Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 319

fasst футабосовместмые приемники.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; кстати, чем так различаются фрскай и оранж? по-моему одинаковые они в качестве....

кстати, чем так различаются фрскай и оранж?
    по-моему одинаковые они в качестве.

2.  

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Есть на хоббикинге
    Уф я смотрел раздер под футабу а они отнесли почемуто к комплектующие, надо полистать что еще там есть. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X781474X12.pdf вот мануал, почитал, замечательный мелкий девайс, мне как раз то что нада. Если 8 канальный загружать под все нужды управления, то тут какраз добавляется 4 канальчика для всякой фигни уже типа дыма и сервы чока, и т.п. Просто замечательно. Из 8-ки 12 каналов из 7-ки - 11, из 6-ки - десяточка. Впринципе для меня это интереснее чем использовать два приемника, тем более 14 каналов - перебор.

Таким образом буду пробовать наверное связки FrSky TFR8 SB 8ch 2.4Ghz S.BUS Receiver + FrSky 4-Channel S.BUS to PWM Decoder - это вполне 12 канальный приемыш.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X781474X12.pdf - мануал на +4 канала

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    По моему так Орандж делает свои приемники на платах ФрСкай - ИМХО (по крайней мере то что касается ФАССТ)

значит качество одно и то же?

6.  

значит качество одно и то же?
    Фиг знет, но фриска всетаки более продвинутая фирма, они и передтачики довольно навороченые делают (глянь соседнюю ветку по торино), и разнообразие продуктов у них большое очень. По оранжу такого впечатления нет. Если посмотреть позиционирование то в фаст приемыше оранж позиционируют вроде как для малких самолетов. Все это слова конечно, хоть и написанные.

Я буду брать фрискаи всетаки.

Забанен
    В первую очередь тем, что помимо производства отличных приемников под протоколы брендов, они соорудили очень приличный собственный протокол АССST. Я отлетал два сезона без нареканий. Субъективно оценивая отзывы пользователей в разнообразных источниках (форумы т.п.) сравнения совсем не в пользу оранжа.

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Я буду брать фрискаи всетаки.
    Я сегодня потестил фрискаевский фасст. В режиме range test вышло сотню шагов (пишут, что 60-70 есть уже хорошо). Ну а воздухе несколько раз улетал на предел видимости - все шуршит, как часы. Очень доволен.

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Ну а воздухе несколько раз улетал на предел видимости - все шуршит, как часы.
    По ФПВ полет или как, всмысле за пределы видимости?

ПС. Я все решил что беру. Примерно такой расклад получается. 1Приемник 8 каналов + сбас и к нему расширитель на 4 канала. Включая приемник в комплекте футабы будет достаточно. Это на хобикинге все есть. Потом пару восьмерок докуплю на вами указанном магазине, те которые можно объединять в 14 каналов (их на кинге нет). Врядли придется это делать, но пусть будет))). На все-провсе уйдет около 100 долларов, меньше стоимости одного футабовского....

На кинге так на несколько долларов дешевле и доставка мелочей в россию почти ничего не стоит сейчас.

Я думаю борта в связке хорошего передатчика и добротных клонов будут работать хорошо. Дальность показанная вами и другими тестерами радует, хотя за пределы видимости я не собираюсь лететь. Хотя черт знает, может через какоето время потянет на ФПВ))).

10.  

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Оранж второй год летает на самодельной бензинке 30 кубов, без нареканий. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html
    Orange и Corona мне не понравились.. показались дискретными, как-то дерганно машинки управлялись. А вот Frsky - и внешне похож, и по ощущениям не заметил отличий от оригинального Футабовского. Правда на борту на бензо самолетах или фирменный или если совместимый то два.. на всякий случай..

а как два подключаете, не поделитесь? (в смысле диверсити или както еще?)

Качество ЧЕГО имеется в виду !?

Если качество изготовления .... то нужно проверять большую партию "на износ" в различных условиях, что в модельном приложении мало реальная штука
    На вид все выглядит неплохо как у Оранжа так и у Фриски ...

По поводу качества работы, в позапрошлом году ОЧЕНЬ тщательно ..... сравнивал работу TFR8 с родным футабовским 6014 ....
    Никаких различий не обнаружено !!!!!
    Идеально работает в 14 и 7 мс режиме ...
    Разрешение 2048 поддерживает (специально городил "лазерный стенд" ...)

