multiplex - не подвязывается приемник

NICILOG

Люди! Помогите пожалуйста кто знает. Не могу подвязать приемники RX-9 и RX-5 к аппаратуре Мультиплекс роял про 9. Нажимаю кнопку “ключ” на передатчике и включаю передатчик, вхожу в режим привязки. Зажимаю кнопку на приемнике, и подаю на него питание от аккумулятора. Все связывается, приемник нормально работает и управляет сервами. Как только выключаю и вновь включаю приемник он опять теряет привязку к передатчику. ЧТО я делаю не так???

PigTail

кнопочку то на приемыше отпускаете после включения? И кстати, он в соответствии с инструкцией моргает? Можно попробовать ресет приемышам сделать ильперепрошиться. А с другими приемниками пульт биндится?
Еще, питание приемника проверьте, мало ли…

NICILOG

кнопку и сразу отпускал и с задержкой, бандится и так и так без всяких проблем. Когда в режиме подвязки - моргает очень часто, как только подвязывается сервы начинают работать и частота моргания уменьшается как в инструкции написано. выключаю и включаю питание передатчика - все работает, но стоит отключить приемник, связь теряется. Причем оба приемника ведут себя совершенно одинаково, поэтому мысль о неисправном приемнике отвергаю.

PigTail

А третьего приемника нет, чтоб проверить и окончательно убедится? В таком составе они вместе когда-нибудь работали у Вас нормально? Прошивки в передатчике и приемниках последние стоят? Хотя они вроде все совместимы. Можно попробовать передатчик и вч-модуль перешить, не факт, что поможет конечно.

NICILOG

нет, 3-го приемника нет)) девятка из одной коробки с аппой, а 5-ка покупалась одновременно с остальным. Всё новое и ни разу не работало.

причем у 9-ки даже работает обратная связь

PigTail

Если покупали тут, то трясите магазин, если за бугром, то пересылка все усложняет, хотите подъезжайте, попробуем с моим вч-модулем и передатчиком, по крайней мере определитесь чего требовать менять/чинить.

NICILOG

Юрий, посмотрите в личке

Юрий, а в передатчике может стоять какая нибудь блокировка кроме пин кода?