DEVO 7E

Свой
MikeVC:

Нет. Напряжение показывает реальное.

Проверил сейчас на своем минике , перешел на deviation-devo7e-v4.0.1 примерно месяц назад , телеметрия работает без проблем ! У меня на нее установлена пищалка на посадку !

MikeVC

Заменил прошивку на обычную Deviation 4.0.1 и все стало как надо.
Наверно просто ночная сборка недопиленная.

9 days later
asduk
VladislavVY:

Нужно убрать изменения, которые сделаны в commit 24f9836

Большое спасибо, по я хотел исправить это в пульте (filesystem), заморачиваться с исходниками не хочу.

Mer_dok
Lexxar:

Купил себе на распродаже в TMart такой пульт, скоро буду повторять ваши эксперименты.

Вы получили свой пульт? Я заказал там же уже месяц прошел а еще даже трек не работает((

lvsw:

Они самые - один для v911, а второй для v922-v977

Подскажите какой модуль используете для v977?

Mer_dok

Спасибо, это как я понимаю NRF24L01 только с усилителем?

lvsw
Mer_dok:

Спасибо, это как я понимаю NRF24L01 только с усилителем?

да, всё верно

Lexxar

Пульт пока не получил, месяц как item posted over the counter. Скоро диспут буду открывать, если посылка в России не отследится. Послали почтой Малайзии.

VladislavVY

У меня точно такая же фигня, только с другим товаром.

Mer_dok
Lexxar:

Пульт пока не получил, месяц как item posted over the counter.

А на каком сайте трек проверяете?

Lexxar

На почте Малайзии.
Адрес сейчас не вспомню…
Ошибся: статус даже не такой, а
Dispatch pre-alert уже почти месяц.
Открыл на всякий случай диспут на paypal.

lvsw
Lexxar:

Dispatch pre-alert уже почти месяц.

Это значит, что продавец даже до почты не довез заказ. Это всего лишь электронное уведомление о том, что продавец использовал забронированный за ним трекинг номер. Хобби Кинг последнее время этим грешит, задолбали уже упыри 😦 Хотя и бенггуд не на много лучше - заказал Devo 8S с доставкой EMS, мало того что в течении 14 дней не доставили, так они отправили только через 10 дней после заказа (хотя на сайте написано было что отправка в течении одного рабочего дня), посмотрим как быстро довезут до России (хотя от долбанного EMS еще и в России нужно как-то получить)

Lexxar

Ну вот, стоило открыть диспут-на следующий же день посылка приехала. Малазийский трек аккуратненько заклеен российским.

Neposeda_ua

Ребята, давайте вопросы о доставках/не доставках/треках и др. вещах вести в соответствующих форумах или в личке.
Не засорйяте тему.
Потом же сами будете рыскать по теме.

Lexxar
lvsw:

Они самые - один для v911, а второй для v922-v977

Подскажи, куда спрятал антенну для 922-977?
И ещё по присоединению проводов: правильно ли я понял, что провода одним концом припаяны к плате передатчика, а другой конец проводов “раздваивается”, чтобы присоединиться к модулям для 911 и 977?

lvsw
Lexxar:

Подскажи, куда спрятал антенну для 922-977?

У меня она в виде куска коаксиального кабеля, поэтому размещена в пластиковом корпусе штатной антенны.

Lexxar:

922-977?
И ещё по присоединению проводов: правильно ли я понял, что провода одним концом припаяны к плате передатчика, а другой конец проводов “раздваивается”, чтобы присоединиться к модулям для 911 и 977?

Именно так.

Lexxar

У меня антенна в виде куска кабеля с куском медной трубки, в основную антенну обе не помещаются. Придётся менять пластиковую трубку основной антенны

lvsw

Перед впихиваеием, отдели пластиковый корпус штатной антенны от корпуса аппы. Впихивать мешает пластиковый штырь под винт который проходит поперек антенны.

kycerjaska

Решыл не засорять другие темы, буду спрашивать здесь. Дмитрий какая дальность 7Е? И всё настолько плохо с ней, что Вы рекомендуете брать модель повзрослее? Как ею управляется Mini CP?

lvsw
kycerjaska:

Дмитрий какая дальность 7Е?

Не проверял, так как на Walkera летаю с полноразмерной аппой Devo 7 (7Е у меня только для симулятора и экспериментов), а для wltoys свой модуль со своим усилителем (какой поставишь, такая дальность и будет)

kycerjaska:

И всё настолько плохо с ней, что Вы рекомендуете брать модель повзрослее?

Если сравнивать с полноразмерной Devo 7, на которой летаю постоянно, то у Devo 7E следующие минусы (лично для меня):

  • малый размер, неудобно лежит в руке
  • стики неудобные, проскальзывают (лечится заменой тырчиков, благо выбор большой)
  • стики достаточно близко стоят относительно друг друга
  • расположение тумблеров дурацкое
  • всего 2 тумблера, что явно неудобно, если хотите тумблеры с чуйкой гироскопа, двойными расходами, вторым IDLE режимом и т д (лечится установкой дополнительных тумблеров, на предыдущих страницах этой темы я писал как)
  • малый радиус действия (но лично не проверял и проверять никакого желания при наличии старшей модели)

Из минусов относительно старших прошиваемых моделей (Devo 8/10/12):

  • все теже минусы что и относительно Devo 7
  • малый размер внутренней памяти, что ведет к ограничениям в кастомной прошивке, например, отсутствие многоязычности

Из плюсов хотел бы отметить (по сравнению с Devo 7):

  • возможность установки альтернативной прошивки
  • возможность впайки модулей
kycerjaska:

Как ею управляется Mini CP?

Вопрос не совсем корректен, так как сама аппа не ущемляет возможности вертолета. Все неудоства связаны с минусами, описанными выше