Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 998

Новый Spektrum DX9

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Spektrum DX9 SPMR9900 $ 399,99 * * В розничных магазинах-участниках В середине сентября 2013 года ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ● 9 полностью ...

Новый Spektrum DX9

Spektrum DX9

SPMR9900
    $ 399,99 *

* В розничных магазинах-участниках
    В середине сентября 2013 года

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

● 9 полностью пропорциональных каналов
    ● Настраиваемые пользователем переключатели и стики
    ● голосовые оповещения-передатчик может говорить с пользователем в 5 различных языках (английский, немецкий, испанский, итальянский, и французский язык) для передачи информации по телеметрии
    ● Беспроводная система тренера с системой памяти модели - преподаватели могут работать с несколькими студентами без необходимости повторно привязывать передатчик к аппаратуре каждого студента
    ● Практически неограниченная память моделей - передатчик хранит до 250 моделей и только пополняет список моделей с моделями, настроенными пользователем
    ● Прямая система доступа к меню - не нужно выключать передатчик для доступа к системному меню
    ● Активная подстройка гироскопа и гувернера в режиме ​​Heli, поддержка 3-осевых гироскопов самолетов - позволяет регулировать чувствительность гироскопа для всех 3 осей в полете
    ● Функция абсолютных расходов - препятствует перегрузкам сервоприводов при использовании миксов
    ● Высокое разрешение дисплея 192 × 96 ЖК-дисплей
    ● Пользовательский выбор режима (mode 1-4), поставляется в режиме mode 2
    ● кривые по 7 точкам дают возможность тонкой настройки модели, для точной настройки миксов и кривых шаг/газ
    ● Электронное кольцо Е Ring предотвращает перегрузку циклических сервоприводов вертолета
    ● Возможность дальнейшего программирования уже встроенная в DX9, обеспечит клиентов преимуществами новых поколений компонентов Spektrum

Функции

Band: 2,4
    Computer Radio: Да
    Уровень опыта: Расширенный
    Frame Rate: 11/22 ms
    Model Memory: 250
    Модель Тип: Самолет / Вертолет / Планер
    Modes: User selectable, Mode 1-4; Поставляется в режиме mode 2
    Модуляции: DSM2/DSMX
    Количество каналов: 9
    Диапазон: Полный
    Разрешение: 2048
    Телеметрия: Да

http://www.rcheliresource.com/new-tr...d-by-spektrum/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2013-08-01 at 21.33.46.jpg‎
Просмотров: 791
Размер:	43.8 Кб
ID:	825230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2013-08-01 at 21.31.58.jpg‎
Просмотров: 833
Размер:	81.8 Кб
ID:	825231  

2.  

.. Не успел себе DX8 купить, а тут такое

STZ
    STZ вне форума

Весч! Я уже в очереди! Хочу!

Не хватает только звезды на кончике антенны! Восьмерка то со складной антенной не во всякую сумку залезает, а тут целый кремль...

6.  

ДА... Антенка брутальная!

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    Восьмерка то со складной антенной не во всякую сумку залезает, а тут целый кремль...
    Цитата Сообщение от maxdoll Посмотреть сообщение
    ДА... Антенка брутальная!
    У мен 7s, до этого была 6i - я так всегда за эту антенну переживаю. Хлипкая она какая-то. А тут мощщь!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    А тут мощщь!
    Видимо это уже тенденция уходить от складывания антенны или мода

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Там, если как в DX18, должно быть две антенны! Одна сверху, вторая в ручке, перпендикулярно первой.

$ 399,99 *
    А чё так дешево?! В чем подвох?

Да ладно нормальная антенна хоть не отвалится
    Хоть позаботились об аэродинамике!))

Цитата Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
    Да ладно нормальная антенна хоть не отвалится
    Антенна может и нормальная, да только в старые чехлы не влезет

Вот 18QQ и простая с такими же антеннами вдвоём в ящике от Кике!
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1370208642

Вот 18QQ и простая с такими же антеннами вдвоём в ящике от Кике!
    И что?... А как быть тем кто пользуется нормальными чехлами дле переноски, а не "бабушкиными сундуками"?

Проделать дырку в коробке....хехе..-шутка
    Тогда надо думать)

STZ
    STZ вне форума

Проделать дырку в коробке....хехе..-шутка
    Я бы на месте Spektrum и чехол под нее сразу сделал. Он же и под DX18.
    Может додумаются?

