты тут не помогут.

VladislavVY

У меня ранее привязанная с приемником телеметрия Spektrum (TM1000) работает и без приемника.

matrix-144

Всё я определился возьму 8-ку, если не сложно проверьте, приемники правилные я заказывать буду.
banned link приемник
banned link это модуль телеметрии или думаю для вертолета такой брать banned link ведь далеко от себя я упускать не буду…
banned link скорость вращения
banned link датчик температуры
banned link акк Хотя я еще один нашел наверно только этот подойдет banned link
banned link Вот думаю для своего самолета взять,хотя еще какие-то орандж приемники нашел, но их не хвалят…

В общем, кому не сложно, посмотрите и посудите правильно ли я себе выбрал к передатичку спектрум 8? Хотелось отдельно услышать советов насчет аккумулятора для передатчика, из 2-у выбрать модуль телеметрии и нужно ли еще что-то помимо того что я тут упомянул…
заранее благодарю.

LEXA_TWIN_STAR

Оранж однозначно зло .
Можно но только с той уверенностью что не кого не убьете .
На модель не более 200гр.

matrix-144

У меня джокер, не буду рисковать куплю лучше нормальный приемник. Что скажите насчет аккумулятора, какой выбрать из двух? Модуль для телеметрии наверно второй брать, у которого сигнал на 100 метров?

LEXA_TWIN_STAR

В восьмерке у меня родной .Как и в остальных.
Философия удачного полета в его подготовке .
Все заряжено все проверенно .
“А возьми по больше зарядил раз в пол года” расслабляет многих.

matrix-144
LEXA_TWIN_STAR:

В восьмерке у меня родной .Как и в остальных.
Философия удачного полета в его подготовке .
Все заряжено все проверенно .
“А возьми по больше зарядил раз в пол года” расслабляет многих.

Ясно)))
Скажите, а кто-то летал на таком banned link Хочу для самолёта взять, 4 канала нужно. на фотографии нашел из 6 каналов насчитал только 5…

LEXA_TWIN_STAR

Еще не мало важное замечание .
Я покупаю приемники только в реальных RC магазинах .
Попадался в интернет заказах на приемники типа оранж но в корпусе спектрума.

paul310
LEXA_TWIN_STAR:

приемники типа оранж но в корпусе спектрума

Господи, твоя воля, бред какой… Типа эмэйнхоббиз или еще какие крупные дилеры спектрум барыжат поддельными приемниками. Приплыли.

AABBCC
paul310:

Господи, твоя воля, бред какой… Типа эмэйнхоббиз или еще какие крупные дилеры спектрум барыжат поддельными приемниками. Приплыли.

Вы бы изучили вопрос прежде чем делать такие громкие заявления как “бред” и “приплыли”. Амэйн себе конечно подобного позволить не может, а разные китайские и тайваньские конторы частенько этим занимаются.
Вот например:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Не может оригинальный AR6200 с сателлитом стоить 12$, ни при каких обстоятельствах - оригинальный сателлит минимум 25$ стоит!
При этом на самом приемнике “честно” написано Spektrum и ни слова про Tarot. Еще AR6110 любят подделывать.

Так что сейчас покупая дешевые приемники Спектрум стандарта DSM2 надо быть внимательным - начинка может оказаться с сюрпризом.

10 days later
ElephantXP

Вышло обновление прошивки. Правда толком что поправили непонятно. Какие-то ошибки и звуки новые добавили.

helimika

Не ясно, как теперь кронштейн для монитора крепить к этим аппам (если в таком же стиле выйдет 7ка и 8ка)
Раньше к прутку (ручке) на скобах можно было закрепить FPV оборудование, а теперь пластмасса толстая. И ИМХО антена на хрен похожа. Торчит так, что опять же монитор не встанет. Чувствую, 7s еще послужит.