Новый Spektrum DX9

tauber

Сейчас покажу как пикает регулятор .

Moonlight_Dreamer:

Тётка сказала: Байнд Комплит. Всё готово. Потом ты отключаешь питание приёмника и вытаскиваешь из него перемычку?

Вытаскиваю перемычку и отключаю питание.

Moonlight_Dreamer
tauber:

Вытаскиваю перемычку и отключаю питание.

Пофиг.
У тебя для приёмника сателлиты есть? Ну или один сателлит?
Если есть, то втыкай в приёмник и процедуру бинда заново.

tauber
Moonlight_Dreamer:

У тебя для приёмника сателлиты есть? Ну или один сателлит?

Есть, попробую.

Воткнул сателлиты. Заработало. Вот продавец, падла. Сказал не надо сателлиты тебе. Звонил ему сегодня, время говорит нет, в понедельник. Я все только у него беру, и сервы(по 17 евро штука, моторы 50, бальза и т.д. за полтора года уже 2000 ему отнёс. Буржуи , что сказать… Олег, спасибо. Будешь в моих краях–бесплатный водитель и гид у тебя будет.

Думал уже накрылись выходные… Ждёшь их, ждёшь…

tauber

Олег, скажи, настраивать расходы и все такое можно же не включая энергии? Я ведь первый раз буду делать))

Moonlight_Dreamer

Ну это уже за пределами темы по Spektrum DX9 но в общем и целом питание должно быть включено. Тебе ведь надо видеть на сколько и в какую сторону отклоняется тот или иной руль. Крайние точки ты будешь настраивать так: отклоняешь стик и крутишь ролик до нужного отклонения руля, потом то же самое в другую сторону. То же самое с реверсами: отклонил, проверил направление движения руля. Не бойся за батарейку, ей ничего не будет, только винт с мотора сними, а то бывает нечаянно канал газа реверснёшь и и самолёт улетает в мебель, а ещё хуже в тебя…

tauber

Ок. Ну последнее на сегодня про Спектрум. Взади на корпусе, где резиновые кладки , маленькие крутилки , слева и справа. Это что?

Триммеры?

Moonlight_Dreamer

У меня не девятка. Крутилки под отвёртку или под управление пальцами?

tauber
Moonlight_Dreamer:

а то бывает нечаянно канал газа реверснёшь и и самолёт улетает в мебель, а ещё хуже в тебя…

Как правильный немец я сделал себе страховку на подобные случаи.

Moonlight_Dreamer:

Крутилки под отвёртку или под управление пальцами?

Пальцами. Можно достать, держа руками пульт.

Moonlight_Dreamer
tauber:

Как правильный немец я сделал себе страховку на подобные случаи.

Как правильный русский я следую поговорке: бережёного бог бережёт!

tauber:

Пальцами.

Это каналы, например выпуск шасси, повороты камеры, закрылки какие нибудь.

3Daemon

Парни, не в обиду, это чат какой-то 😉

tauber:

маленькие крутилки , слева и справа

В мануале же написано. Lever - движок, слайдер. Аналоговый. Можно повесить на управление чем-то.
И кстати, а чего на продавца наехали? Сателлит(ы) можно использовать а можно и не использовать. Зависит от…

tauber

Игорь, без сателлитов почему то не работает, весь вечер пробовал. А продавец не из за этого … )) Во первых потому что продавец))) шутка конечно, а потому, что обещал мне поддержку полную, в обмен на договор покупать только у него. Звонил ему, говорю проблема. Занят. Хоть бы объяснил нормально…
В принципе разобрались. Работает.
Про остальное… Вы же в курсе уже, мне пока на пальцах надо объяснять, что за крутилки такие, терминологию потом.

Moonlight_Dreamer
3Daemon:

Парни, не в обиду, это чат какой-то

Ну человеку завтра летать, а на руках “недвижимость”…
Ну и как тут не помочь…?

А основные вопросы по девятке исчерпаны… аппаратура у всех работает, мозг не делает… по семёрке Эс и по восьмёрке темы уже утонули, по новой шестёрке очень вяло, всё и так понятно, да и не особо сейчас разбежишься за новым пультом, пользователей мало.

Vladlen
3Daemon:

Парни, не в обиду, это чат какой-то 😉
В мануале же написано. Lever - движок, слайдер. Аналоговый. Можно повесить на управление чем-то.
И кстати, а чего на продавца наехали? Сателлит(ы) можно использовать а можно и не использовать. Зависит от…

А где конкретно сателлиты можно не использовать? Один сателлит может отвалится после инициализации и приемник будет работать, но без сателлита не заведется вроде.

tauber
Vladlen:

А где конкретно сателлиты можно не использовать?

Присоединяюсь к вопросу.

Moonlight_Dreamer
tauber:

Присоединяюсь к вопросу.

Насколько я помню, есть приёмники, которые робят и с и без сателлитов. Есть приёмники, которые работают только с сатами, но…

Vladlen:

Один сателлит может отвалится после инициализации и приемник будет работать, но без сателлита не заведется

3Daemon

Олег (в сообщении #890) ответил абсолютно правильно

InterceptorRC
Moonlight_Dreamer:

Есть приёмники, которые работают только с сатами,

9-канальный приемник, идущий в комплекте, работает только с двумя сателлитами, проверенно. Восьмерка - с одним. Без сателлитов не будут работать.

1 month later
Sel_82

Подскажите, есть ли новости, планируется ли Dx9 второго поколения?
Или все второе поколение оснастили говорилками и безпроводным тренером, а 9 это не нужно…
Присматриваюсь к dx9 вот думаю подождать обновления или брать сейчас.

lvsw
Sel_82:

Подскажите, есть ли новости, планируется ли Dx9 второго поколения?
Или все второе поколение оснастили говорилками и безпроводным тренером, а 9 это не нужно…
Присматриваюсь к dx9 вот думаю подождать обновления или брать сейчас.

Говорилки и беспроводной тренер есть в dx9