DEVO 7E

Сергей89
Свой:

Смотря какой вертолет?

Я так понимаю что Walkera V120 . В инструкции написано : вставьте перемычку в канал ELEV и подайте питание . После выньте . Включите питание и произведите привязку .

0 эмоций ((

Свой
Сергей89:

0 эмоций ((

Если до этого пробовал забиндить , то надо сделать сброс в пульте ! Так как в нем тоже уже буден записан какой то код . Удали его и повтори операцию !

Сергей89
Свой:

Если до этого пробовал забиндить , то надо сделать сброс в пульте ! Так как в нем тоже уже буден записан какой то код . Удали его и повтори операцию !

Сбросил бинд в верталете, затем перепрошил пульт заново, включаю, пробую бинд, 0 эмоций…

Свой
Сергей89:

Сбросил бинд в верталете, затем перепрошил пульт заново, включаю, пробую бинд, 0 эмоций…

Опиши процедуру как ты делаешь ! Там и там .

Сергей89

все выключено, беру верт, вставляю заглушку (которая идет в комплекте) в отверстие ЕLEV, подключаю аккумулятор к вертолету, ставлю на сани (лампочка медленно моргает), отключаю аккумулятор, вытаскиваю заглушку вставляю коннектор обратно. Беру пульт и делаю как в этом видео

, подключаю аккумулятор к вертолету, включаю пульт, перехожу в меню Model menu > Model Setup> дальше стоит в этих настройках стоит DEVO, нажимаю Bind. Верт как моргал быстро так и моргает, в пульте отсчет от 11 до 0 пикает и все…

Свой
Сергей89:

Верт как моргал быстро так и моргает,

В верт вставляешь перемычку в отверстие ЕLEV , подключаю аккумулятор к вертолету (лампочка медленно моргает), вытаскивай перемычку не отключая питания ! включаю пульт, перехожу в меню Model menu > Model Setup> дальше стоит в этих настройках стоит DEVO, переходи в пункт Fixed ID И УДАЛИ имеющийся там код , обязательно ! После нажимаешь Bind и все должно получиться !

Сергей89
Свой:

В верт вставляешь перемычку в отверстие ЕLEV , подключаю аккумулятор к вертолету (лампочка медленно моргает), вытаскивай перемычку не отключая питания ! включаю пульт, перехожу в меню Model menu > Model Setup> дальше стоит в этих настройках стоит DEVO, переходи в пункт Fixed ID И УДАЛИ имеющийся там код , обязательно ! После нажимаешь Bind и все должно получиться !

Низкий поклон Сергей, жаль не могу руку пожать, при много благодарен, все получилось)

Свой
Сергей89:

Низкий поклон Сергей, жаль не могу руку пожать, при много благодарен, все получилось)

Рад что смог тебе помочь !

1 month later
lvsw

Друзья, а как обстоит дело на сегодняшний день с Deviation 4 и дополнительно установленными тумблерами? Нужно патчить прошивку как и раньше или этот патч уже включен в прошивку?

UPD…
Сам спросил - сам отвечаю. Поддержка дополнительных тумблеров есть в ночных билдах 4-ой прошивки.
Для их активации нужно отредактировать файл Hardware.ini
В этом файле необходимо раскомментировать строку (убрать точку с запятой перед строкой):

;extra-switches=

и в эту строку прописать одно из значений, которое соответствует тому, какие тумблеры вы поставили

3x2 - два трехпозиционных
3x1 - один трехпозиционный
2x2 - два двухпозиционных

Например, я хочу добавить два двухпозиционных тумблера, для этого я отредактирую строку в hardware.ini и она будет выглядеть следующим образом:

extra-switches=2x2

В интерфейсе появятся два новых тумблера SWA и SWB, которые можно привязывать к действиям точно так же как и тумблеры FMOD и HOLD

Свой
lvsw:

В интерфейсе появятся два новых тумблера SWA и SWB, которые можно привязывать к действиям точно так же как и тумблеры FMOD и HOLD

Спасибо ! Полезная информация !

lvsw

Сегодня скатаюсь в чип и дип, куплю два тумблера и диоды. Попробую вечером все это собрать. Единственное что хочу - существующие тублеры поставить на торцы (как у нормальных апп), а новые тумблеры посадить в соседние отверстия от отверстий где сейчас стоят штатные тумблеры (только поменяю местами декоративные наклейки на лицевой стороне аппы, что бы не зияли отверстия от штатного места переключалок)

Свой
lvsw:

Единственное что хочу - существующие тублеры поставить на торцы (как у нормальных апп)

Да есть такая проблема с тумблерами ! Пока не купил Devo 8s привык к семерке , всем мне нравится , но вот привычка к установленным тумблерам на ней меня подвела когда летал на восьмерке , тумблер холд стоит на торце рефлективно включил не тот тумблер . Итог думаю понятен . Молодец хорошая идея ! Как все реализуешь , отпишись и выложи фото . Думаю будет многим полезная информация !

lvsw

Прикупил запчастюлек, так что вечером займусь

Свой
lvsw:

Прикупил запчастюлек, так что вечером займусь

Переключатели двух или трех позиционные ?

lvsw
Свой:

Переключатели двух или трех позиционные ?