Я бы на месте Spektrum и чехол под нее сразу сделал. Он же и под DX18.
    Может додумаются?
    Они чехлами не занимаются - это сторонние производители лепят. Спектрум только кейсы люминевые под своим брэндом выпускает.
    Да конечно рано или поздно сделают, тем более если они и младшие модели обновят с таким же дизайном.

куда младшие то обновлять 7s,8 не старые я б даже сказал новые!

Записей в дневнике
    6
    Там, если как в DX18, должно быть две антенны! Одна сверху, вторая в ручке, перпендикулярно первой.
    Именно так! Именно потому такая конструкция с двумя антеннами фиксированного положения и размера.

куда младшие то обновлять 7s,8 не старые я б даже сказал новые!
    Ну когда-то же их придется обнолвлять! Вон восьмерке уже 3 года скоро...

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Ну когда-то же их придется обнолвлять! Вон восьмерке уже 3 года скоро...
    Принципиально-то вроде ничего не изменилось. DX8 и DX7s многим брендовым одноклассникам по эргономике и удобстве меню фору дадут.
    DX8 вроде проапгрейдили недавно до планерной программы. DX7s к старым возможностям DX8 подтянули бы и хорошо было бы . Кривой на канале газа в DX7s очень не хватает.

Сегодня на официальном сайте появилась! http://www.horizonhobby.com/products...-only-SPMR9900 (не реклама)
    Думаю не плохая аппа будет!)сейчас подумываю может на нее поменять свой старый спектрум 7)

Не хватает 2 или 3 таймеров. И пока не видно компактного приемника аля ar8000. ar9000 старый под DSM2.

Классно говорит)( я про аппу)

Записей в дневнике
    5
    По мне, так что сомнительно...
    Сам имею DX8
    * Антеннка у DX9 прямая - это хорошо. В DX8 имел проблемку со сгибом антенны (сломался штырек) - вылечил карбоновым отрезком подходящего диаметра, на сигнал не повлияло.
    * Голосовые оповещения в DX9: по мне так лишняя опция, больше отвлекаться станешь, в DX8 и пищалка и жужжалка есть - хватает
    * Беспроводная система тренера с системой памяти модели. В DХ8 есть такое - но на практике мало кто пользуется, я лично пока такое не встретил
    * Практически неограниченная память моделей. В DX8 их 30. Есть ли у кого 10+ моделей?
    * Прямая система доступа к меню - чистый маркетинг. Могли бы реализовать во всей линейке DX#
    * Активная подстройка гироскопа и гувернера в режиме ​​Heli - не скажу не знаю не вертолетчик
    * Поддержка 3-осевых гироскопов самолетов регулировать чувствительность гироскопа для всех 3 осей в полете - сомнительная полезность, да и 6-ти канальный приемник за $120...
    * Высокое разрешение дисплея 192 × 96 ЖК-дисплей - здесь плюс, 192x96 поприятней чем 128 x 64.
    * кривые по 7 точкам дают возможность тонкой настройки модели, для точной настройки миксов и кривых шаг/газ, против 5 в DX8 - не знаю, сомнительно, не слышал что кто-то жаловался на недостаток точек.

Вот чего мне точно не хватает:
    - локализации
    - лога телеметрии в передатчике
    - GPS телеметрии и самого датчика

Если бы добавили необходимое, можно было бы задуматься, а так ...

STZ
    STZ вне форума

Официальное видео:

В DX8 лог есть

Цитата Сообщение от scarto Посмотреть сообщение
    * Голосовые оповещения в DX9: по мне так лишняя опция, больше отвлекаться станешь, в DX8 и пищалка и жужжалка есть - хватает
    Сейчас есть 2 способа оповещения пилота о возникшей проблеме на борту. Пищать или вибрировать. А ситуации могут быть разные. Не забываем, что настроили вы это оповещение на модели допустим в 2012 году, а первый раз в жизни оно сработало в 2014. Вспомните сходу что это означает?
    * Прямая система доступа к меню - чистый маркетинг. Могли бы реализовать во всей линейке DX#
    Так и реализовано сейчас во всей линейке
    * Поддержка 3-осевых гироскопов самолетов регулировать чувствительность гироскопа для всех 3 осей в полете - сомнительная полезность, да и 6-ти канальный приемник за $120...
    Не стоит путать мокрое с мягким. 120$ за нормальный приемник + нормальная управляемая трехосевая стабилизация.
    - GPS телеметрии и самого датчика
    Все это (кроме локализации) реализовано в DX8, насколько я понимаю.

