Новый Spektrum DX9

Bakurik
3Daemon:

Я очень стесняюсь спросить… но… А Вы аккум между проверками - заряжали?

Заряжал: проверки дома были,гонял вертолеты. Сейчас поставил 7.5 жужит не отключается. Может аккумулятор был еще не раскачен. Как дойду до 6.8 снова проверю.

avis
Жужа:

Коллеги, прибыл передатчик. Трещётки на газу нет. Её как-то механически можно поставить? В 6-ке пластина была, разобрав передатчик, втыкая её туды, насколько мне память не изменяет. А здесь как? Сорри уж за тупой вопрос, мануал ещё не раскрывал, эмоционирую пока

там с обратной стороны резинки снимай и зажимай…

afa14:

Трещетка на газ - атовизм

что за бред сивой кобылы…у мены на мультике стоит даже очень удобно…знаешь что не собьешь…

Жужа
Михамиха:

Кто столик сделал?Красивый беленький.

Max_SL, он не против

avis:

там с обратной стороны резинки снимай и зажимай…

Если выше посты почитать…

3Daemon
Bakurik:

Заряжал… …Как дойду до 6.8 снова проверю.

Что показала проверка? Не… ну я могу теоретически допустить, что программисты Spektrum настолько косоруки, что там бага в алгоритме, типа “по достижению заданного порога аларма (любого) - отруб через N секунд”. Но не верится в такое. 😃

Bakurik
3Daemon:

Что показала проверка? Не… ну я могу теоретически допустить, что программисты Spektrum настолько косоруки, что там бага в алгоритме, типа “по достижению заданного порога аларма (любого) - отруб через N секунд”. Но не верится в такое. 😃

Пока 7.5 пришлось заряжать , так как когда установил порог в 7.5 сработала защита и понизить без зарядки у меня не получилось, блокируется меню.

angel222

Извините за глупый вопрос!! Стал на днях обладателем данного девайса, как на левом стике сделать трещетку?? Что то я не понял в мануале… это что надо апу разбирать??? Что то не хчется в новой “игрушке” ковыряться? Или есть другой способ?

Vladimir_K=
angel222:

Извините за глупый вопрос!!

Несколько постов выше: тот же самый вопрос. Я уж думал - дежавю, ан нет.

Bakurik
Bakurik:

Пока 7.5 пришлось заряжать , так как когда установил порог в 7.5 сработала защита и понизить без зарядки у меня не получилось, блокируется меню.

Что то мне везет с отключением, летал и вдруг пульт отключился без сигнализации. Стоит сейчас сигнализация на 6.6В, а он гад отключается молча на 6.8в. Сейчас специально 2 раза проверял. заряжая по 5 минут. Может аккумулятор дохлый или не раскачал его? Я один такой? Никто специально не проверял у себя момент срабатывания сигнализации пониженного напряжения и отключения пульта.

Жужа

Сейчас попробовал, поставил порог 7.6 при текущих 7.7 Подтверждаю, что у передатчика крыша съехала , когда РИта заговорила и световая загорелась. Зайти в меню не представляется возможным. Неприятная хрень. Другое дело , что никогда совсем до разряда не доводил на своей практике, но такое поведение передатчика из ряда вон. Намудрили…
при этом огонёк оранжевый модуля горит, значит потери не будет. Но на себе проверять не хоццца)))

НАВ

Граждане, вопрос,как без проводов связать в режиме тренер 8-ку и 9-ку.Предпочтение- на 8-ке ученик с забинденным приемником на модель, а на 9-ке тренер?

3Daemon
Жужа:

поставил порог 7.6 при текущих 7.7 Подтверждаю, что у передатчика крыша съехала , когда РИта заговорила и световая загорелась. Зайти в меню не представляется возможным. Неприятная хрень.

Мдя 😦 Но не вырубается хоть?
Блин, надо проверить на своём…

Жужа

Да я ж говорю, оранжевый огонёк модуля горит. Я предполагаю, что аппа при этом самолем рулит. Проверять не буду)) Скажем, частности сие. Поставил порог 6.6, ну и до разрядки не доводить. И сия проблема НИКОГДА не коснётся кого либо;)

Bakurik

Дело в том, что 6.4 и 6.6 ставить у меня без разницы, отключается почти сразу питание передатчика.

Жужа

Ну попробуй зарядить до упора 8.2-8.1, и отсечку поставь на 7.9-8.0. Потом рассказывай, чего с ним при преодолении рубежа. Вот если так да ещё и вырубиццо-беда. А до нижнего упора 6.6-6.4 зачем доводить?

Bakurik

Странно, у меня при полной зарядки показывает 7.8 вольт.
Ставил порог 7,5в , срабатывает, жужжит, моделью управляет, но блокируется все меню. Т.е. Изменить параметры я не могу, так.как меню заблокировано. Что бы ее разблокировать нужно зарядить.

Vladimir_K=
Bakurik:

у меня при полной зарядки показывает 7.8 вольт.

7.8 показывает аппа, а реально сколько на батарее?
Может попробовать обновить прошивку.

3Daemon
Bakurik:

при полной зарядки показывает 7.8 вольт

Или аккум дохлый и не заряжается. Или зарядка. Или что-то ещё врёт. LiIon родная должна показывать 8.3V полностью заряженной на аппе. Заряжаются они до 8.4V.
Попробуйте зарядить Ваш аккум чем-то нормальным, не поленитесь из аппы вытащить. Все вопросы и снимутся.

Bakurik
3Daemon:

Или аккум дохлый и не заряжается. Или зарядка. Или что-то ещё врёт. LiIon родная должна показывать 8.3V полностью заряженной на аппе. Заряжаются они до 8.4V.
Попробуйте зарядить Ваш аккум чем-то нормальным, не поленитесь из аппы вытащить. Все вопросы и снимутся.

У меня на аккумуляторе написано 7.4В там 2 банки по 3.7В

Vladimir_K=

3,7 - стандарт для 1 банки LiPo, так всегда пишется. Максимально допустимое напряжение, до которого можно заряжать 1s - 4,2v.

Почитайте что-либо про липошки. Лишним не будет и убережет от неприятностей.