DEVO 7E

Свой
AIR_Tone:

Или драйвер устанавливаю неправильно, или пульт бракованный.

Обрати внимание на подключение разъема на самом пульте ! У меня была такая проблема , не до конца вставлялся и нет соединения ! Посмотри видео как подключать : rcopen.com/forum/f4/topic334585/260

sss1
AIR_Tone:

Проблема! Не могу установить альтернативную прошивку на передатчик DEVO 7E. Компьютер не видит мой пульт. При подключении пульта к компу в окне прошивальщика DevoDfuSe не появляется никакой информации о подключении пульта. Или драйвер устанавливаю неправильно, или пульт бракованный.

Батарея вставлена? Должна стоять.
Комп пульт определяет, как новое или “неизвестное устройство” ? Драйвера на пульт ставили? Или только запустили программу - прошивальщик… 😵

AIR_Tone

Всем большое спасибо за содействие. Моя версия по поводу дефекта пульта оказалась правильной. Разобрал пульт и прозвонил разъем USB, один контакт (второй слева) был плохо припаян к дорожке платы. Все исправил. Перепрошил пульт. Немного непривычное меню, но думаю справлюсь. Почитаю инструкции, разберусь! Еще раз всех благодарю.

kycerjaska

Кто подскажет где можно посмотреть распиновку для подключения двух дополнительных модулей, хочу впаять от 911 и 977. Для 977 видел для дево 10, а вот как на дево 7Е прилепить оба, голова закипает. Буду рад любым подсказкам.

kycerjaska

Вроде как разобрался немного с тем как их подключить, но нужен взгляд со стороны, поправьте есть ли ошибка. Есть сомнения по подключению модуля от 911, разве у него только 5 контактов используется?

Свой
kycerjaska:

Есть сомнения по подключению модуля от 911

911 подключил правильно ! Про второй не знаю , не использую . Обрати внимание при записи их в tx.ini . Какой модуль куда подключен TMS и ТСК . От этого зависит A13 и A14 !

maxheli

Отличная тема про devo 7e! Теперь я определился с комплектом - всем огромное спасибо;)

AIR_Tone

Подключил модуль А7105 (выпаял из оригинального передатчика WLToys), подключил на TMS, забиндил с WL v911 через протокол Flysky. Вертолет полетел, я доволен. Решил пойти дальше и попробовал инсталировать модуль из передатчика WLToys 6-AXIS от квадрика WL v252. Но на модуле 9 выводов и я не пойму, что делать с тремя из них: CE, iRQ, RXEN. И через какой протокол потом привязывать модели, если через HiSky, как для nRF24l01, то не получается.

VladislavVY

Здесь можно найти ответы на большинство таких вопросов, если полазить по всем ссылкам. “CE” соединяется с +3.3V. “IRQ” судя по всему никуда не подключается. “RXEN” там не описан, или можно его не трогать, или заземлить, или на +3,3 вольта, пробовать нужно, что будет лучше. Протокол V2x2.

bitbucket.org/…/ModuleInstallation

AIR_Tone

V252 привязал через протокол v2х2, как то я его пропустил по невнимательности. Rxen соединил на GND.

Vlad512g

Подскажите а передатчик к дево 7 е какой докупить что бы элементарную телеметрию передавал, вольтаж на модели хотя бы.

AlexNova

Форумчане, подскажите по такому вопросу. Сделал диод-мод. Не пойму - как внести изменения в файл tx.ini? Пытаюсь подключится к компу через обычный USB-кабель, зажимаю ENT и включаю пульт и он загружается в обычном режиме и комп его не видит. А в режиме перепрошивки комп пульт видит. Как быть, подскажите, пжл.

Свой
AlexNova:

Как быть, подскажите, пжл.

А кнопка ENT реагирует при нормальном включении пульта ? Собрал все правильно , после модернизации ?

AlexNova

Да, кнопка работает нормально…
Собрал правильно, пульт работает нормально, странностей не наблюдаю, только батарейки есть начал быстрее…

Mer_dok
AlexNova:

Форумчане, подскажите по такому вопросу. Сделал диод-мод. Не пойму - как внести изменения в файл tx.ini? Пытаюсь подключится к компу через обычный USB-кабель, зажимаю ENT и включаю пульт и он загружается в обычном режиме и комп его не видит.

Извените а пульт то прошит ? И изменения уже нужно вносить в hardware.ini. Я например ничего не меня и пульт после диод мода работает, Дальность сигнала на много Увеличилась!, поетому может кто объяснит зачем вообже ето изменения?

Свой
AlexNova:

Собрал правильно, пульт работает нормально, странностей не наблюдаю, только батарейки есть начал быстрее…

Тогда все должно включаться без проблем . Драйвер на пульт установил в компьютер ?

AlexNova

Допустим, я перепрошьюсь на новую прошивку и нужно будет записать в пульт файлы системы, что делается в режиме флешки. А в режиме флешки я подключиться не могу, т.к. комп не видит пульт в реж. флешки… Или всё-равно перепрошиться и оно заработает и в режиме флешки?

Когда делал диод-мод, разбирающийся человек сказал, что я удаляю не диод, а резистор. Делал всё по инструкции.

Да, драйвер установил…

Mer_dok
AlexNova:

Допустим, я перепрошьюсь на новую прошивку и нужно будет записать в пульт файлы системы, что делается в режиме флешки. А в режиме флешки я подключиться не могу, т.к. комп не видит пульт в реж. флешки… Или всё-равно перепрошиться и оно заработает и в режиме флешки?

Какая у вас прошивка? Может глюк именно в ней?

AlexNova

Прошивка заводская, пульт покупал два года назад.

Свой
AlexNova:

Да, драйвер установил…

Пульт работает как USB диск только в альтернативной прошивке ! Как правильно перепрошить смотри тут :

www.youtube.com/watch?v=MjQX1MNUMQ0