А локализация - спасибо не надо. Глаза сломаешь от этих кривых безумных сокращений. Гораздо проще выучить за пару дней два десятка английских термина и более не париться никогда в жизни ни с одной аппаратурой, или другим авиамодельным оборудованием.

Записей в дневнике
    5
    В DX8 лог есть
    Пиковые параметры в поле не посмотришь...

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Вспомните сходу что это означает?
    У меня на 2-х моделях стоит телеметрия и все параметры я помню

Так и реализовано сейчас во всей линейке
    видимо так и есть. Подумал что можно, например поменять тип крыла, без полной перенастройки модели...

Не стоит путать мокрое с мягким. 120$ за нормальный приемник + нормальная управляемая трехосевая стабилизация.
    Я и не думал путать, высказал свое мнение. Дело со стабилизацией имел.

Все это (кроме локализации) реализовано в DX8, насколько я понимаю.
    Продайте мне датчик GPS от spektrum

А локализация - спасибо не надо. Глаза сломаешь от этих кривых безумных сокращений. Гораздо проще выучить за пару дней два десятка английских термина и более не париться никогда в жизни ни с одной аппаратурой, или другим авиамодельным оборудованием.
    Живут же люди с русским Multiplex, не жалуются
    И не будем забывать что локализация влечет за собой помимо меню еще и инструкции, что как показала практика дело далеко не лишнее.

Пиковые параметры в поле не посмотришь...
    К сожалению да, доступно только за последний полет...

Поверьте, мой ничем от того, который в магазине продается не отличается Он у меня один и пока стоит на одной модели для потехи.

У меня на 2-х моделях стоит телеметрия и все параметры я помню
    Чего их помнить, если все что меряется, отображается. Имелось в виду другое: запищал у вас в полете пульт - мол какой-то из параметров превышает мах/min значение, или тумблером каким случайно дернули и даже не поняли каким и куда. Вы продолжите пристально смотреть за поведение модели или начнете не мене пристально рассматривать дисплей экрана, что-бы определить, какие будут ваши дальнейшие действия? По моему гораздо более удобно, когда вам человечьим голосом скажут что происходит

инструкции, что как показала практика дело далеко не лишнее
    Вы когда-нибудь читали инструкции к любому смартфону (сейчас уже почти все на русском). Или например инструкцию к любой материнской плате. Там полезной информации с гулькин фиг. И хоть обпереводись, не станет её там больше. Для бывалого в большинстве случаев хватает потыркаться по меню и задать пару вопросов в инете, что-бы все понять. А для того, кто пульт первый раз в жизни берет не это издевательство нужно, какая-нибудь брошурка аля "пульт для чайников". Где будут не просто перечисленны все возможности настройки, а будут показаны типичные примеры настроек и рассказано какие настройки для решения каких задач используются. Описаны "стратегии" конфигурирования модели. Чего ни один производитель не делает. А у новичка от этих инструкций без относительно от языка ступор, ибо из них совершенно не понятно, с чего начинать, чем продолжать и что должно получиться в итоге

http://xmodels.ru/catalog/287/5878/ не реклама

Интересная информация http://www.rcparkflying.com/radio-co...xperimentation

Записей в дневнике
    6
    По локализации - всегда и на всех самых разных дивайсах использую English only. Ибо программисты именно на нём думают при программировании и языки программирования тоже используются "от англоязычных рзаработчиков". Любые локализации и переводы считаю извратом.
    А дока, если уж Вам настолько нужна русская - да будет, практика показывает, что кто-нибудь да переведёт, как только аппа появится в руках и будет популярна.

Записей в дневнике
    5
    Поверьте, мой ничем от того, который в магазине продается не отличается Он у меня один и пока стоит на одной модели для потехи.
    прошу прощения. про GPS датчик ни в инструкции ни ЗДЕСЬ ничего нет.
    теперь увидел

Чего их помнить, если все что меряется, отображается. Имелось в виду другое: запищал у вас в полете пульт - мол какой-то из параметров превышает мах/min значение, или тумблером каким случайно дернули и даже не поняли каким и куда. Вы продолжите пристально смотреть за поведение модели или начнете не мене пристально рассматривать дисплей экрана, что-бы определить, какие будут ваши дальнейшие действия? По моему гораздо более удобно, когда вам человечьим голосом скажут что происходит
    Давайте разбиремся.
    В spektrum есть три датчика с порогом оповещения: Вольтаж, Обороты (для ДВС), температура. Остальные: AIRSPEED, ALTIMETER.
    Параметры вольтаж повесить на жужжалку а температуру на пищалку труда не составляет. Про ДВС промолчу - дело не имел.

