Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Futaba T9cp Нериятный "сюрприз"

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Глюк обнаружен в микшере BUTTERFLY (тормоз) для модели 1FLAP (модель планера с одной машинкой на закрылки) [вполне возможен подобный глюк ...

Записей в дневнике
    2

Futaba T9cp Нериятный "сюрприз"

Глюк обнаружен в микшере BUTTERFLY(тормоз) для модели 1FLAP (модель планера с одной машинкой на закрылки) [вполне возможен подобный глюк и в других программных микшерах, не пробовал]
    Дело в следующем: решил замесить, чтобы при сбрасывании газа на f5b/7 срабатывали тормоза
    делаю все по инструкции: активирую микшер, задаю углы отклонения поверхностей, и начинаю программировать ручку газа.
    И получается все с точностью до наоборот: тормоза начинают работать когда я перевожу газ в верхнее положение а когда его сбрасываю все поверхности встают на свои места...

Долго я ходил и танцевал танец "тумба-юмба", "бил в бубен" ничего не помогало...

Пока на вспомнил что для того чтобы у меня газ работал в режиме: на себя -- сброшен, от себя -- полный газ; я использовал реверс газа который в системе "по умолчанию" т.е. для тех кто пока с футабой дела не имел объясню: есть такая функция: при включении передатчика можно удерживая клавиши MODE/PAGE -- END войти в сервисное меню и при желании сменить МОДУ сменить направление ручки газа и язык отображения... дак вот в этом меню у меня мною положение газа было установлено на РЕВЕРС т.е. как и должно быть... а видать микшер BUTTERFLY этого не знает или ему об этом никто не сообщил...

Вот и вылечилось это тем, что в этом меню я установил газ без реверса, а уже в меню реверса каналов сказал каналу газа реверс... и все заработало как и было задумано и как написано в инструкции: при полном газе – поверхности в нормальном положении а при сбрасывании газа элероны откланяются вверх а закрылки вниз

PSПредлагаю накопить ряд подобных нюансов других аппаратур, потому как многие спотыкаются об подобное

За сим откланиваюсь…

2.  

Ну и где глюк??? Внимательно читаем ИНСТРУКЦИЮ!

tar
    tar вне форума

Вот те и ФУТАБА, а описание на русском -есть, в отличие от других производителей

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Ну и где глюк??? Внимательно читаем ИНСТРУКЦИЮ!
    ежели можно, то пожалуйста, место мне покажите где об этом в инструкции писано?

ЗЫ у меня две инструкции от разных переводчиков и оригинальная на англицком и фашистком,
    не мог я пропустить, не в одной не написано про то что реверс сервисного меню не контачит
    с микшерами!!!

6.  

Цитата Сообщение от Fly_Zevs Посмотреть сообщение
    .....
    И получается все с точностью до наоборот: тормоза начинают работать когда я перевожу газ в верхнее положение а когда его сбрасываю все поверхности встают на свои места...
    .....
    Пока на вспомнил что для того чтобы у меня газ работал в режиме: на себя -- сброшен, от себя -- полный газ; я использовал реверс газа который в системе "по умолчанию"
    Вы сами же и ответили на свой вопрос - перевернув ручку в сервисном меню вы получили то, что газ сброшен при положении ручки от себя - что тут ненормального? А если вам надо было просто реверсировать канал газа - то вы это сделали в итоге правильным образом - через обычный реверс каналов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ilya Gribov Посмотреть сообщение
    Вы сами же и ответили на свой вопрос - перевернув ручку в сервисном меню вы получили то, что газ сброшен при положении ручки от себя - что тут ненормального? А если вам надо было просто реверсировать канал газа - то вы это сделали в итоге правильным образом - через обычный реверс каналов.
    Стоп, стоп, стоп... я и пишу про то что пользоватся сервисным меню надо ограничено! я не прошу мне помочь! я просто предубредил народ чтобы не вставали на теже грабли!
    ИМХО а работать должно по идее все а не работает... жаль...

Закрытая тема