DEVO 7E

lvsw

Всё получилось! Hold и FMOD теперь как у взрослых апп на привычном месте, а два дополнительных тумблера ближе к центру относительно штатных посадочных мест. Декоративные заглушки тумблеров поменял местами, но их пришлось подрезать так как они не совсем симметричны, а так же покрыть винилом, дабы убрать уже неактуальные надписи. Чуть позже напишу инструкцию, а пока что фото на ваш суд )

Новые тумблеры в работе:
(ВЫКЛ) (ВКЛ)

***
UPD 2014-05-22 23:26

Инструкция по установке дополнительных тумблеров на Devo 7E

Понадобится:

  1. Два тумблера двух позиционных (возможна установка и трех позиционных, но в данной инструкции не рассматривается)
  2. Два диода 1N4001

Примерная стоимость вышеперечисленного - 100 руб (3$). Все купил в России в обычном магазине радио деталей

Как установить два новых тумблера (далее пойдет речь только о новых тумблерах, штатные не упоминаются):

  1. снимаем заднюю крышку аппаратуры
  2. откручиваем четыре винта по углам платы (внимание! нужно открутить только по одному винту в каждом углу, остальные винты не трогать) и переворачиваем плату дисплеем к себе
  3. припаиваем желтый и красный проводки (здесь и далее буду указывать цвета моих проводов, что бы не грузить уважаемого читателя схемами 😁 )
  4. припаиваем ораньжевый провод слева от дисплея

в результате выполнения пункта 3 и 4, у вас должно получиться следующее

  1. Теперь красный проводок проводим до центрального контакта ОБОИХ тумблеров, а желтый проводок припаиваем к верхнему контакту правого тумблера (относительно задней крышки аппаратуры), но не напрямую, а через диод. Припаивая диод, обратите внимание на метку в виде серебристого кольца - необходимо припаять так как на фото.

  2. Теперь аналогичным образом через диод припаиваем ораньжевый провод к верхнему контакту левого тумблера. Напоминаю, на центральный контакт тумблера должен приходить красный проводок.

  3. Устаналвиаем плату на место, прикручиваем тумблеры

  4. Производим окончательную сборку аппы.

Ну все, с хардварной частью закончили, осталось только софтвенная:

  1. Прошиваем последний Night Build прошивки Deviation 4.0.1
  2. Редактируем файл hardware.ini - строка, отвечающая за активацию тумблеров должна выглядеть следующим образом

extra-switches=2x2

Собственно всё! Дальше уже штатными методами (для этой прошивки) привязываем новые тумблеры на какие угодно действия 😉

Свой
lvsw:

пока что фото на ваш суд

На мой взгляд получилось отлично ! А надписи для себя и не обязательны . Все красиво и практично !

lvsw
Свой:

А надписи для себя и не обязательны . Все красиво и практично !

Именно, тем более тумблеры можно привязать под разные действия на усмотрение пилота.

Свой
lvsw:

Именно, тем более тумблеры можно привязать под разные действия на усмотрение пилота.

И еще раз большое тебе спасибо за подробное изложение как все это реализовать ! Надеюсь что твой труд поможет многим быстро модернизировать свою аппаратуру !

donfox
lvsw:

Устаналвиаем плату на место, прикручиваем тумблеры

а на фото около антенны в красной изоляции - это дополнительные модули?

lvsw
donfox:

а на фото около антенны в красной изоляции - это дополнительные модули?

Они самые - один для v911, а второй для v922-v977

Lexxar

Дмитрий, спасибо за инфу по подключению к v977!
Купил себе на распродаже в TMart такой пульт, скоро буду повторять ваши эксперименты.

lvsw
Lexxar:

Купил себе на распродаже в TMart такой пульт, скоро буду повторять ваши эксперименты.

Если будете ставить и тумблеры дополнительные (для v977 настоятельно рекомендую, та как потребуется и D/R и переключать 3/6G), могу скинуть конифиг модели под 977-ой. Где:

  • левый тумблер на торце - Hold,
  • правый тумблер на торце - IDLE,
  • левый спереди 3/6 Gyro
  • правый спереди - D/R

***
Заказал себе металлические “стики”. А то родные от 7E мелковаты

Lexxar

Буду, всё буду. Только пускай сначала придёт…
Так что скидывайте, только реальное использование будет в лучшем случае через месяц.

MikeVC

Почемуто у меня сабжевый пульт с прошивкой Deviation 4 версии телеметрию показывает через раз.
Верт уже лететь не может а пульт все 3,9в кажет.
Верт MiniCP

Может в настройках поковырять что можно ?

Свой
MikeVC:

Может в настройках поковырять что можно ?

Мод отсечки в MiniCP сделан ?

lvsw
MikeVC:

сабжевый пульт с прошивкой Deviation 4 версии телеметрию показывает через раз.

Прошивка Stable или Night? Пытался откатываться на стоковую прошивку и тестировать?

Nemesis

ребят а дево 7е его же неполучится с самолетом подружить? у него же сигнал не очень?
думал самик простой взять и купить если есть передачик и девой упровлять

я не шарю в электрике:((

lvsw

Наконец-то приехали алюминиевые тырчики стиков. Крупнее и длиннее штатных дрищиков, с возможностью регулировки по высоте (как у старших Devo, состоят из двух частей). По тактильным ощущением шикарно - покалывают палец и совершенно не проскальзывают.

MikeVC
lvsw:

Прошивка Stable или Night? Пытался откатываться на стоковую прошивку и тестировать?

Ночная. На стоковой нормально показывает.

MikeVC
Свой:

Мод отсечки в MiniCP сделан ?

Отсечка тут непричем. Дело скорее всего в медленном обновлении информации.

Свой
MikeVC:

Отсечка тут непричем. Дело скорее всего в медленном обновлении информации.

Мод отсечки сделан или нет ?

MikeVC
Свой:

Мод отсечки сделан или нет ?

Нет. Напряжение показывает реальное.

asduk

Добрый день!
Пульт Devo 7E.
Прошивка Deviation 4.0.1, в режиме Devo автобинд есть, телеметрия (напряжение борта) работает нормально, в режиме WK-2801 автобинда нет.
Прошивка Deviation 4.0.1 Nightly Builds , в режиме Devo автобинд есть, телеметрия (напряжение борта) то нормально то в негативе (отображение), в режиме WK-2801 автобинд есть.
Как поправить чтобы было все в одном?

MikeVC

Вот и у меня в негативе. Надо наверно попробовать не ночную прошивку.

Свой
MikeVC:

Нет. Напряжение показывает реальное.

Проверил сейчас на своем минике , перешел на deviation-devo7e-v4.0.1 примерно месяц назад , телеметрия работает без проблем ! У меня на нее установлена пищалка на посадку !