У меня в наличии штук 7-8 ... использую в "коптерном хозяйстве" никаких проблем за два с лишним года не обнаружил ...
    Использую как TFR8 так и TFR8S ....
    Иногда очень удобно использовать на одной модели разные модули, к примеру сам коптер и подвес .... или съемные контейнеры на самолете ...
    TFR8 ставим на "носитель"
    TFR8S на контейнер ... имеем управление от одного передатчика и полную независимость по питанию и контактам ....

Фотки исполнения TFR8, TFR8S

http://fotki.yandex.ru/users/soloden...n/view/787862/

http://fotki.yandex.ru/users/soloden...n/view/787863/

Для экспериментов с Сбасом .... прикупил недавно и Фриску ....
    Замечаний к качеству работы нет, исполнение вполне приличное, как будет работать покажет практика ...

Фото .... TFR8SB

http://fotki.yandex.ru/users/soloden...n/view/787865/

http://fotki.yandex.ru/users/soloden...n/view/787864/

С уважением, Соло.

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    или если совместимый то два.. на всякий случай..
    Это как, в паралель два?

(Сам то я не думаю что в этом есть какаято необходимость вообще).

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    в позапрошлом году ОЧЕНЬ тщательно ..... сравнивал работу TFR8 с родным футабовским 6014 ....
    Никаких различий не обнаружено !!!!!
    Идеально работает в 14 и 7 мс режиме ...
    Разрешение 2048 поддерживает (специально городил "лазерный стенд" ...)
    Это круто, спс за тесты и результат))).

Ну вот о чем я говорил возвращаясь к себестоимости.

Ну скоко тут деталек... Кот наплакал. За что футаба берет 150-200 баксов за 8+ каналов???? За бренд ясно, моглиб продавать еще дороже... Постеснялись

За 200 доларей можно щас чуть ли не компутер купить в котором делалей 100 раз больше...
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 30.09.2013 в 11:36.

ты забыл, что это товары "для моделистов", те. по определению дороже...
    как тот флакончик от нафтизина в худож. магазе)))))))

Записей в дневнике
    45
    а как два подключаете, не поделитесь? (в смысле диверсити или както еще?)
    Да просто в лоб. Два борта, левый и правый, как два самолета отдельных.

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Да просто в лоб. Два борта, левый и правый, как два самолета отдельных.
    А смысл в чем, Жень, ради чего? Питание разделить чтоли и разгрузить приемники по току в 2 раза?

sob
    sob вне форума

Сергей Данилов :Приемники работоспособны, но есть одно замечание. Почему то отказались адекватно работать с китаскими сервами (НХТ900). Периодически дрожат в нейтральном положении. Футабовские сервы с этим приемником работают прекрасно. Опять таки эти сервы с другими приемниками тоже работают без проблем.
    Это вклчен режим HS (быстро мигает красный светодиод при выкл. передатчике ) удержите кнопку 6 сек. или 2 раза быстро нажмите при выкл. пульте .В норм. режиме красный диод должен мигать где-то 1 раз в сек..
    Тестил Orange 8 кан.fasst и Futaba R617FSfasst на дальность (начинаю заниматься FPV) приемники находились в глубине квартиры , в одной плоскости ,антены под 90гр. и в одном направлении у обоих приемников, в 30см друг от друга , пищалки на приемниках на разные каналы и вкл. гр.связь у сотика .Передатчик Futaba T9CP с модулем Futaba TM-7fasst.
    Тест проводил одновременно . У Orange около 350 метров у Futaba R617FS около 500 метров.Вывод дальность различается где-то в 1.5 раза .
    У меня три приемника Orange 8ch fasst улетал далеко на сколько позволяет зрение ни каких проблем с ними не было.

Цитата Сообщение от sob Посмотреть сообщение
    Почему то отказались адекватно работать с китаскими сервами (НХТ900).
    Да заменить эти сервы, уж совсем древние и устаревшие))). Будут приемники я тоже всякие сервы испытаю, в том числе старые аналоговые, обязательно отпишусь.

Слишком громкое, а главное - абсолютно голословное утверждение.))

