Потребляемая мощность

slavwa

Приобрел аппаратуру Futaba 3pk , так вот , меня удивило , что акумуляторов 2100 мAh хватает на пару часов (до этого была обычная -и этих же аккумуляторов хватало на месяц!)…, померил ток потребления получилось около 420-480 mAh (0.42А) 😲 , А если приблизить очень близко руку к антене ток подает , до 300mAh - дотронуться то 250 mAh!!! Почему он падает? 😵 может беспокоиться о безопасности радиоизлучения !!!

Ну да ладно…

Пересчитав получаеться потребляемая мощность примерно 3,5 Вт!!! А какая мощность передатчика в таком случае??? Если допустим он работает в классе А (кпд 50%) 😅 то получаем (округлив ) 1,5Вт !!!
(а в инструкции написанно мощность передатчика 200мВТ)

Это какая же дальность получаеться … 😋

VictorL
slavwa:


потребления получилось около 420-480 mAh (0.42А) 😲 , А если приблизить очень близко руку к антене ток подает , до 300mAh - дотронуться то 250 mAh!!! Почему он падает? 😵 может беспокоиться о безопасности радиоизлучения !!!

А чем мерили? Я обратил внимание, что у китайско-корейких тестеров крышу от излучения рвет конкретно, врут безбожно. APPA107 стоит как влитая и правильно кажет. У мня какой то из mastech показывал ток 500 ма, а арра и вытащенный из кладовки стрелочный апмерметр - 280 ма!

slavwa

Я мерил mastech M890G 😃 Вроде не должен врать …а там кто его знает…