Выбор Аппы сложен

Vorona_z_Handicraft
incomer:

Ну вот! А то “зачем мне тратить лишние деньги…” Это же хобби! Поздравляю!

Спасибо, решение принял по следующей причине. Приемников можно просто не три прикупить а два пока, причем действительно 1 8 канальный хватит, второй 7. И оди 7 каналов есть в комплекте. За зиму разберусь с ним, попривыкну. Весной полечу. Для мелколетов Спектрумы остаются.

Илья, спасибо за участие и помощь в выборе, очень помогли вы и все др. опоненты!

вообще жаба заначку на видеокамеру новую держал, ну да Бог с ней, дело наживное и не такое нужное как апа.

incomer

В комплекте 8-канальный приемыш, есличо.

Vorona_z_Handicraft
Serpent:

Алексей, теперь так не делают.
Нынешние пластиковые побрякушки (за любые деньги) так долго не проживут…

самое смешное что и 10 лет назад так говорили, и 20… Не про аппаратуру, про любую технику.

Ну и скажем НиконФ90 к примеру зеркально пленочная камера, скпер на 90-е годы, ей срок службы - хоть 100 лет. Что теперь? Всеравно приходится менять на ненадежную современную цифру.

incomer

И чем же нынешние цифрозеркалки не надежны. Мой Canon 10D уже 11 лет трудится. Уже больше 100 тыщ кадров и хоть бы что. И рисует с его 6мп матрицы гораздо лучше, чем современные мыльницы с 12Мп. Продать за копейки-жалко. Так и лежит, как запасной вариант.

Serpent
Vorona_z_Handicraft:

самое смешное что и 10 лет назад так говорили, и 20…

Олег, аппа, собранная 20 и более лет назад, была действительно ооочень качественной. Я помню свой мультиплекс в середине 80х - там всё было примерно как в самолёте. Хомутики, крепёж, и т.д.
Правда и цены на аппу тогда были самолётными…

incomer

Если бы ГАЗ 21 собирали бы сейчас, то она со всеми ее рюшечками, молдингами, хромированными окантовками ручек и кнопок стоила бы как Роллс-Ройс.

soar
Serpent:

Алексей, теперь так не делают. Нынешние пластиковые побрякушки (за любые деньги) так долго не проживут…

Сие абсолютно верно и неоспоримо))) Разбирая вдоль и поперек свой пульт, до сих пор поражаюсь качеству изготовления и сборки. Металлический фрейм по кругу, все надежно и добротно. Даже боковые тумблера сидят на металлических пластинах. Стики на подшипниках. Но каюсь - на днях взял 12FG )) Перед ценой не смог устоять и вот теперь сижу, смотрю на обе и сильно думаю. 😁 Право, есть над чем. Девятку в руки берешь и ощущение дивное… Поиграюсь, потом решу)))

Vorona_z_Handicraft:

Моя жаба принимает сочувствия и соболезнования…

Присоединяюсь к поздравлениям и окончанием мучений зеленого земноводного…))) Однако, можно было его и пожалеть. Вот такие 10-канальные монстры стоят сейчас 100 и 250 ам. рублей соответственно. В корпусах магний, если не врут, тачскрин и т.д. Если от 14-й Футабы отбросить то, что Вам никогда не понадобится, ( как Вы сами сказали) то и получится вот такое. А по качеству изготовления и сроку активной жизни непринужденно заткнет любой ныне существующий девайс. Ну это так, к слову просто. Удачи в полетах!

Vorona_z_Handicraft

Алексей, спасибо. Но замечу я писал что Сперктуи ЖР принци пиально не хочу, бренд приелся. А на фото да, хорошие девайсы. Думаю я наверное изначально хотел Футабу вот и пришел к ней. Хайтек попутался под ногами но не осилил, хотя думаю таки аврора тоже многим хороша и достойна.

soar
Vorona_z_Handicraft:

Думаю я наверное изначально хотел Футабу вот и пришел к ней.

Не проблема…) Ценовая категория та же - 250-300. И приемники FASST по 25 ам.рублей…😁 Я не сею сомнения, ни в коем разе! ))) В любом случае Футаба - достойный выбор.

Serpent
incomer:

Если бы ГАЗ 21 собирали бы сейчас, то она со всеми ее рюшечками, молдингами, хромированными окантовками ручек и кнопок стоила бы как Роллс-Ройс.

Эээх.
Мой первый автомобиль. С передней панелью и дверной обшивкой из плюша и лужеными деталями кузова (61г. издания).
Мать родная, какая была техника.

P.S. Правда смазывать её был еще тот секас - одного шприца солидола не хватало… 😃

incomer

Были модели с системой централизованной смазки. Правда, не работала она почти сразу…

Андрей-99

Друзья а ткните носом в русский мануал для турниги 9?? Вроде везде смотрел!

маркин_влад

Всем доброго здоровья. Музыки, копий сломали до…уя. Тажа футаба мэйден ин тайвань. Фсе это лотерея, и бренд под" бнет и не бреннд. Вы все материалисты, призывать не надо, про и контра, ТЕСТЫ И ТЕСТЫ, и не надо голословных идей. А вообщето на свои бензинки, поставил бренд, боюсь за ближних. Может не прав?

Санечек

Уважаемые! Свершилось, купил с башни футабу 14SG и мучения по выбору закончились. стоимость 450$+доставка 57$. скидку сделали 150$. Сидим теперь ждем

Vorona_z_Handicraft
Санечек:

Уважаемые! Свершилось, купил с башни футабу 14SG и мучения по выбору закончились. стоимость 450$+доставка 57$. скидку сделали 150$. Сидим теперь ждем

Поздавляю, теперь вам сюда: rcopen.com/forum/f4/topic337416 😃

Андрей-99

Перехожу в ветку обсуждения турниги, всем огромное спасибо за советы, думаю я сделал правильный выбор чего и всем желаю)

8 days later
VladPMI

Помогите с выбором аппаратуры РУ для квадрокоптера!
Интересует: Дальность 1-1,5 км
два дискретных канала( подсветка и еще что нибудь)
возможность переключения между 5 режимами полета ( полеты FPV через телек или очки возможности смотреть на аппу скорее всего небудет)
В настоящий момент Futaba 6EX.

flex6494

подскажите сегодня летал и при посадки на поплавки самолёт перевернулся на крылья но работал под водой было всё и работало как надо когда достал и просушил всё приемник мигает жёлтым цветом и всё ноль имоций что это я подозреваю что нет связи между пультом и приемником но двигатель включается от другово приёмника и работает всё что это может быть?

soar

Приемник надо не только просушить (обязательно разобрать). Приятельно мой сушил под обычной настольной лампой неколько часов… После этого спиртом с кисточкой тщательно и аккуратно промыл все, что можно было, и высушил снова. После сушки приемник не заработал, после промывки - как часы. Обычный процесс электролиза случился - вода и электричество)))), окисления. Попробуйте, вдруг поможет…

Boroda-msk
soar:

Попробуйте, вдруг поможет…

Была тема, о том, что надо делать для восстановления работоспособности приемника, попавшего в воду…- rcopen.com/forum/f4/topic333757
😃