Вам нужно сколько раз и на чём падал?
    Так я учусь на ошибках других, на своих учатся дураки(с) типа Бисмарк...
    Есть у меня тоже пара оранжей, которые ловят что не попадя, Фруша -модуль и его приёмыши работали хорошо, но я предпочитаю аппу промышленного производства , а не подвальной сборки.
    Аргументы??
    С кем я и сын летаем, клонами не пользуются.
    Вы видили хоть одного вертолётчика на "клоне"?
    Они же такие НАДЁЖНЫЕ!!
    В поле выйти и посмотреть сколько народа клоны на моделях используют(пенолёты не всчёт), потом не забывайте у ВАС в загранице там эфир почище, у нас всё засрано, китайские автоаппы перебендились на старте и это на оригинальных приёмниках!
    Ни одного на копии не видел с "клонами", а количество упавших с криком "Помеха!" -не счесть.
    Каждый себе-злобный Буратино!

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Вы видили хоть одного вертолётчика на "клоне"?
    Я лично видел и знаю.
    Англичанин, 59 лет, верт 700 тирекс, нитро, аппа - Футаба9 с Фрскаевским модулем (и приёмник соответственно - тоже Frsky).
    Летает каждые выходные, не падает (по крайней мере по отказам РУ - ни разу).

Ни одного на копии не видел с "клонами", а количество упавших с криком "Помеха!" -не счесть.
    Неудержался, проведу паралель.

В равной степени не счесть людей у которых апа за тыщу доларей, приемник за триста, две батареи высшего качества, фирменный повербокс, сервы по 120 зеленых, железные качалки, самолеты от крилов, моторы строго минимум DA, винты карбон - не меньше, солнцезащитные очки от Polaroid и кепка даже от JR или Futaba и тоже падают с криком ПОМЕХА. Я такого насмотрелся, ахахаха

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Я лично видел и знаю.
    Англичанин, 59 лет, верт 700 тирекс, нитро, аппа - Футаба9 с Фрскаевским модулем (и приёмник соответственно - тоже Frsky).
    Летает каждые выходные, не падает (по крайней мере по отказам РУ - ни разу).
    Просто Павел Панкратов в мАскве - городе высокооплачиваемых менеджеров, властей и банкиров, дорогих иномарок и элитного жилья, памятников церетели, гранитомрамора и свежего асфальта каждый год, у людей там другие зарплаты а потому и другие сетапы самолетов и вертолетов получаются. В регионах народ поскромнее и "пожмотистее" на лишние 30-50 баксов, поэтому Панкратов очевидно толком не видел самолетов или вертолетов на китайских приемниках и китайских сервах. Каждому свое, увы. Но мы тут не жалуетмся а простонаходим способы, как жить и выживать живя не в мАскве.
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 30.09.2013 в 13:58.

вот хотел про маскву написать да уже опередили((((((.
    а обстановка по тому же вайфаю в маскве похуже, чем в наших провинциях, так что пусть это будет какбы оправданием брендовости аппы в этом стольном граде.
    Олег, да пусь они там хоть на Jeti дуплексных все летають - нам-то что. нас...ть и размазать...

Олег, да пусь они там хоть на Jeti дуплексных все летають - нам-то что. нас...ть и размазать...
    Действтительно зачем это люди летают на какихто бюджетных жр и футабах по 600-700 доларей, когда можно купить это...

и всего за $1795

конечно, мелочь совсем .

Ага, а вы на повозках катаетесь и при лучине сидите.............
    Да, я гавно
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html
    на сдачу купил, надо было открывалки фар в дрифткаре сделать, так они даже от сервотестера дёргаются.
    А это клон Хайтека 55 и одни положительные отзывы, типа купил 5 лет работают, а нет бы написать, купил гавно, был дураком, теперь и вы возьмите, чтоб не так обидно было.
    Я ненастолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи...
    Кому и морковка-сахар.
    Если заниматься моделизмом то , понимать что это дорого -НАДО!
    Акки бурут по 3 копейки-потом ноют что надулись, зарядники-что глючат на первом включении, регуляторы с броским клеймом 100А, а внутри ФЕты стоят 15А, проходили.
    Потом безопасность не только своя, но и окружающих!
    А "аппу на уикэнд" даже в кружки не берут, дарил из РТФ наборов, заметьте не в мАскве, а в глубинку, где пена самый доступный материал....

я гавно на сдачу купил
    Сколько пафоса! Павел, Вы щукинское не кончали?
    Акки берут по 3 копейки-потом ноют что надулись
    По 3 копейки не знаю, а по 11 баксов синие турниги дуются не чаще гиперионов...

