DEVO 7E

Mer_dok
Сергей89:

интересно на сколько это правда

Ну это обычный модуль от дево 8 и дево 12 так что вполне возможно!

Vlad512g

Мужики на взрослой апе дево 10 холд включается щелчком тумблера вниз?

А то хочу на дево 7е правильно поставить

Mer_dok
Vlad512g:

Мужики на взрослой апе дево 10 холд включается щелчком тумблера вниз?

а разве не на всех апах включается на себя и выключается от себя? причем все тумблеры.

Vlad512g
Mer_dok:

а разве не на всех апах включается на себя и выключается от себя?

Понятия не имею поэтому и спрашиваю )

Vlad512g
Mer_dok:

Включения на себя!

Ну то есть на всех апах вырубаются движки тумблером вниз?

Paolo

Смотря, что ты считаешь низом 😃

Vlad512g
Paolo:

Смотря, что ты считаешь низом 😃

если тумблер спереди апы стоит))) короче придётся переделать тумблеры максимально низко чтоб под указательными пальцами были )) сразу вниз щелкнул и все

kycerjaska

Не правильный подход, казалось мы все решили в теме 977. Правильно будет вырубать тумблером вверх, эргономичней так сказать, и потом переучиваться не прийдется.

Vlad512g
kycerjaska:

Не правильный подход, казалось мы все решили в теме 977. Правильно будет вырубать тумблером вверх, эргономичней так сказать, и потом переучиваться не прийдется.

мне удобно было держать апу 977 что пальцы на тумблерах вот и при учился так. взял дево решил сделать как вы говорите, в результате первый краш в себя на полной скорости второй раз цветок скосил и линьку сломал, незнаю даже толи переучиться то ли так же сделать

kycerjaska

Однозначно переучиваться. Представте, захотелось Вам полетать на верталете товарища… Просто надо несколько дней полетать спокойней, без представлений что “я” уже ас.

Vlad512g
kycerjaska:

Однозначно переучиваться. Представте, захотелось Вам полетать на верталете товарища… Просто надо несколько дней полетать спокойней, без представлений что “я” уже ас.

если привыкать то не надо новые отверстия делать )))) а идле на дево 10 включается вниз и нормал верх?

Mer_dok
Vlad512g:

а идле на дево 10 включается вниз и нормал верх?

Да нету низ верх! есть от себя на себя. От себя все тумблеры выключены, на себя включено.

Vlad512g
Mer_dok:

От себя все тумблеры выключены, на себя включено.

Тоесть ИДЛЕ врубается на себя, а инверт от себя? Да блин не как немогу удобно расположить тумблеры сверху, пальцам как то места маловато

Mer_dok
Vlad512g:

Тоесть ИДЛЕ врубается на себя, а инверт от себя?

Без обид но вам надо почитать мат часть. Ну а если коротко то нормал от себя потом на себя полетный1 и дальше полетный2 (если тумблер трех позиционный) www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup

Vlad512g
Mer_dok:

Без обид но вам надо почитать мат часть. Ну а если коротко то нормал от себя потом на себя полетный1 и дальше полетный2 (если тумблер трех позиционный) www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup

Короче сделал как удобнее мне и как привык, холд и идле переместил в нижнюю часть апы на края, теперь оба указательных пальца сверху и всегда можно быстро нажать и более менее удобно лежит в руках. А то когда пальцы снизу при нажатии на тумблеры АПА так и норовит шевельнуться вверх т.к упора особого и нет. А в первом случае упирается на 6 пальцев.

kycerjaska

Появилась проблема! Обновил прошывку на последнюю ночную с патчем Александра(потом заливал без патча) и аппа не включается. Точнее сказать она включается но даже не показывает экран с надписю а постоянно перезагружается, в чем может быть дело? Установлено два модуля и дополнительные переключатели, но все работало.

Vlad512g
kycerjaska:

Появилась проблема! Обновил прошывку на последнюю ночную с патчем Александра(потом заливал без патча) и аппа не включается. Точнее сказать она включается но даже не показывает экран с надписю а постоянно перезагружается, в чем может быть дело? Установлено два модуля и дополнительные переключатели, но все работало.

Папку протокол скопировали?

kycerjaska

Вот я стрельнул холостым!
Спасибо за подсказку.
И добавлю ещё один ворос, когда обновляю прошывку, надо только папку протокол копировать?

Vlad512g
kycerjaska:

Вот я стрельнул холостым!
Спасибо за подсказку.
И добавлю ещё один ворос, когда обновляю прошывку, надо только папку протокол копировать?

Ну я так понял да, там же нужна файловая система (она уже скопирована), прошивка и протоколы.

kycerjaska

Добавлю что прошывка с патчем просто обалденная! Верталет как поменяли, на движения стыка реагирует мягко и без всяких осечек.
Возможно это решение Вашей Vlad512g проблемы(будто верталет дёргает), той которую Вы обсуждали в теме о 977.