Выбор Аппы сложен

John_K

Гхм… ! Чё купить ? Практика показывает - подходящих всем и для всего предложений НЕ бывает . Дворолёт у начинашки - три канала от машинки и пофиг брэнд. Пилот выходного дня - чёнито с крутилками , всё равно летать не умею. Планераст-начинашка - а чамбер это где? ФПВшник - задолбало эту пипку в очках на ощупь искать. Копиист - а что ? нельзя из трёх пропорциональных 24 дискретных сделать ? У меня пупсик факи показывает на две стороны !

Лично я сделал проще. Купил что мог купить, а потом избавился от ненужного.

belaal
Санечек:

Основной целью является покупка аппы под пилотаж

Берите тогда 14-ю Футабу, безапелляционно, аппарат интересней и по мне надежней. Где-то на форуме читал, что были случаи, когда зажигание бензиныча забивало сигнал Хайтека. А к Хайтеку за сервами 😃

Пашеч
Санечек:

Основной целью является покупка аппы под пилотаж. Противостояние на кануне покупки все жестче!!! Выбираем теперь между futaba 14sg и именно новая Аврора 9Х от Hitec. В имении 3 модели, цена приемников особо не важна.

Взорвите мозг себе и окружающим - возьмите 18-ю футабу!!!
Сразу забудете что-либо с чем либо сравнивать!!!

Андрей-99
Пашеч:

Взорвите мозг себе и окружающим - возьмите 18-ю футабу!!!

Не дороговато для новичка? Или с прицелом на дальнейшее использование?

Пашеч
Андрей-99:

Не дороговато для новичка? Или с прицелом на дальнейшее использование?

Поэтому и взрыв мозга!

Vorona_z_Handicraft

Тоже присматриваюсь, выбор между Футабой 8ФЖ и Хайтек 9 или 9Х. Сейчас 2 щт. спектрума ДХ7, один покупал, второй перепал даром. С 2008 они. Такто нареканий нет но в Уфе где летаю в этом году начались глюки. стоит самолет на земле - бац, чтото сервами подергал. полсекунды и перепал. Иногда не с первого раза при включении приемники с передатчиками дружатся. Раньше такого небыло, а тут на обоих апах. Ребята наши пеняют типа вайфай какото рядом, я подозреваю старые 5-летние гидриды… Дома включал, держал час и два - нет глюков. В полете тоже нет, только на земле, иногда, раз в день в среднем. Заказал новые баты, жду. Но факт - хочу новую апу. И не спектрум. Против спектрума ничо не имею, просто надоел бренд, хочется новизны. Хотя спетрум 9-ка вроде будет скоро…

Вот какие измышлизмы. Мне лично:

Чисто по бренду не принципиально. Что Футаба что Хайтек - фиолетово.
По дизайну нравится Футаба 8ФЖ. И 8 каналов достаточно мне (бензосамолеты классика 6-8 каналов загрузка, 50-80сс размер).
По функционалу чтото Аврора выглядит более гибкой (настройки и т.п. - может заблуждаюсь).
У Авроры 9 на канал больше, а вдруг пригодится? (а может никогда не пригодится!).
Разница в цене приемника около 1000 руб, в пользу Хайтека. Хотя это не деньги, если надо докупить пару приемышей.
Можно взять Аврору 9 (без икс), на амайне меньше $400 с 9-канальным приемником, и около $350 с 7 канальным. Дешево.
На Футабу скидок не нашел. Жаба душит (с учетом существования в природе Авроры).

По поводу телеметрии. Ну летаю на бензине, суровых 3Д не кручу и не буду (возраст не тот и нет желания упираться в достижения), летаю для удовольствия, любимая фигура пилотажа - vertical unlimited а потом носом вниз вертикально 3-4 оборота бочка с выходом пониже чтоб чуть не обосраца от адреналина 😁, ну и погонять на скорость. Нахрена для этого телеметрия не понимаю. На борт ак лифе 3 Ампера - и следить за бортовым питанием ненадо. Что еще можно извлеч полезного из телеметрии - может кто разъяснит, буду признателен.