Вы когда-нибудь читали инструкции к любому смартфону (сейчас уже почти все на русском). Или например инструкцию к любой материнской плате. Там полезной информации с гулькин фиг. И хоть обпереводись, не станет её там больше. Для бывалого в большинстве случаев хватает потыркаться по меню и задать пару вопросов в инете, что-бы все понять. А для того, кто пульт первый раз в жизни берет не это издевательство нужно, какая-нибудь брошурка аля "пульт для чайников". Где будут не просто перечисленны все возможности настройки, а будут показаны типичные примеры настроек и рассказано какие настройки для решения каких задач используются. Описаны "стратегии" конфигурирования модели. Чего ни один производитель не делает. А у новичка от этих инструкций без относительно от языка ступор, ибо из них совершенно не понятно, с чего начинать, чем продолжать и что должно получиться в итоге
    Вы видели брошюру на русском "пульт для чайников".
    Инструкция для DX8 хорошо написана.
    А вот глава "Tail Curve- For non -Heading Hold Gyro Use Only" ну никак не дается

прошу прощения. про GPS датчик ни в инструкции ни ЗДЕСЬ ничего нет.
    теперь увидел
    Есть даже там и уже очень давно http://www.spektrumrc.com/Search/Def...SearchTerm=GPS
    А вот глава "Tail Curve- For non -Heading Hold Gyro Use Only" ну никак не дается
    Забейте на неё раз и на всегда. Такие вертолеты уже давно канули в небытие.
    В spektrum есть три датчика с порогом оповещения
    Вообще то не так. Напряжений, температур и оборотов может быть много. Может уже есть и другие датчики с пороговыми значениями. Добавьте потерю битов на одной из антенн, потерю пакетов, холд. Выпуск закрылков, тормозных щитков... Пульту есть, что рассказать пилоту

Записей в дневнике
    5
    Есть даже там и уже очень давно http://www.spektrumrc.com/Search/Def...SearchTerm=GPS
    Ха! Даже вы дали ссылку результатов поиска.

Подход "забей" мне не интересен.

Вообще то не так. Напряжений, температур и оборотов может быть много. Может уже есть и другие датчики с пороговыми значениями. Добавьте потерю битов на одной из антенн, потерю пакетов, холд. Выпуск закрылков, тормозных щитков... Пульту есть, что рассказать пилоту
    Да поймите, я не хочу оспорить удобство нового пульта. Я высказываю свое мнение, что новых фишек ради который можно менять пульт, для меня нет!

Записей в дневнике
    18
    вот эти милые люди http://www.amainhobbies.com/product_...try-GPS-Sensor с удовольствием это сделают.
    или вы не можете в меню включить GPS? давайте перейдем в тему по ДХ8.

я _ЗА_ болтушку телеметрийную.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    вот эти милые люди http://www.amainhobbies.com/product_...try-GPS-Sensor с удовольствием это сделают.
    или вы не можете в меню включить GPS? давайте перейдем в тему по ДХ8.
    Я уже извинился перед форумчанином. Давайте и вам тогда - извините пожалуйста.

Если цена DX9 будет такая же как и у DX8+$25, то без сомнения - брать.

Записей в дневнике
    6
    У нас пока так:
    379,99€ - DX9
    269,00 € -DX8T
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 05.08.2013 в 16:23. Причина: Исправил!

Ха! Даже вы дали ссылку результатов поиска.
    А что в этом такого http://www.spektrumrc.com/Products/D...rodID=SPMA9587

Да поймите, я не хочу оспорить удобство нового пульта. Я высказываю свое мнение, что новых фишек ради который можно менять пульт, для меня нет!
    Я с вами соглашусь, что если недавно купили DX8, то переход на DX9 не нужен. Впрочем, если вы недавно купили DX8, то очень сомневаюсь, что любой переход на любую другую аппаратуру, включая топовую Futaby вам необходим как воздух Но теперь, если пришла пора купить кому-то передатчик и встал вопрос DX8 или DX9, то помоему лучше чуть подороже, но DX9. Есть там вкусности:
    9 каналов вместо 8.
    10 миксов вместо 5.
    Это все очень даже может пригодиться, если вы к примеру захотите завести MIG-29 от Себарта например.
    Говорящая телеметрия тоже штука не совсем лишняя.

Я бы не стал так уверенно заявлять.
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    379,99€ - DX9
    Круто однако. За такие деньги можно поиметь 14 каналов+намного больше вкусного.

+ Ответить в теме