DEVO 7E

Lexxar

Я через Far редактировал.
Прошивка не висла, но ругалась на модули.
Фигня типа Missing Modules: MultiMod

Единственный найденный мной на эту тему случай в интернете закончился покупкой Devo10
deviationtx.com/…/3152-devo-7e-bootloop-nrf24l01

lvsw
Lexxar:

Фигня типа Missing Modules: MultiMod

Такую ошибку можно получить если раскомментировать не те строки! Скорее всего в конфиге раскомментированы строки, относящиеся к мульти-модулю, разработка которого идет полным ходом. Тебе же нужно раскомментить только те строки, которые относятся к впаянным модулям.

Если ты впаял себе модуль nrf24l01, то просто убери точку с запятой перед строками, выделенными на скриншоте ниже. Остальные строки не трогай.

Lexxar
lvsw:

Такую ошибку можно получить если раскомментировать не те строки! Скорее всего в конфиге раскомментированы строки, относящиеся к мульти-модулю, разработка которого идет полным ходом. Тебе же нужно раскомментить только те строки, которые относятся к впаянным модулям.

Если ты впаял себе модуль nrf24l01, то просто убери точку с запятой перед строками, выделенными на скриншоте ниже. Остальные строки не трогай.

Впаял 2401 и 7105 и extra switches.
Именно эти строки и раскомментировал, ничего другого не трогал.
Если закомментировать строки про 2401 и 7105 обратно, то ошибка пропадает. Если хотя бы одну из них раскомментировать, ошибка вновь появляется.

lvsw
Lexxar:

Если закомментировать строки про 2401 и 7105 обратно, то ошибка пропадает

Ну тогда остается пробовать редактировать правильным редактором, а если не поможет, сверяться со схемой как впаял модули.

Lexxar

Это понятно. Ещё попробую прошивку с ночной на стабильную заменить. Хотя и маловероятно.
Боюсь, не повредил ли чип статическим электричеством, т.к. паял без заземления.

lvsw
Lexxar:

Это понятно. Ещё попробую прошивку с ночной на стабильную заменить.

На моей Devo 7E последняя ночная работает совершенно адекватно с внешними модулями. В ней только косяк с телеметрией на штатном модуле.

VladislavVY
Lexxar:

Я через Far редактировал.
Прошивка не висла, но ругалась на модули.
Фигня типа Missing Modules: MultiMod

Единственный найденный мной на эту тему случай в интернете закончился покупкой Devo10
deviationtx.com/…/3152-devo-7e-bootloop-nrf24l01

Если использованы автономные модули, тогда зачем нужно было раскомментировать строку
; enable-multimod = A13

Она предназначена для универсальной платы с электронным коммутатором и 4 модулями.

Lexxar

Эту строку я точно не раскомментировал. Я же написал:

Lexxar:

Если закомментировать строки про 2401 и 7105 обратно, то ошибка пропадает. Если хотя бы одну из них раскомментировать, ошибка вновь появляется.

VladislavVY

FAR вроде как досовский редактор, нужно использовать UNIX подобные, которые не вставляют CR при переводе строки.

notepad-plus-plus.org

Lexxar

Про нотпад плюс, я уже понял, вечером попробую.
Хотя и уверен, что far не добавляет лишних знаков при удалении точки с запятой.

VladislavVY

Проверить легко, если при открытии виндозным блокнотом все в одну длинную строку, тогда это UNIX формат.

Lexxar

В общем, замена редактора не помогла.
строчка
; enable-multimod = A13
так и была закомментирована.
Так что дальнейшие изыскания будут с паяльником
(выпаяю модуль 7501 и припаяю его обратно к пульту-донору от 911, чтобы проверить работоспособность).

donfox
Mer_dok:

Подскажите пожалуйста, что лучше заказать?

у первого припаяна антенна(кусочек провода длиной 29мм. Разницы между ними другой нет. Все равно лучше припаять нормальную антенну.

Mer_dok
donfox:

Все равно лучше припаять нормальную антенну.

какую?
п.с. нормальная у них накрутка за кусочек провода)))

donfox
Mer_dok:

п.с. нормальная у них накрутка за кусочек провода)))

Второй они просто закупили гораздо позже и за меньшую цену. Так и выходит.
антенну можно такую взять, разобрать корпус и собственно антенну использовать

Lexxar

В завершение темы про MultiMod: я его победил!
Оказывается, модуль 7105 был припаян неправильно, хорошо что ничего не испортилось.
Сейчас попробовал поубравлять WL911 - ощущения классные! Намного лучше штатного пульта-донора модуля.
Теперь жду посылку с 977 и хабсаном (идёт с Банггуда второй месяц почтой Малайзии).

Lexxar

Mer_dok Если есть пульт от v911, то модуль можно выпаять из него

andreypav
lvsw:

На моей Devo 7E последняя ночная работает совершенно адекватно с внешними модулями. В ней только косяк с телеметрией на штатном модуле.

Дмитрий, уточните пожалуйста о каком косяке речь?
Вот про этот?

MikeVC:

Почемуто у меня сабжевый пульт с прошивкой Deviation 4 версии телеметрию показывает через раз. Верт уже лететь не может а пульт все 3,9в кажет.

lvsw

Косяк в том, что показывает один и тот же вольтаж верта 3.5 вольта.