fasst футабосовместмые приемники.

incomer

Нет, конечно, только 2. Ведь всего передаете 8 , 6 получите с самого приемника и на декодере 2

IRF540N

Ок, понятно.
Хотел про 8 каналов написать. но чойто не написал 😃

IRF540N

кстати, чем так различаются фрскай и оранж?
по-моему одинаковые они в качестве.

Vorona_z_Handicraft
incomer:

Есть на хоббикинге

Уф я смотрел раздер под футабу а они отнесли почемуто к комплектующие, надо полистать что еще там есть. www.hobbyking.com/…/785455009X781474X12.pdf вот мануал, почитал, замечательный мелкий девайс, мне как раз то что нада. Если 8 канальный загружать под все нужды управления, то тут какраз добавляется 4 канальчика для всякой фигни уже типа дыма и сервы чока, и т.п. Просто замечательно. Из 8-ки 12 каналов из 7-ки - 11, из 6-ки - десяточка. Впринципе для меня это интереснее чем использовать два приемника, тем более 14 каналов - перебор.

Таким образом буду пробовать наверное связки FrSky TFR8 SB 8ch 2.4Ghz S.BUS Receiver + FrSky 4-Channel S.BUS to PWM Decoder - это вполне 12 канальный приемыш.

www.hobbyking.com/…/785455009X781474X12.pdf - мануал на +4 канала

Dacor
IRF540N:

кстати, чем так различаются фрскай и оранж?
по-моему одинаковые они в качестве.

По моему так Орандж делает свои приемники на платах ФрСкай - ИМХО (по крайней мере то что касается ФАССТ)

Vorona_z_Handicraft
IRF540N:

значит качество одно и то же?

Фиг знет, но фриска всетаки более продвинутая фирма, они и передтачики довольно навороченые делают (глянь соседнюю ветку по торино), и разнообразие продуктов у них большое очень. По оранжу такого впечатления нет. Если посмотреть позиционирование то в фаст приемыше оранж позиционируют вроде как для малких самолетов. Все это слова конечно, хоть и написанные.

Я буду брать фрискаи всетаки.

soar
IRF540N:

кстати, чем так различаются фрскай и оранж?
по-моему одинаковые они в качестве.

В первую очередь тем, что помимо производства отличных приемников под протоколы брендов, они соорудили очень приличный собственный протокол АССST. Я отлетал два сезона без нареканий. Субъективно оценивая отзывы пользователей в разнообразных источниках (форумы т.п.) сравнения совсем не в пользу оранжа.

Vorona_z_Handicraft:

Я буду брать фрискаи всетаки.

Я сегодня потестил фрискаевский фасст. В режиме range test вышло сотню шагов (пишут, что 60-70 есть уже хорошо). Ну а воздухе несколько раз улетал на предел видимости - все шуршит, как часы. Очень доволен.

Vorona_z_Handicraft
soar:

Ну а воздухе несколько раз улетал на предел видимости - все шуршит, как часы.

По ФПВ полет или как, всмысле за пределы видимости?

ПС. Я все решил что беру. Примерно такой расклад получается. 1Приемник 8 каналов + сбас и к нему расширитель на 4 канала. Включая приемник в комплекте футабы будет достаточно. Это на хобикинге все есть. Потом пару восьмерок докуплю на вами указанном магазине, те которые можно объединять в 14 каналов (их на кинге нет). Врядли придется это делать, но пусть будет))). На все-провсе уйдет около 100 долларов, меньше стоимости одного футабовского…

На кинге так на несколько долларов дешевле и доставка мелочей в россию почти ничего не стоит сейчас.

Я думаю борта в связке хорошего передатчика и добротных клонов будут работать хорошо. Дальность показанная вами и другими тестерами радует, хотя за пределы видимости я не собираюсь лететь. Хотя черт знает, может через какоето время потянет на ФПВ))).

MaestroEv
Htyrman:

Оранж второй год летает на самодельной бензинке 30 кубов, без нареканий. hobbyking.com/…/__14300__OrangeRx_Futaba_FASST_Com…

Orange и Corona мне не понравились… показались дискретными, как-то дерганно машинки управлялись. А вот Frsky - и внешне похож, и по ощущениям не заметил отличий от оригинального Футабовского. Правда на борту на бензо самолетах или фирменный или если совместимый то два… на всякий случай… 😃

IRF540N

а как два подключаете, не поделитесь? (в смысле диверсити или както еще?)

Solo
IRF540N:

кстати, чем так различаются фрскай и оранж?
по-моему одинаковые они в качестве.