Это вклчен режим HS (быстро мигает красный светодиод при выкл. передатчике )
    Обычный режим включен. Я про это в курсе.

приемники находились в глубине квартиры
    Тест некорректен - однозначно такое происходит из-за переотражений.

Вот тут есть пример корректного теста. Правда там Футабу бустером усиливали, но тем не менее.

Поясню почему помидор поставил.

Если заниматься моделизмом то , понимать что это дорого -НАДО!
    Павел, вы передергиваете. Если вы обратите внимание на развитие этого топика - тут никто не пытается полететь подешевке. У людей принявших участие в обсуждении недешевые самолеты и недешевая аппаратура. Возможно участники не пользуются ничем топовым (можно купить форд а не ламборджини ведь), но и не "на турнигах запускают бикслер в стратосферу" (с). В данной теме мы пытаемся найти разумные решения, в меру экономичные, но надежные и приемлемые для наших задач. Мы не ищем самые дешевые приёмники, сервоприводы и прочие девайсы, но и ищем пути, как не переплачивать лишние 100 баксов за 14 граммов микросхем.

Если вам это претит - проходите мимо. Вы ведь уже высказали свое мнение тут не раз, и мы его, поверьте, внимательно выслушали, а сейчас уже просто повторяетесь, что и не этично и выглядит уже как "распальцовка", а не аргументированное замечание в сторону тех, кто выбрал ФриСкай. И если это в первый раз было забавным, то читать это второй раз уже напрягает, а третий раз - вызывает негатив и отторжение.

Заметьте - нам не интересно что там у вас дергаются сервы НХТ900 и регуляторы с завышенными характеристиками. Речь идет о линейке приемников ФриСкай для ФАССТ в основном, если у вас нет опыта их использования, или не пользовали ваши коллеги - так стоит ли сотрясать воздух???

Что касается этих понтов "А "аппу на уикэнд" даже в кружки не берут, дарил из РТФ наборов, заметьте не в мАскве, а в глубинку..." то не вы один такой. В том году мы уфимцы не хлам а просто те моторы, регуляторы и прочее что нам ненадо изза перехода на ДВС или чтото другое просто собрали и тоже подарили. Я прикинул - долларов на 500-600 втроем набрали, почти половина новое. Моторы, регуляторы, всякие сервы для электричек, правда отправили не в глубинку а подарили кружку в питере, при церковной школе: http://fasspbilo.ru/ - получилась огромная посылка. Своим местным тоже помогаем - об этом даже рассказыать нет смысла, т.к. это естественный процесс и в этом нет ничего необычного.

Что касается регулей которые вы упомянули я не знаю что копеечное вы купили, но я пользовал 80А турниги без проблем, грузил пополной и сжег один только потому что на взлете въехал в залитую дождем траву. Не все китайское = говно. На то и общение и обмен опытом, чтобы понять что льзя а что ненадо. И в этом цениться реальный опыт, статистика, тесты и аргументы, а не пустые сарказмы, насмешки, плевки и прочие некрасивые вещи.
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 30.09.2013 в 16:51.

Так какой конкретно вы пользуете ФАССТ сейчас? Фрискай этот FrSky TFR8 SB 8ch 2.4Ghz S.BUS Receiver FASST
    Этот мне не нравится, как то не корректно работает с некоторыми сервами, есть оранж от них и 7 каналка . 7 больше всех нравится, надежная и неубиваемая.

Цитата Сообщение от Михаил Екб Посмотреть сообщение
    не корректно работает с некоторыми сервами,
    А с какими конкретно и в чем проявляется некоректность?

С цифровыми (http://www.pilotage-rc.ru/Сервомашин...B-RC12341.html) и аналоговыми Хайтеками 81. Дерганье возле 0 какое то хаотичное. Поставил фирменный Futaba всё стало нормально, дерганье прекратилось. Хотя 7 каналка мне очень нравится, просто не убиваемый.

С цифровыми (http://www.pilotage-rc.ru/Сервомашин...B-RC12341.html) и аналоговыми Хайтеками 81. Дерганье возле 0 какое то хаотичное.
    Блин у меня была проблема какието хайтековские машинки глючили с моим Спектрум АР7000, заменил на копеешные МГ946Р, а при облете этого самолета aerobalsa.ru/myhangar/lehabarnaulcomposite/ Володя на поле до взлета вынужден был поменять навороченную Хайтековскую машинку на газу буквально в воплем "Аааа, ненавижу Хайтек!". Воткнул из запаса ЖР машинку и все стало нормально. Апа у него ЖР 9-ка на 2.4 была и родной брендовый приемник.

