DEVO 7E

VladislavVY

У меня модуль сначала нормально работал. Проблемы начались после перепайки модуля для перехода на новую более правильную разводку подключения. Попробовал вернуть разводку обратно, но лучше не стало. Может статическим электричеством что-то пробило. Припаял точно так же новый модуль и все стало нормально работать.

Vlad512g
VladislavVY:

У меня модуль сначала нормально работал. Проблемы начались после перепайки модуля для перехода на новую более правильную разводку подключения. Попробовал вернуть разводку обратно, но лучше не стало. Может статическим электричеством что-то пробило. Припаял точно так же новый модуль и все стало нормально работать.

Некоторые паяльники простые при пайки лучше из сети вытаскивать, кто то уже писал. Ну человек не отписался, видно заработало все.

Mer_dok
Vlad512g:

Ну человек не отписался, видно заработало все.

нет не заработало, старый выпаял и заказал новый, будем ждать… Благо еще есть на чем летать)

Свой
Mer_dok:

нет не заработало, старый выпаял и заказал новый,

А в чем проблема ? Впаяй обратно в родной пульт и проверь его на работоспособность !

Mer_dok
Свой:

А в чем проблема ? Впаяй обратно в родной пульт и проверь его на работоспособность !

Я б с радостью, но пульт разобрал полностью и с него забрал еще некоторые ништяки, а остатки пошли на выброс.

К примеру подсведка перекочевала на дево

Vlad512g
Mer_dok:

Я б с радостью, но пульт разобрал полностью

Я вот к своему пульту вообще не прикоснулся, пока не убедился что новый идеально работает и без нареканий, но даже когда он работает, родной пульт лежит на изготовке )
От чего стики? И центровка для ремешка?

Ну и какой вертолет из трех прикалывает больше всего? )

Vlad512g
dangerousgluck:

а вот это раскоментить религия не позволяет?

Человек же написал он с усилителем по пробовал и без.

dangerousgluck

питание на усилитель подал? там сигнал vcc на два контакта должен идти.

ps.я наступил на эти грабли

kycerjaska
Mer_dok:

К примеру подсведка перекочевала на дево

А как Вы её там подключили? Всегда хотел спросить, в Дево 7Е есть место для подсветки, а она там установлена? Или её надо в меню включать как вибро?

SDimOk

Подскажите пожалуйста, можно ли заряжать акки не вынимая разъём из пульта? Там сзади есть разъём для зарядки, подключаю Imax B6 и он ругается (типа нет контакта). Стоит включить пульт - заряд идёт. Чего то никак понять не могу.

Mer_dok
dangerousgluck:

там сигнал vcc на два контакта должен идти.

А можно по подробней? в мануалах вроде не встречал такого…

пересмотрел мануалы, вобще чтото не нашол контакт с “vcc” уточните пожалуйста что куда допаять…

Vlad512g:

Ну и какой вертолет из трех прикалывает больше всего? )

конечно v911ый ))) не ну 480ка конечноже:).

kycerjaska:

в Дево 7Е есть место для подсветки, а она там установлена? Или её надо в меню включать как вибро?

Индикации изначально нет, Место есть, если немного поколхозить)))

Свой
dangerousgluck:

питание на усилитель подал? там сигнал vcc на два контакта должен идти.

ps.я наступил на эти грабли

Нет Денис , если переставлять с фирменного пульта 911 , то не надо дополнительных перемычек . Я сам так делал , все работает без проблем !

Mer_dok
Vlad512g:

От чего стики? И центровка для ремешка?

Стики от гиперион, заказывал на японском сайте(если найду сброшу ссылку). центровка для дево 8/10, но чтоб ее установить нужно перевернуть наше крепление в горизонт и немного увеличить отверствие.

Свой
Mer_dok:

К примеру подсведка перекочевала на дево

А это думаю вообще лишняя приблуда ! Проще на пульте выставить постоянную , притушенную подсветку экрана . Имхо .

Mer_dok
Свой:

если переставлять с фирменного пульта 911 , то не надо дополнительных перемычек

Посмотрите фото моего передатчика может китайцы какой то левый впаяли?
везде в мануалах плата зеленая с маркировкой RF-20DBM-002, а у меня плата синея с маркировкой JR-2.4G MK и немного не так роз паяны компоненты.

Свой
Mer_dok:

центровка для дево 8/10

А для чего нужна центровка ? Он и так нормально сбалансирован , с небольшим наклоном к основанию .

Mer_dok
Свой:

А это думаю вообще лишняя приблуда ! Проще на пульте выставить постоянную , притушенную подсветку экрана

Кому что, а красный все же лучше видно. ИМХО)) Да и сам процес для меня приятный)))

Mer_dok
Свой:

А для чего нужна центровка ? Он и так нормально сбалансирован , с небольшим наклоном к основанию

ну незнаю у меня стики аж в жывот упираются, а мне нужно чтоб пульт висел под 90 градусов, тогда руками только придерживаю, Но с ремешком летаю только на большом.

Vlad512g:

ясно) жду ссылку

Сайт нашол www.aircraft-world.com (не реклама) а вот где именно стики не помню((

Vlad512g
Mer_dok:

Сайт нашол

Спасибо сам дальше по ищу )