Новый Spektrum DX9

maxdoll

Spektrum DX9

SPMR9900
$ 399,99 *

* В розничных магазинах-участниках
В середине сентября 2013 года

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

● 9 полностью пропорциональных каналов
● Настраиваемые пользователем переключатели и стики
● голосовые оповещения-передатчик может говорить с пользователем в 5 различных языках (английский, немецкий, испанский, итальянский, и французский язык) для передачи информации по телеметрии
● Беспроводная система тренера с системой памяти модели - преподаватели могут работать с несколькими студентами без необходимости повторно привязывать передатчик к аппаратуре каждого студента
● Практически неограниченная память моделей - передатчик хранит до 250 моделей и только пополняет список моделей с моделями, настроенными пользователем
● Прямая система доступа к меню - не нужно выключать передатчик для доступа к системному меню
● Активная подстройка гироскопа и гувернера в режиме ​​Heli, поддержка 3-осевых гироскопов самолетов - позволяет регулировать чувствительность гироскопа для всех 3 осей в полете
● Функция абсолютных расходов - препятствует перегрузкам сервоприводов при использовании миксов
● Высокое разрешение дисплея 192 × 96 ЖК-дисплей
● Пользовательский выбор режима (mode 1-4), поставляется в режиме mode 2
● кривые по 7 точкам дают возможность тонкой настройки модели, для точной настройки миксов и кривых шаг/газ
● Электронное кольцо Е Ring предотвращает перегрузку циклических сервоприводов вертолета
● Возможность дальнейшего программирования уже встроенная в DX9, обеспечит клиентов преимуществами новых поколений компонентов Spektrum

Функции

Band: 2,4
Computer Radio: Да
Уровень опыта: Расширенный
Frame Rate: 11/22 ms
Model Memory: 250
Модель Тип: Самолет / Вертолет / Планер
Modes: User selectable, Mode 1-4; Поставляется в режиме mode 2
Модуляции: DSM2/DSMX
Количество каналов: 9
Диапазон: Полный
Разрешение: 2048
Телеметрия: Да

rcheliresource.com/new-transmitter-revealed-by-spe…

STZ

Весч! Я уже в очереди! Хочу! 😃

авсенев

Не хватает только звезды на кончике антенны! Восьмерка то со складной антенной не во всякую сумку залезает, а тут целый кремль…

STZ
авсенев:

Восьмерка то со складной антенной не во всякую сумку залезает, а тут целый кремль…

maxdoll:

ДА… Антенка брутальная!

У мен 7s, до этого была 6i - я так всегда за эту антенну переживаю. Хлипкая она какая-то. А тут мощщь! 😃

maxdoll
STZ:

А тут мощщь!

Видимо это уже тенденция уходить от складывания антенны или мода 😃

STZ

Там, если как в DX18, должно быть две антенны! Одна сверху, вторая в ручке, перпендикулярно первой.

AABBCC
maxdoll:

$ 399,99 *

А чё так дешево?! В чем подвох?

Андрей99

Да ладно нормальная антенна хоть не отвалится:)
Хоть позаботились об аэродинамике!))

AABBCC
Андрей99:

Да ладно нормальная антенна хоть не отвалится

Антенна может и нормальная, да только в старые чехлы не влезет 😦

AABBCC
Андрей99:

Вот 18QQ и простая с такими же антеннами вдвоём в ящике от Кике!

И что?.. А как быть тем кто пользуется нормальными чехлами дле переноски, а не “бабушкиными сундуками”?

Андрей99

Проделать дырку в коробке…хехе…-шутка
Тогда надо думать)

STZ
Андрей99:

Проделать дырку в коробке…хехе…-шутка

Я бы на месте Spektrum и чехол под нее сразу сделал. Он же и под DX18.
Может додумаются?

AABBCC
STZ:

Я бы на месте Spektrum и чехол под нее сразу сделал. Он же и под DX18.
Может додумаются?

Они чехлами не занимаются - это сторонние производители лепят. Спектрум только кейсы люминевые под своим брэндом выпускает.
Да конечно рано или поздно сделают, тем более если они и младшие модели обновят с таким же дизайном.

Андрей99

куда младшие то обновлять 7s,8 не старые я б даже сказал новые!

3Daemon
STZ:

Там, если как в DX18, должно быть две антенны! Одна сверху, вторая в ручке, перпендикулярно первой.

Именно так! Именно потому такая конструкция с двумя антеннами фиксированного положения и размера.

AABBCC
Андрей99:

куда младшие то обновлять 7s,8 не старые я б даже сказал новые!

Ну когда-то же их придется обнолвлять! Вон восьмерке уже 3 года скоро…

Injener1978
AABBCC:

Ну когда-то же их придется обнолвлять! Вон восьмерке уже 3 года скоро…

Принципиально-то вроде ничего не изменилось. DX8 и DX7s многим брендовым одноклассникам по эргономике и удобстве меню фору дадут.
DX8 вроде проапгрейдили недавно до планерной программы. DX7s к старым возможностям DX8 подтянули бы и хорошо было бы 😃. Кривой на канале газа в DX7s очень не хватает.

ElephantXP

Не хватает 2 или 3 таймеров. И пока не видно компактного приемника аля ar8000. ar9000 старый под DSM2.

scarto

По мне, так что сомнительно…
Сам имею DX8
* Антеннка у DX9 прямая - это хорошо. В DX8 имел проблемку со сгибом антенны (сломался штырек) - вылечил карбоновым отрезком подходящего диаметра, на сигнал не повлияло.
* Голосовые оповещения в DX9: по мне так лишняя опция, больше отвлекаться станешь, в DX8 и пищалка и жужжалка есть - хватает
* Беспроводная система тренера с системой памяти модели. В DХ8 есть такое - но на практике мало кто пользуется, я лично пока такое не встретил
* Практически неограниченная память моделей. В DX8 их 30. Есть ли у кого 10+ моделей?
* Прямая система доступа к меню - чистый маркетинг. Могли бы реализовать во всей линейке DX#
* Активная подстройка гироскопа и гувернера в режиме ​​Heli - не скажу не знаю не вертолетчик
* Поддержка 3-осевых гироскопов самолетов регулировать чувствительность гироскопа для всех 3 осей в полете - сомнительная полезность, да и 6-ти канальный приемник за $120… 😃
* Высокое разрешение дисплея 192 × 96 ЖК-дисплей - здесь плюс, 192x96 поприятней чем 128 x 64.
* кривые по 7 точкам дают возможность тонкой настройки модели, для точной настройки миксов и кривых шаг/газ, против 5 в DX8 - не знаю, сомнительно, не слышал что кто-то жаловался на недостаток точек.

Вот чего мне точно не хватает:

  • локализации
  • лога телеметрии в передатчике
  • GPS телеметрии и самого датчика

Если бы добавили необходимое, можно было бы задуматься, а так …