JR pcm9XII настройка боковой крутилки

Tihohod

Всем здравствуйте, досталась данная аппаратура, настроил самолет, облетал, помогите пожалуйста - не получается повесить серву видеокамеры на боковую крутилку, надо в самолетном режиме.

9 days later
Andrey_Ch

И мне тоже интересно. Правая крутилка на канале AUX-3 работает без проблем, а вот левая не задействована нигде. Как ее в дело подключить? Очень надо что бы две крутилки работали. Камерой вращать верх - низ, право - лево.

ctakah

Так в девайсы заходишь(жмем при включении кнопочку верхнюю слева ) и назначаем крутилку куда надо.

kazakov_98

Ага, хрен там. Правую можно выбрать, а левую-никак.

Andrey_Ch
kazakov_98:

Ага, хрен там. Правую можно выбрать, а левую-никак.

Во Во.

18 days later
kazakov_98

В самолетном режиме настроить левую крутилку не получится, только в вертолетном. В планерном не пробовал. Аппа-то наша старенькая по прошивке, поэтому и такие залипухи.

Dimbo
kazakov_98:

Правую можно выбрать, а левую-никак.

А если снять заднюю крышку и поменять их местами?

kazakov_98

Не знаю, не пробовал. Но, скорее всего, не получится. Алгоритм выбора прописан в самой прошивке. Но если хочется - пробуйте. Скорее всего, буду брать Jeti на замену JR. Там все, что хошь делается.

Dimbo
kazakov_98:

Но, скорее всего, не получится.

При чем здесь алгоритм? Поменять местами физически. Алгоритм останется, только “правая”, прежде, крутилка будет под левым пальцем.

Dimbo

Прочитал начало, звиняйте. Был неправ.

1 month later
муж_Энди

Нет, не совместим . Разная модуляция. У Фриская - ACCST, у приемника JR - DSM2 (или DSMX). Под JR приемник надо брать модуль DM9 (на худой конец Оранж). Но фрискаевслий ничем не хуже (разьве, что пропускает только 8 каналов).

Sputnik

Модулю JR приемники JR. Модулю FrSky приемники FrSky. И даже у одной фирмы у модулей и примёмников есть старые и новые версии которые несовместимы между собой.

Алеша_Татаров

Всем спасибо. А кто даст ссылку , где взять модуль на мой передатчик для этого приемника banned link

5 months later
vasilich_72

Если еще кому нужно, на днях только настраивал. А сейчас листал темы и наткнулся.

Andrey_Ch
vasilich_72:

на днях только настраивал

И о чем рассказ?