Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 129

Выбор Аппы сложен

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Гипотетически поменьше, по факту-ХЗ. Но если брать Футабу, то 14SG. Очень приятная! Я свою 8ФГ через месяц поменял на нее ...

Записей в дневнике
    5
    Гипотетически поменьше, по факту-ХЗ. Но если брать Футабу, то 14SG. Очень приятная! Я свою 8ФГ через месяц поменял на нее и ни грамма не жалею. Дороже всего-ничего, а приятностей гораздо больше. И не в телеметрии дело.

2.  

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Гипотетически поменьше, по факту-ХЗ. Но если брать Футабу, то 14SG. Очень приятная! Я свою 8ФГ через месяц поменял на нее и ни грамма не жалею. Дороже всего-ничего, а приятностей гораздо больше. И не в телеметрии дело.
    может. А в чом разница главная по вашему - короткой строкой. И сколько разница в долярах у вас вышла?

Записей в дневнике
    5
    Крайний заказ на башне я делал, когда они еще не урезали скидки, поэтому суперсейверчленство было не нужно. Если очень интересно, то могу узнать у знакомого на счет экономии на доставке- он недавно получал.

Узнайте!

По башне 479 и 599 вилка по футабам 8 и 14, 120 долларов, тоже не мало - это цена лишнего приемника вообще получается.

Внешне вроде как эргономика одинаковая. Различия внутри получается. В чем приятности 14-й такие что стоит преплатить 120 баксов??? Учитывая что мне 8 каналов заглаза.

Кстати, мне в Спектруме ДХ7 всего хватет более чем, кроме того что нет кривой газа, и все пожалуй...

6.  

Записей в дневнике
    11
    http://www.espritmodel.com/futaba-2-...8sb-radio.aspx
    http://www.espritmodel.com/futaba-2-...8sb-radio.aspx
    Цены такие же, но в комплекте два приемника

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    В чем приятности 14-й такие что стоит преплатить 120 баксов
    поддержка трех протоколов FHSS Fasst и Fasstest, в 8 только Fasst + наличие телеметрии s.bus

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    поддержка трех протоколов FHSS Fasst и Fasstest, в 8 только Fasst + наличие телеметрии s.bus
    Ну я приемники фастест точно покупать не собираюсь. На эспирите получается цена не такаяже, на башне минимум 80 доларей скидка, если еще какую мелоч прикупить чтоб за 500 перевалило, тот же второй приемник, скидка 100 баксов будет. Выйдет чуть дешевле. Опять же 6 канальный нахаляву от эспирита мне не нужен, его мне если только на мелколоет ставить, но для мелких у меня спектрумы есть, а если приспичит то для мелколетов можно купить 8канальные приемники фасст за 30 баксов))) есть они, и хвалят.

Я с эспирита начал цены смотреть какраз, не самый выгодный вариант у них. Ну и про телеметрию я уже писла выше - мне она вообще ненужна.

Есть там еще какие "за" за 14-ую?

Записей в дневнике
    5
    Больший экран. Дополнительная кнопка возврата и блокировки экрана- очень удобно. Расположение тумблеров с бОльшим расстоянием- эргономичнее. Резиновые накладки на корпус- держать приятнее. Наличие вибрации. Ну, и вообще форма корпуса удобнее, ухватестее, приятнее на ощупь и на взгляд.
    И это без учета дополнительного функционала.

К концу года, на башне, наверняка опять, как и в прошлом году тоже начнут комплектовать дополнительным приемником.

А на счет телеметрии- знать температуру двигателя и его обороты без дополнительных приборов -пустячок, а приятно.

10.  

Ну может и так. У товарища есть 14-ая, надо съездить пощупать))))).

Записей в дневнике
    5
    Скидка на доставку по суперсейверчленству 10 баксов при стоимости заказа более 100USD

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    в 8 только Fasst + наличие телеметрии s.bus
    не вводите в заблуждение - 8фг не понимает телеметрии вообще, а sbus - это свойство приемника, а не передатчика в общем-то.

