Подскажите за Spektrum DX7s. Противоречивые отзывы.

egorich_dachniy

Всем доброго дня! Подскажите про Spektrum DX7s. Стоит брать или не стоит? ФПВ мне не нужно, на вертушках не летаю. Классический пилотаж на самолетах до 1800 мм.

Demyan

Лучше брать DX8 лишний канал он всегда пригодится!
А разница в цене не очень сильная

egorich_dachniy

Да просто уже едет. И разница норм. По акции какой-то со скидкой урвал 26%. До этого турнига была три года.

Demyan

Про 7 ничего плохого не скажу, сам на 8 летаю, летает у нас народ на них, с виду софт с 8 одинаковый, хотя сильно не вдавался в подробности софта!
Достойная апа за свои деньги!

egorich_dachniy

Народ пишет, что на ДВС не очень. Мне на вот такой самоль- rcopen.com/forum/f79/topic236404 Пенолетикам бы и Турнига пошла. Да и охота посерьёзнее что-нибудь.

Demyan

с чего ж она для ДВС то не пойдет???
Бред это, приемник в стоке такой же как на 8 идет AR8000, модуляция DSM2, у меня на таком приемыше Extra 2,3 метра с 60 кубовым бензином летает!

Moonlight_Dreamer
egorich_dachniy:

Подскажите про Spektrum DX7s

Тут всё есть: rcopen.com/forum/f4/topic259009

egorich_dachniy:

Стоит брать или не стоит?

Я летаю, мне нравится, другому может и нет…

Demyan:

А разница в цене не очень сильная

Кому как…

Demyan:

софт с 8 одинаковый

Разный. И софт разный и функционал и наличие планерного меню в восьмёрке…

egorich_dachniy:

Народ пишет, что на ДВС не очень.

У меня товарищ купил 7S я ему дал приёмник Оранж-6 паркфлаерный дал “на попробовать, поиграться” он влепил приёмник в ДВС тренер полутораметровый и рассекал во всё небо, пока я не увидел и не предостерёг.

Dimbo
egorich_dachniy:

Да и охота посерьёзнее что-нибудь.

А зачем тему поднимали, если уже едет? Сколько денег готовы изъять из бюджета на развлечения на посерьёзнее? 26% - это четвертая часть от цены комплекта с доставкой. По среднерыночным ценам это- 9000. Новая Фриска с телеметрией и голосом стоит дешевле и на выходе оптимальнее. Имхо.

egorich_dachniy

Да вот не много денег. Ляльку родили полтора месяца назад, вот и поджимаю ремешок. Ну не едет, можно отказаться ещё.

Dimbo

Ну и нафик ее. Перепрошитая Турнига с модулем Фрскай на порядок функционабельнее. А еще оптимальнее Таранис. А кто не согласен…😃 😛

egorich_dachniy

Моя турнига, тоесть авионикс, позавчера нашла нового хозяина. Кстати авионикс по стикам поприятнее мне казался чем турнига. Может правда у нас аппы такие с парнем были. Прошивать не стал, не понравилась прошитая. Как-то всё замудренно и триммеры дурные какие-то.

Demyan

Вот читаю в очередной раз …
Народ, ТУРНИГО И ФРИСКО обладатели, вы создали свою тему и обсуждайте там свои апы!
Человек создал тему про конкретную модель апы, а вы со своим уставом в чужой…, НЕХОРОШО!!!

Stracher

Я вот тоже думаю над заменой аппы (турнига перепрошитая на спектрум 7(8)с). Курить тему на 25 страниц нет времени. Дайте ссылку, где скачать инструкцию на русском. Почитаю, пощупаю потом аппаратуру Егора и буду дальше думать… Из пенолетов стараюсь вырасти (все время отговариваю себя не строить новый), но и на бензине летать не буду (хоть 2,5 метра самоль будет но все-равно на электричестве) - ленивый я: мне проще один раз настроить регулятор и летать, летать, летать…

Moonlight_Dreamer
Stracher:

где скачать инструкцию на русском

На восьмёрку частично было, по вертолётной моде, на семёрку эс нету.

egorich_dachniy

Нету инструкции русской. Я всё перерыл. А ветка про Spektrum какая-то неинформативная. Поэтому я и спросил конкретно- “Стоит брать или не стоит”

RW9UAO

Хорошая аппаратура. у нас товарищ летает на 7S на велоксе и еще каком-то большом дроволете. бензин 50-100-150 кубов. полет нормальный. приемники использует AR8000 + самодельный powerbox. сервы - блюберд большие. на газу хитек. раз в сезон ее меняет.

Injener1978
Stracher:

Я вот тоже думаю над заменой аппы (турнига перепрошитая на спектрум 7(8)с)

На фестиваль приедешь? У меня или Олега семерку посмотришь. Восьмерки так же будут у людей.
Инструкция ни к чему, меню понятное до нельзя.
После турниги яб восьмерку смотрел, семерка по настройкам бедновата может показаться и канал лишним не бывает.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

На фестиваль приедешь? У меня или Олега семерку посмотришь.

Да не вопрос, дам в руках повертеть, кнопочки понажимать.

Injener1978:

Восьмерки так же будут у людей.

Минимум две.

Injener1978:

Инструкция ни к чему, меню понятное до нельзя.

Присоединяюсь.

Injener1978:

семерка по настройкам бедновата может показаться

Мне пока хватает, кривая газа не помешала бы.

Injener1978:

канал лишним не бывает.

И канал и кривая газа уже есть.

Stracher
Injener1978:

На фестиваль приедешь?

Очень охота. Вот только 2 проблемы: 1) не с кем ехать, 2) накануне у отца юбилей праздную.
Напомните, какого числа фестиваль (лучше в личку, чтоб не засорять тему)

Dimbo
Demyan:

Человек создал тему про конкретную модель апы, а вы со своим уставом в чужой…, НЕХОРОШО!!!

За эту аппу уже есть отдельная ветка rcopen.com/forum/f4/topic259009. Брать или не брать?.. Не брать. Поскольку с момента выпуска DX7s уже наплодили аппаратуры и функционабельней и юзабельней за сопоставимые деньги. О том, что здесь монастырь, звиняйте, не знал.

Injener1978
Dimbo:

Не брать. Поскольку с момента выпуска DX7s уже наплодили аппаратуры и функционабельней и юзабельней за сопоставимые деньги.

Dimbo:

Перепрошитая Турнига с модулем Фрскай на порядок функционабельнее. А еще оптимальнее Таранис.

Ну исходя из выше обозначенного яб изначально все таки спектрума семерку взял 😛. А если уже есть турнига, то меньше восьмерки не стал бы смотреть.
Щя опять приверженцы турниг поналетят, будут с пеной у рта доказывать, что их аппаратура круче вся … 😃

eysymont
Injener1978:

Щя опять приверженцы турниг поналетят, будут с пеной у рта доказывать, что их аппаратура круче вся

Я этого делать не собираюсь, но по функционалу Турнига или Авионикс с прошивкой ER9X мне понравилась. За 4 года на Спектруме7 износились потенциометры и пришлось временно перейти на Авионикс. Пока работает.
В общем, про всё здесь рассказал rcopen.com/forum/f59/topic318983 . В Спектруме разочаровался, больше не буду покупать.

9 days later
egorich_dachniy

В общем приехал спектрум. Нормальная весч. Меню более понятное чем на турниге. В полете надо теперь испытать.

Injener1978

Прошивку последнюю сразу залить не забудь.

egorich_dachniy

залил. особо не изменилось ничего. Была 1.02 стала 1.03