Hitec Aurora 9х

jurist
dima2000:

Что то я так и не понял, летать то на бензинке пробовали на ней?

Я ни где об этом и не писАл.
Облетывать буду сегодня.

kinshas
jurist:

Можно сделать что при определенном положении выбранного стика включается другой полетный режим.

Логический выключатель, интересно, а сколько полетных режимов, и сколько точек на кривой газа? А с телеметрией как, по дефолту только борт или еще че добавили, если бы еще силовую батарею было бы достаточно. Я если буду брать то только новую, хотя и старая выше всяких похвал.


Ага, вот тут все нашел!

jurist

Напряжение силовой батареи может штатно показывать и Аврора9.

kinshas
jurist:

может штатно показывать и Аврора9.

Я думал только напряжение борта показывает.

jurist

В приемнике “Maxima” нет телеметрии! 😦

jurist

Погода стоит мерзкая, поэтому появилось время “покурить” форумы на тему Авроры. Так же настроил два аэроплана на этот передатчик.
Делюсь впечатлениями.
Была попытка перенести настройки через комп, но “9Х” не восприняла перенесенные файлы выводя полную ерунду. Пришлось делать все заново.
Приемник Optima9 без проблем биндится и передает данные на передатчик. Как я уже писал, при сравнении двух пультов на одном и том же самолете, стала чуть видна разница в задержках сигнала. Пишут что на Авроре9 задержка приблизительно 50мс, на Авроре9Х и приемнике Оптима задержка 25мс, при использовании на Авроре9Х не телеметрического Максима9 задержка составит 7мс. По цифрам разница в два раза, в реальности она едва заметна на серве с заявленной скоростью 0.07с.
Приемник Максима не захотел управлять аналоговыми сервомашинками. В передатчике написано “digital only” но мы частенько сначала пробуем, затем читаем! 😃

К сожалению программный переключатель нельзя назвать логическим. Условие включения только одно - заданные метки. Логика это всеж включение при соблюдении нескольких условий. На А9 также можно настраивать некоторые похожие функции через кучу заложенных микшеров. Небольшой пример программирования А9:

Хвост управляется только газом и РН.
На 9Х этот хвост настрою через полетный режим и сделаю чтоб стояло программное замедление раскладки хвоста. На А9 замедление на раскладывание поставить нельзя.

Полетать не удалось, так что тест пока откладывается.

kinshas
jurist:

Хвост управляется только газом и РН.

Не в тему конечно, что дает такой хвост?

jurist

Постоянную скорость пикирования.
Здесь можете почитать по теме.

jurist

Сегодня облетал аппаратуру. Все работает без нареканий.
Сильно показалось что рулить стало попроще. Тут два варианта: или сказывается эффект новизны, или всеж уменьшенная задержка дает о себе знать.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Опечалили насчет приемника Максимы ( что он только на цифру)…
Я в этом году завалил две дранки из-за того что рассыпались две оптимы9 …
Что с одной за беда не смог найти - на 2-3 полете начинают дергаться машинки и если вовремя на заглушить двигатель и сесть будут дрова , так как потом машинки начинают отбивать в полете крайние положения.
Во второй оптиме нашел проблему - растрескалась пайка контактной площадки с разьемами.
Но это обозначилось только после дров и наблюдения как падала модель не реагируя на стики - когда приемник работал отдавая телеметрию о напруге , а машинки не шевелились в куче дров уже при анализе на земле.
Пропаял площадку и приемник стал работать ( наложил шины на будущее для усиления стыков пайки ).
Ждал что появится новый приемник и случится чудо более надежный для самотрясов с двс .
Теперь жду появления JR14 , так как жалко модели, нужны 9 канальные надежные приемыши типа 6Е или 6S.
А так как Хайтек не собирается ничего делать на тему надежности , то смотрю на замену аппы.
Сколько пользовал различные хайтеки - приемники у них были слабым звеном.

jurist
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Я в этом году завалил две дранки из-за того что рассыпались две оптимы9 …

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ждал что появится новый приемник и случится чудо более надежный для самотрясов с двс .

Это Вы говорите о своей статистике. У нас на поле с десяток “Аврор” и “Оптиков”. Не падают на них по отказам.
Не ищите проблему там где её нет. Она в Ваших руках. Делайте на самолетиках виброизоляцию, поаккуратнее дергайте разъемы.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Не тема искать недостатки и реалибитироваться - за 4 года приемники не вылазят из поролонового пенала толщиной 15мм.
Раземы в натяг никогда не ставил.
Но увы, черный список за историю Хайтека длинный - их фаетшер , 555 , 4канальныйстандартный не помню его имени уже ( это еще с фм апп).
Приемыши только хайтек после китайцев позволяет делать так не надежно.
Не падали, упадут .
На 6-ках летаю и за эти же 4 года ни одного отказа . с девятками попадалово.
Потому и ждал что за Максима , надеясь что уберут конструктив многоплатности в приемнике.
А на двсах вибрации могут быть разные - Ево-10 бензин (с трубой) раскрутившись до 17000 дает такую вибрацию что все многоплатные конструкции начинают рассыпаться.
А оптима9 сделана очень нежно на эту тему - платка встык припаяна без шипов на усиление.
Поэтому 6s и 6Е очень надежные приемники - у них в конструктиве нет элементов которые могут войти в резонанс модели.
---------------------
Короче не тема .
Ожидаемая максима оказалась не удел для меня - куда мне аналоговые девать .