Записей в дневнике
    5
    Кстати, в эти выходные на Линдингере скидка 10% и доставка дешевая. В итоге 14SG выходит 350 евро, за которые вы получаете в комплекте липошку 2800мАч и зарядку на 220В. Вроде как даже дешевле башни выходит.
    PS Ошибся. Это без приемника.
    Последний раз редактировалось incomer; 28.09.2013 в 00:42.

Кстати, в эти выходные на Линдингере скидка 10% и доставка дешевая. В итоге 14SG выходит 350 евро, за которые вы получаете в комплекте липошку 2800мАч и зарядку на 220В. Вроде как даже дешевле башни выходит.
    PS Ошибся. Это без приемника.
    Да пофиг эти выходные и октоберфест европейский, говорю же деньги спустил)))

Но будем думать и ждать) Слежу за темой теперь.

Учитывая что мне 8 каналов заглаза.
    В восьмёрке тоже 14 каналов!

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    В восьмёрке тоже 14 каналов!
    Да знаю, но для этого там еще сервы надо сбас и еще адаптер какойто, можно прицепить если приспичит, но у меня самолеты кушают 7-8 каналов, не больше, поэтому насчет 14 я даже не знаморачиваюсь. А 8 каналов там есть без всяких сбасов.

не надо сбас- надо приёмник 14 канальный...ну...или сбас- вам оно надо 14 каналов? ..я не могу придумать куда- на планерах и суперкопиях не летаю-
    так что только мультипротокол- и телеметрия (что в футабовском исполнении ой как не дёшево....а так пульт среднего класса с очень хорошим качеством изготовления....(если не видели топовые 12зет, 14 зет и 18....

Я для себя выбрал 12 зет-это аппа просто другого класса-нет телеметрии, нет мультипротокола....и почему-то вдвое дороже

да- кстати- 14 тоже не комплектуется 14 канальным приёмником- не помню какой там в комплекте но, 14 точно через сбас можно только

PS R7008SB в комплекте- тоесть нормально 8 каналов- остальное через сбас

у меня 14 канальник от 12 зет- задейсвовано- 2 канала элероны, 2 канала руль высоты, руль направления, газ, глушилка....итого8!.-6 свободных разъёмов воткнуть питание- (2 занял)
    Последний раз редактировалось serop72; 28.09.2013 в 01:38.

Я для себя выбрал 12 зет-это аппа просто другого класса-нет телеметрии, нет мультипротокола....и почему-то вдвое дороже
    Да можно выбрать и еще дороже чем ваша. Просто у каждого гсвоя рань разумности. Я вот например езжу на ВАЗ14, от покупки иномарки отказался в пользу ЕЩЕ одной квартиры, которую теперь сдаю))). А мог ездить джипульнике черном, скажем, но не купилбы хату... А жигуля мне хватает для моих задач, а статусность меня не интересует. Так и тут. Если футаба 8 меня устроит то почему платить больше? Ну удобнее и красимше 14-ая. Ну другие полезности там. Зачем?

ИМХО в 14 скорее возможны новые плюшки при обновлении программного обеспечения, на том же линдингире 8ФГ уж не видать, как бы она в историю не уползла... а SBUS просто сервы начать пользовать и потом уже не важно какой приемник 3-х или 8-ми канальный

Я вот например езжу на ВАЗ14
    я тож!