Интересно почему эти несовместимости происходят??? Было бы неплохо составить список у кого какие приемники с какими машинками неподружились.

Хотя 7 каналка мне очень нравится, просто не убиваемый.
    А с 7каналкой Фрискай не глючили сервы эти, или глючили на Фрискай и 7 и 8?

на сдачу купил, надо было открывалки фар в дрифткаре сделать, так они даже от сервотестера дёргаются. А это клон Хайтека 55 и одни положительные отзывы, типа купил 5 лет работают, а нет бы написать, купил гавно, был дураком, теперь и вы возьмите, чтоб не так обидно было.
    Не знаю, что вам там попалось, но могу горсть своих в парралель включить и показать - не дергается там ничто...
    Зато могу также показать хайтек, который при охлаждении до 0 градусов отказывается работать, роббе-футабу fs500MG могу показать, она с в одну сторону отклоняется процентов на 30 больше, чем в другую.

ПРО дорого: это ХОББИ. И такое позиционирование товара. Еще раз напомню, как самый простой пример: флакончик от нафтизина в аптеке, полный, стОит рупий 8, а в магазине хоббийном, художественном "Мир увлечений" он же позиционируется как "пизирек с аппликатором", причем пустой, и стОит около 50 р. Полиэтилен везде одинаковый. Нанотехнологий нет. Даже горячо вами любимого бренда(любого) тоже нет!
    Все дело в ме-не-дж-мен-те!

Можете вырабатывать пену из слюней по поводу брендофф далее.

А кто думать умеет - тот сделает вывод сам.

А с 7каналкой Фрискай не глючили сервы эти

Нет. С Семеркой нормально

Забанен
    Почему то отказались адекватно работать с китаскими сервами (НХТ900).
    Это вклчен режим HS (быстро мигает красный светодиод при выкл. передатчике )
    А где-то китайцы и предупреждают, что обычные серво нельзя подключать в режиме high speed. (3.5 ms) Дрожат и греются

В нормальном режиме.

Забанен
    Аргументы??
    С кем я и сын летаем, клонами не пользуются.
    Павел, в таком случае я вообще не понимаю, на основании чего Вы вообще беретесь судить о предмете разговора?...)))
    Фруша -модуль и его приёмыши работали хорошо, но я предпочитаю аппу промышленного производства , а не подвальной сборки.
    Ну вот опять.. Вы никак не успокоитесь. Вы бывали на заводе FrSky? Он в самом деле находится в подвале? Вы видели оборудование. условия производства и прочее? Ну никак не могу понять людей, у которых пальцы все время в разные стороны...Неудобно ведь жить))

В нормальном режиме.
    Облом доставать приемник из планера, но стало интересно..попробую сегодня свои 900-е...

Ну никак не могу понять людей, у которых пальцы все время в разные стороны...Неудобно ведь жить))

Забанен
    на сдачу купил, надо было открывалки фар в дрифткаре сделать, так они даже от сервотестера дёргаются.
    Надо же, какая незадача)) Ну что ж, давайте глянем. Вот мои девять штук серв HTX, восемь 900-х и одна затесалась DG16. Наверно, мне просто крупно повезло со всеми девятью...

Записей в дневнике
    45
    А смысл в чем, Жень, ради чего? Питание разделить чтоли и разгрузить приемники по току в 2 раза?
    И токи развести и спастись от короткого. Когда машинка сгорает - короткое замыкание обесточивает приемник.

Вот мои девять штук серв HTX
    А к чему этот тест с сервотестером?
    Я же писал что некоторые дергаются а некоторые нет, а с родным фатубовским ни одна не дергается. А с сервотестером они все не дергаются, когда в магазине проверяешь.

Забанен
    А к чему этот тест с сервотестером?
    Потому что я процитировал (и даже подчеркнул это) возмущенного гражданина, озабоченного дерганьем именно с сервотестером))) Но раз обещал - извольте

Таких приемника у меня три. Все корректно работают с любыми серво, которые у меня были, как аналоговые, так и цифровые - JR, Futaba, HTX, KST,
    Последний раз редактировалось soar; 30.09.2013 в 19:55.

Закрытая тема