Качество ЧЕГО имеется в виду !?

Если качество изготовления … то нужно проверять большую партию “на износ” в различных условиях, что в модельном приложении мало реальная штука 😉
На вид все выглядит неплохо как у Оранжа так и у Фриски …

По поводу качества работы, в позапрошлом году ОЧЕНЬ тщательно … сравнивал работу TFR8 с родным футабовским 6014 …
Никаких различий не обнаружено !!!
Идеально работает в 14 и 7 мс режиме …
Разрешение 2048 поддерживает (специально городил “лазерный стенд” …)

У меня в наличии штук 7-8 … использую в “коптерном хозяйстве” никаких проблем за два с лишним года не обнаружил …
Использую как TFR8 так и TFR8S …
Иногда очень удобно использовать на одной модели разные модули, к примеру сам коптер и подвес … или съемные контейнеры на самолете …
TFR8 ставим на “носитель”
TFR8S на контейнер … имеем управление от одного передатчика и полную независимость по питанию и контактам …

Фотки исполнения TFR8, TFR8S

fotki.yandex.ru/users/…/787862/

fotki.yandex.ru/users/…/787863/

Для экспериментов с Сбасом … прикупил недавно и Фриску …
Замечаний к качеству работы нет, исполнение вполне приличное, как будет работать покажет практика …

Фото … TFR8SB

fotki.yandex.ru/users/…/787865/

fotki.yandex.ru/users/…/787864/

С уважением, Соло.

Vorona_z_Handicraft
MaestroEv:

или если совместимый то два… на всякий случай…

Это как, в паралель два?

(Сам то я не думаю что в этом есть какаято необходимость вообще).

Solo:

в позапрошлом году ОЧЕНЬ тщательно … сравнивал работу TFR8 с родным футабовским 6014 …
Никаких различий не обнаружено !!!
Идеально работает в 14 и 7 мс режиме …
Разрешение 2048 поддерживает (специально городил “лазерный стенд” …)

Это круто, спс за тесты и результат))).

Ну вот о чем я говорил возвращаясь к себестоимости.

Ну скоко тут деталек… Кот наплакал. За что футаба берет 150-200 баксов за 8+ каналов??? За бренд ясно, моглиб продавать еще дороже… Постеснялись 😁

За 200 доларей можно щас чуть ли не компутер купить в котором делалей 100 раз больше…

IRF540N

ты забыл, что это товары “для моделистов”, те. по определению дороже…
как тот флакончик от нафтизина в худож. магазе)))))))

MaestroEv
IRF540N:

а как два подключаете, не поделитесь? (в смысле диверсити или както еще?)

Да просто в лоб. Два борта, левый и правый, как два самолета отдельных.

Vorona_z_Handicraft
MaestroEv:

Да просто в лоб. Два борта, левый и правый, как два самолета отдельных.

А смысл в чем, Жень, ради чего? Питание разделить чтоли и разгрузить приемники по току в 2 раза?

sob

Сергей Данилов :Приемники работоспособны, но есть одно замечание. Почему то отказались адекватно работать с китаскими сервами (НХТ900). Периодически дрожат в нейтральном положении. Футабовские сервы с этим приемником работают прекрасно. Опять таки эти сервы с другими приемниками тоже работают без проблем.
Это вклчен режим HS (быстро мигает красный светодиод при выкл. передатчике ) удержите кнопку 6 сек. или 2 раза быстро нажмите при выкл. пульте .В норм. режиме красный диод должен мигать где-то 1 раз в сек…
Тестил Orange 8 кан.fasst и Futaba R617FSfasst на дальность (начинаю заниматься FPV) приемники находились в глубине квартиры , в одной плоскости ,антены под 90гр. и в одном направлении у обоих приемников, в 30см друг от друга , пищалки на приемниках на разные каналы и вкл. гр.связь у сотика .Передатчик Futaba T9CP с модулем Futaba TM-7fasst.
Тест проводил одновременно . У Orange около 350 метров у Futaba R617FS около 500 метров.Вывод дальность различается где-то в 1.5 раза .
У меня три приемника Orange 8ch fasst улетал далеко на сколько позволяет зрение ни каких проблем с ними не было.

Vorona_z_Handicraft
sob:

Почему то отказались адекватно работать с китаскими сервами (НХТ900).

Да заменить эти сервы, уж совсем древние и устаревшие))). Будут приемники я тоже всякие сервы испытаю, в том числе старые аналоговые, обязательно отпишусь.