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    ИМХО в 14 скорее возможны новые плюшки при обновлении программного обеспечения, на том же линдингире 8ФГ уж не видать, как бы она в историю не уползла... а SBUS просто сервы начать пользовать и потом уже не важно какой приемник 3-х или 8-ми канальный
    вот таки опять змий искуситель в сомнениязагонятель

Если не вдаваться в сравнения автомобилей и квартир- , то между 8 и 14 я бы выбрал последнюю- по той простой причине, что футаба будет поддерживать аппу (прошивки, апдейты) ещё довольно долго- поддержка топовых апп прошлого поколения почти прекращена-...что касается распальцовки с 12 зет- это был осмысленый выбор аппаратуры, которая прослужит мне ещё много лет, не смотря на модные тенденции- на предъидущей 9, я отлетал 6 лет...и до сих пор мне бы её хватило...12 тую подарида любимая жена на 40 лет

рань разумности
    Ну исходя из разумности надо брать Аврору 9 или Футабу 8J или Таранис.

Ну исходя из разумности надо брать Аврору 9
    Может быть, аврора хороша, я ее из головы не выкинул.

Забанен
    На Футабу скидок не нашел. Жаба душит (с учетом существования в природе Авроры).
    Коль так, то на rcgroups и rcuniverse часто можно купить радио с нуля или в идеальном состоянии прилично дешевле любого магазина. Только что видел 8фг за $360 (ни разу не реклама))

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
    не вводите в заблуждение
    Прошу прощения, не корректно построил предложение, плюс имелось ввиду к 14-ой конечно.

Забанен
    на предъидущей 9, я отлетал 6 лет...и до сих пор мне бы её хватило...
    Я летаю на 9Z тринадцать лет... Даже не знаю, чего бы там не хватило..))

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Коль так, то на rcgroups и rcuniverse часто можно купить радио с нуля или в идеальном состоянии прилично дешевле любого магазина. Только что видел 8фг за $360 (ни разу не реклама))
    А они шлют в рашу???

Можно договориться или через посредника, типа шипито, только 8ФГ за 360 - это как раз цена башни со скидкой и без доставки, в чем смысл?

Можно договориться или через посредника, типа шипито, только 8ФГ за 360 - это как раз цена башни со скидкой и без доставки, в чем смысл?
    Влт и я о том же. И в результате даже если сэкономиться доларов 10 - нахрен такие геморы.

Змеи искусители. Бл* задолбался йа! Короче пришлось откупиться от головной боли этой, оплатил так

LXCVPZ Futaba 14SGA 14-Channel 2.4GHz Air Computer Radio 1 $599.97
    LXYZP5 O.S. Spark Plug CM6 GT-55 1 $9.99
    PC7220 $120 Promotional Discount 1 -$120.00

Расчехлил заначку. Будет этот комплект

За доставку 47 у.е., плюс купил за 9 мембершип, зимой приемники прикуплю, колеса и прочую фигню.

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXCVPZ&P=ML

INCLUDES: Futaba 14SG 14 Channel 2.4GHz Computer Radio System on Mode 2 with
    R7008SB Receiver, 6V 1800mAh NiMH Transmitter Battery, Instruction
    Manual, and LiFe Spacer for optional FT2F2100B/FT2F1700B battery*
    pack, Battery Charger, Neck Strap, and Switch Harness

Моя жаба принимает сочувствия и соболезнования...
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 28.09.2013 в 09:29.

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Я летаю на 9Z тринадцать лет... Даже не знаю, чего бы там не хватило..))
    Алексей, теперь так не делают.
    Нынешние пластиковые побрякушки (за любые деньги) так долго не проживут...

Записей в дневнике
    5

Ну вот! А то "зачем мне тратить лишние деньги..." Это же хобби! Поздравляю!

Взвесив все за и против, почитав форум, остановил свой выбор на Турниге, ее и приобрел тут на барахолке. Будем тестировать разбираться, пока нет самолета просто лазию по настройкам разным оставшимся о предыдущего владельца

Ну вот! А то "зачем мне тратить лишние деньги..." Это же хобби! Поздравляю!
    Спасибо, решение принял по следующей причине. Приемников можно просто не три прикупить а два пока, причем действительно 1 8 канальный хватит, второй 7. И оди 7 каналов есть в комплекте. За зиму разберусь с ним, попривыкну. Весной полечу. Для мелколетов Спектрумы остаются.