miminadze

Теперь мои беды с Авророй!!!
Продавец сделал вид ой паламалась, и обещал точно определить как я заставил её глючить!!!

jurist

Месяц прошел с вашего первого сообщения о глючной Авроре. Странно, что еще не заменили. Вас в небо не тянет? Или есть на чем еще летать?

Где покупали передатчик?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вы долго запрягаете …
Или другой вариант - для вас такие деньги это карманные расходы.
Вы имеете право в течении недели вернуть товар даже не объясняя причин - не понравился цвет .
Сейчас у вас 20 дней - если в течении этого срока вам не отдадут исправный агрегат включается счетчик и они вам не только должны вернуть деньги , но и сверху процент за каждый день ( нужен только документ что они приняли у вас аппу).
Но аппа есть аппа - это здоровье ваших моделей и ждать когда она сглючит при эксплуатации - вам это надо.
Вам сейчас перепрошьют и отдадут.
А если это дурит память, пара ячеек теряется с каким то промежутком времени .
И что, время протянете и потом хрен вернете.
Требуйте замены ( без ремонта ) или возврата денег.
А продавец пусть сколько хочет и как хочет выясняет что с ней не так и как это случилось.
Отказывают - пусть пишут письменный отказ и причину.
Не стесняйтесь директора магазина.
Аппа сейчас это аппа , а стоимость моделей все чаще превосходит стоимость аппы.
Сглючила раз , сглючит еще и не раз, только когда - вам то нужно это выяснять?.

Vorona_z_Handicraft
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Сглючила раз , сглючит еще и не раз, только когда - вам то нужно это выяснять?

Абсолютно верно!!!

IRF540N

мля((((
аврора уронилась в моих глазах…(((

одно хорошо - джойстики и корпус…

azat15region
IRF540N:

мля((((
аврора уронилась в моих глазах…(((

одно хорошо - джойстики и корпус…

Тоже хотел купить,вовремя на эту тему набрел.:)Лучше турнигу купить 😁

Губанов_Игорь
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вы имеете право в течении недели вернуть товар даже не объясняя причин - не понравился цвет .

Огромное заблуждение горе- защитников прав потребителей. В отношении технически сложного товара эта процедура не применима. Только в отношении простых, например расчески для волос. Либо исключительно по доброй воле продавца, но никак не в рамках законов.

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

Тоже хотел купить,вовремя на эту тему набрел.:)Лучше турнигу купить 😁

Веселый вы народ на кавказе, и шутки у вас - hot ))) 😁

Губанов_Игорь:

В отношении технически сложного товара эта процедура не применима.

Она там применима но несколько иным способом - там срок на ремонт дается. Если продавец из русских магазинов, то он должен уложиться толи в 40 толи в 45 дней, если не уложился - вернуть деньги. Т.к. им эту горе девятку придется слать в сша и ждать обратно - не уложатся, поэтому ждете 40-45 дней, говорите спасибо Почте Росссии (!!! 😁) и идете забирать деньги).

Естественно все сдачи в ремонт надо с бумажками делать, документировать и т.д. чтоб по закону были все доки на руках.

dima2000
Губанов_Игорь:

Огромное заблуждение горе- защитников прав потребителей.

Я лично сдавал глючащую АППу(не Аврору, давно было) в магазин, забрали без проблем, хоть доказать то, что она глючит было не реально!

Не давно покупал новую АППу, специально внимательно уточнял условия гарантии “Возможен возврат без объяснения причины в течение 2х недель”, далее гарантия 2 месяца.
А вообще, такие вещи(как аппаратура) я предпочитаю покупать в крупных сетевых магазинах, переплатив пару тырчиков(и то не факт), за то с возвратом и гарантийными обязательствами ни когда проблем не возникает!!!

А делать какие то серьезные выводы о Аврора9Х на основе того, что один экземпляр оказался неисправным…???
Неисправной Футабы что ли не бывает??? И что теперь???

Уверяю Вас, что входного контроля элементов применяемых в аппаратуре и последующего глубокого тестирования уже готового продукта не делает ни кто! Иначе стоила бы она, как минимум, в 5 раз дороже!!!