В итоге полный вынос мозга. Может Аврора достаточна по качеству мне будет и незначем переплачивать за 8ФЖ? Или всетаки потратиться? Разница в цене может и не страшна, деньги есть, но с др. стороны на разницу можно чето полезное прикупить, теже сервы… Такой вынос мозга что решил отложить покупку. Но до весны всерна надо чтото решить… Блин, чо брать то, а?

PigTail

Насчет каналов ошибочка, в 8ФГ их 12 пропорциональных+2 дискретных. Скидки на башне на Футабу и Хайтек одинаковы, покупать надо именно там. 9Х особо смысла не имеет при обычных полетушках и отсутствия моделек с вч типа SLT, а цена уже не то что у просто 9. У Хайтека есть маленькая вероятность получить брак при покупке(попадался Оптик 6 с отвалившимся от стика проводом и несколько приемников брак антенн и неработающие каналы), в отличии от Футабы, конечно башня поменяет, но отсыл ложится на Ваш карман. ИМХО выходной контроль у Хайтека явно не на высоте. По Функционалу они ИМХО равнозначны.

Ruswolf
Vorona_z_Handicraft:

в Уфе где летаю в этом году начались глюки. стоит самолет на земле - бац, чтото сервами подергал. полсекунды и перепал. Иногда не с первого раза при включении приемники с передатчиками дружатся. Раньше такого небыло, а тут на обоих апах. Ребята наши пеняют типа вайфай какото рядом

а с DSMX и DMSS такое есть? Решили они этими протоколами эту проблему?

Vorona_z_Handicraft
Ruswolf:

а с DSMX и DMSS такое есть? Решили они этими протоколами эту проблему?

А фик его знает, у нас кроме меня на спектрумах толком не видел никого, парень один на ДЖ8 сел, но он еще толком не летал там. Я конечно летаю и с глюком этим, в полете правда ниразу не дернуло. Такто нехорошо конечно, но совсем не летать изза этого - еще хуже. Я один самолет в этом году разбил - мелколоет 20сс плоскофюзный сбач, но аппаратура в тот день работала без проблем, я сам непрально из штопора вышел боком к ветру при крайне задней центровке…

Всеже я думаю проблема в аках. Седня пульт достал, аки неделю назад заряжал полность, а они самопросели наполовину. 9.3 вольта, а было больше 10… Сингапост 3 числа вылетел, но до сих пор не трекнулось в России. Жду батарейку. Там видно будет.

PigTail:

Насчет каналов ошибочка, в 8ФГ их 12 пропорциональных+2 дискретных. Скидки на башне на Футабу и Хайтек одинаковы, покупать надо именно там. 9Х особо смысла не имеет при обычных полетушках и отсутствия моделек с вч типа SLT, а цена уже не то что у просто 9. У Хайтека есть маленькая вероятность получить брак при покупке(попадался Оптик 6 с отвалившимся от стика проводом и несколько приемников брак антенн и неработающие каналы), в отличии от Футабы, конечно башня поменяет, но отсыл ложится на Ваш карман. ИМХО выходной контроль у Хайтека явно не на высоте. По Функционалу они ИМХО равнозначны.

Может и так. Хотя оптик совсем бюджетная, может поэтому просто на сборке менее квалифицированые папуасы сидят, а на авроре - не слышал чтоб брак прислали, какбы она у них щас лицо фирмы.

А зачем только на башне, чем амайнхобби плох?

amainhobbies.com/…/Hitec-Aurora-9-24GHz-Transmitte… - аврора нидорага)))

ЗЫ. Я уже тоже по сравнивал и понял что переплата за 9Х не имеет смысла.

incomer

На Башне получите 25% процентов скидки. Вот и посчитайте- где интереснее.

Vorona_z_Handicraft
PigTail:

Насчет каналов ошибочка, в 8ФГ их 12 пропорциональных+2 дискретных.

Меня там эта шина на 14 каналов не интересует - главное чтобы 8 стандартных каналов работали полноценно. И пульт удобный и надежный был. А это да, к футабе рука так и тянется.