Илья, спасибо за участие и помощь в выборе, очень помогли вы и все др. опоненты!

вообще жаба заначку на видеокамеру новую держал, ну да Бог с ней, дело наживное и не такое нужное как апа.

Записей в дневнике
    5
    В комплекте 8-канальный приемыш, есличо.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Алексей, теперь так не делают.
    Нынешние пластиковые побрякушки (за любые деньги) так долго не проживут...
    самое смешное что и 10 лет назад так говорили, и 20... Не про аппаратуру, про любую технику.

Ну и скажем НиконФ90 к примеру зеркально пленочная камера, скпер на 90-е годы, ей срок службы - хоть 100 лет. Что теперь? Всеравно приходится менять на ненадежную современную цифру.

Записей в дневнике
    5
    И чем же нынешние цифрозеркалки не надежны. Мой Canon 10D уже 11 лет трудится. Уже больше 100 тыщ кадров и хоть бы что. И рисует с его 6мп матрицы гораздо лучше, чем современные мыльницы с 12Мп. Продать за копейки-жалко. Так и лежит, как запасной вариант.

самое смешное что и 10 лет назад так говорили, и 20...
    Олег, аппа, собранная 20 и более лет назад, была действительно ооочень качественной. Я помню свой мультиплекс в середине 80х - там всё было примерно как в самолёте. Хомутики, крепёж, и т.д.
    Правда и цены на аппу тогда были самолётными...

Записей в дневнике
    5
    Если бы ГАЗ 21 собирали бы сейчас, то она со всеми ее рюшечками, молдингами, хромированными окантовками ручек и кнопок стоила бы как Роллс-Ройс.

Забанен
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Алексей, теперь так не делают. Нынешние пластиковые побрякушки (за любые деньги) так долго не проживут...
    Сие абсолютно верно и неоспоримо))) Разбирая вдоль и поперек свой пульт, до сих пор поражаюсь качеству изготовления и сборки. Металлический фрейм по кругу, все надежно и добротно. Даже боковые тумблера сидят на металлических пластинах. Стики на подшипниках. Но каюсь - на днях взял 12FG )) Перед ценой не смог устоять и вот теперь сижу, смотрю на обе и сильно думаю. Право, есть над чем. Девятку в руки берешь и ощущение дивное... Поиграюсь, потом решу)))

Присоединяюсь к поздравлениям и окончанием мучений зеленого земноводного..))) Однако, можно было его и пожалеть. Вот такие 10-канальные монстры стоят сейчас 100 и 250 ам. рублей соответственно. В корпусах магний, если не врут, тачскрин и т.д. Если от 14-й Футабы отбросить то, что Вам никогда не понадобится, ( как Вы сами сказали) то и получится вот такое. А по качеству изготовления и сроку активной жизни непринужденно заткнет любой ныне существующий девайс. Ну это так, к слову просто. Удачи в полетах!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lg-1110285-0-7521.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	96.5 Кб
ID:	846613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0020.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	53.6 Кб
ID:	846614  
    Последний раз редактировалось soar; 28.09.2013 в 20:07.

Алексей, спасибо. Но замечу я писал что Сперктуи ЖР принци пиально не хочу, бренд приелся. А на фото да, хорошие девайсы. Думаю я наверное изначально хотел Футабу вот и пришел к ней. Хайтек попутался под ногами но не осилил, хотя думаю таки аврора тоже многим хороша и достойна.

Забанен
    Думаю я наверное изначально хотел Футабу вот и пришел к ней.
    Не проблема..) Ценовая категория та же - 250-300. И приемники FASST по 25 ам.рублей... Я не сею сомнения, ни в коем разе! ))) В любом случае Футаба - достойный выбор.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2101_0143.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	47.4 Кб
ID:	846630  

Закрытая тема