Двух позиционные. В магазине были точно такие же по габаритам, только трех позиционные. Но под мои задачи вполне достаточно двух позиционных. Тем более эти синенькие пойдут как раз на Hold и FMOD, так как они более компактные, нежели штатные и надеюсь проще будет разместить в корпус аппы сверху

Покупал в магазине для ботанов (реальное фото магазина, в котором покупал запчасти сегодня)

Свой
lvsw:

Двух позиционные (в магазине были точно такие же по габаритам, только трех позиционные).

Я честно говоря хотел заняться этим модем но руки так и не дошли ! Может есть смысл установить сразу 3 позиционные ? Вот статейка , почитай , думаю разберешься . translate.googleusercontent.com/translate_c?act=ur…

lvsw
Свой:

Может есть смысл установить сразу 3 позиционные ?

Если честно, мне никакого смысла. У меня Devo 7E исключительно ради экспериментов и не более - тумблеры хочу добавить только ради переключения гироскопа 3/6 осевой и переключения расходов на WLToys V977. Да и в симуляторе порой хочется дополнительных тумблеров, для того же RealFlight, в котором как раз 7E домучиваю.

p.s. Так-то я летаю на полноразмерной Devo 7, которая в разы больше нравится.

Свой
lvsw:

p.s. Так-то я летаю на полноразмерной Devo 7, которая в разы больше нравится.

Нет больше вопросов !

lvsw

Всё получилось! Hold и FMOD теперь как у взрослых апп на привычном месте, а два дополнительных тумблера ближе к центру относительно штатных посадочных мест. Декоративные заглушки тумблеров поменял местами, но их пришлось подрезать так как они не совсем симметричны, а так же покрыть винилом, дабы убрать уже неактуальные надписи. Чуть позже напишу инструкцию, а пока что фото на ваш суд )

Новые тумблеры в работе:
(ВЫКЛ) (ВКЛ)

***
UPD 2014-05-22 23:26

Инструкция по установке дополнительных тумблеров на Devo 7E

Понадобится:

  1. Два тумблера двух позиционных (возможна установка и трех позиционных, но в данной инструкции не рассматривается)
  2. Два диода 1N4001

Примерная стоимость вышеперечисленного - 100 руб (3$). Все купил в России в обычном магазине радио деталей

Как установить два новых тумблера (далее пойдет речь только о новых тумблерах, штатные не упоминаются):

  1. снимаем заднюю крышку аппаратуры
  2. откручиваем четыре винта по углам платы (внимание! нужно открутить только по одному винту в каждом углу, остальные винты не трогать) и переворачиваем плату дисплеем к себе
  3. припаиваем желтый и красный проводки (здесь и далее буду указывать цвета моих проводов, что бы не грузить уважаемого читателя схемами 😁 )
  4. припаиваем ораньжевый провод слева от дисплея

в результате выполнения пункта 3 и 4, у вас должно получиться следующее

  1. Теперь красный проводок проводим до центрального контакта ОБОИХ тумблеров, а желтый проводок припаиваем к верхнему контакту правого тумблера (относительно задней крышки аппаратуры), но не напрямую, а через диод. Припаивая диод, обратите внимание на метку в виде серебристого кольца - необходимо припаять так как на фото.

  2. Теперь аналогичным образом через диод припаиваем ораньжевый провод к верхнему контакту левого тумблера. Напоминаю, на центральный контакт тумблера должен приходить красный проводок.

  3. Устаналвиаем плату на место, прикручиваем тумблеры

  4. Производим окончательную сборку аппы.

Ну все, с хардварной частью закончили, осталось только софтвенная:

  1. Прошиваем последний Night Build прошивки Deviation 4.0.1
  2. Редактируем файл hardware.ini - строка, отвечающая за активацию тумблеров должна выглядеть следующим образом

extra-switches=2x2

Собственно всё! Дальше уже штатными методами (для этой прошивки) привязываем новые тумблеры на какие угодно действия 😉

Свой
lvsw:

пока что фото на ваш суд

На мой взгляд получилось отлично ! А надписи для себя и не обязательны . Все красиво и практично !

lvsw
Свой:

А надписи для себя и не обязательны . Все красиво и практично !

Именно, тем более тумблеры можно привязать под разные действия на усмотрение пилота.