Еще в спектруме поднадоели эти сателиты, блин…

incomer:

На Башне получите 25% процентов скидки. Вот и посчитайте- где интереснее.

Дык на амайне тоже скидки. Ну это можно на момент покупки все окончательно сравнить по двум корзинкам и купить.

incomer

На башне корзинка без скидок. Их при оплате получаешь

Vorona_z_Handicraft
incomer:

Башне получите 25% процентов

01055 SAVE $80 on a $400.00 order 30-Sep-2013
01056 SAVE $100 on a $500.00 order 30-Sep-2013
01057 SAVE $120 on a $600.00 order 30-Sep-2013

текущие купоны для меня на башне, это?

incomer

Надо зарегистрироваться в Суперсейвер клубе за 9 баксов и получать нормальные купоны, которые раньше у всех были, т.е. с 600usd-150 usd, т.е. 25%

Vorona_z_Handicraft

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVCN&P… - футаба 8ФЖ на башне с приемником всего на 30 баксов дороже хитека, нормально. Конечно приемники дороже будут еще, всерна пару надо будет докупать…

Бляхамуха, посмотрел опять футабу хочу)))) Ну точно - снос колпака по полной! Надо купить и успокоиться. Но я специально отложенные деньги растрпатил - компрессор купил хороший с ресивером, еще всякое там - это чтоб щас не хапнуть опрометчиво аппаратуру))).

incomer:

Надо зарегистрироваться в Суперсейвер клубе за 9 баксов и получать нормальные купоны, которые раньше у всех были, т.е. с 600usd-150 usd, т.е. 25%

Кстати можно. А это… Цена доставки у суперсейверов не поменьше будет?

incomer

Гипотетически поменьше, по факту-ХЗ. Но если брать Футабу, то 14SG. Очень приятная! Я свою 8ФГ через месяц поменял на нее и ни грамма не жалею. Дороже всего-ничего, а приятностей гораздо больше. И не в телеметрии дело.

Vorona_z_Handicraft
incomer:

Гипотетически поменьше, по факту-ХЗ. Но если брать Футабу, то 14SG. Очень приятная! Я свою 8ФГ через месяц поменял на нее и ни грамма не жалею. Дороже всего-ничего, а приятностей гораздо больше. И не в телеметрии дело.

может. А в чом разница главная по вашему - короткой строкой. И сколько разница в долярах у вас вышла?

incomer

Крайний заказ на башне я делал, когда они еще не урезали скидки, поэтому суперсейверчленство было не нужно. Если очень интересно, то могу узнать у знакомого на счет экономии на доставке- он недавно получал.

Vorona_z_Handicraft

Узнайте!

По башне 479 и 599 вилка по футабам 8 и 14, 120 долларов, тоже не мало - это цена лишнего приемника вообще получается.

Внешне вроде как эргономика одинаковая. Различия внутри получается. В чем приятности 14-й такие что стоит преплатить 120 баксов??? Учитывая что мне 8 каналов заглаза.

Кстати, мне в Спектруме ДХ7 всего хватет более чем, кроме того что нет кривой газа, и все пожалуй…

Vorona_z_Handicraft
belaal:

поддержка трех протоколов FHSS Fasst и Fasstest, в 8 только Fasst + наличие телеметрии s.bus

Ну я приемники фастест точно покупать не собираюсь. На эспирите получается цена не такаяже, на башне минимум 80 доларей скидка, если еще какую мелоч прикупить чтоб за 500 перевалило, тот же второй приемник, скидка 100 баксов будет. Выйдет чуть дешевле. Опять же 6 канальный нахаляву от эспирита мне не нужен, его мне если только на мелколоет ставить, но для мелких у меня спектрумы есть, а если приспичит то для мелколетов можно купить 8канальные приемники фасст за 30 баксов))) есть они, и хвалят.

Я с эспирита начал цены смотреть какраз, не самый выгодный вариант у них. Ну и про телеметрию я уже писла выше - мне она вообще ненужна.

Есть там еще какие “за” за 14-ую?