Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 319

fasst футабосовместмые приемники.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от MaestroEv И токи развести и спастись от короткого. Когда машинка сгорает - короткое замыкание обесточивает приемник. Ну а ...

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    И токи развести и спастись от короткого. Когда машинка сгорает - короткое замыкание обесточивает приемник.
    Ну а как этот метод спасет самолет от сгоревшей сервы??? Скажем один приемник левый борт, другой правый. Горит серва правой половинки РВ, обесточивает приемник всего правого борта, самоет замирает с завернутым вверх скажем правым элероном... Всяко левый борт не вытянит самолет до земли.

А токи развести можно и без второго приемника, достаочно паяльника для этого.

ЗЫ. У меня пару раз горели сервы, правда на земле. О, даже три раза. Сервы правда простые были Гекстроники с кинга, тогда еще ЮнайтедХоббиз, HXT тоже кстати они, какието 7 кг. и 5 кг - часть до сих пор живы))). Так во всех случаях серва горела, вонядо горелым пластиком или обмоткой мерзко, серва замирала, но борт не вырубался. Было на JR2720, имя приемника синтезаторного на 40мгц не помню, но родной.

2.  

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    тогда Турингу берите,
    ~~~ Её уже на 64 странице форума паяют.... ~~~ Лично у меня лишних денег и паяльника нет, поэтому только на родных футабовских приёмниках летаю, и на немецких моторах Kontronik и Himax перебиваюсь 4й год.

Забанен
    Цитата Сообщение от maskaljazz Посмотреть сообщение
    Лично у меня лишних денег и паяльника нет, поэтому только на родных футабовских приёмниках летаю, и на немецких моторах Kontronik и Himax перебиваюсь 4й год.
    А почему Вы тут не написали...ну, к примеру, на какой машине ездите, какова площадь жилья и т.д. Ведь это важная информация, наверно, как и про моторы, которыми Вы пользуетесь)). Уважаемый, при чем тут паяльник? Речь с первой страницы идет лишь о совместимых приемниках, ни в какой пайке не нуждающихся. У всех тут вполне приличные пульты и говорим только о приемниках.
    А паяют и переделывают пульты Турнига...а многие и вполне успешно летают, да и на здоровье, в конце-концов))

1комнатная квартира, 1989 г/в Ford каблучек для перевозки....

Я же написал Н Е Т лишних денег..

6.  

Я думал, что хоть в этой теме, в которой вроде и название грамотно написано, не будут меряться писюнами, а нет, не угадал.
    Обращаюсь к тем, кто летает на оригинальных Футабовских приемниках - я тоже очень за, прекрасные приемники, и я готов платить и плачу за бренда. Но в некоторых аспектах меня эти приемники не устраивают (например не могут они давать на выход 8-ми канальный РРМ, 9-ти канальный РРМ, 10-ти и т.д. канальный РРМ; нет у них и штатного вывода РССИ ну и куча еще дополнительных примочек). Именно поэтому начинаем заморачиваться , как некоторые могут сказать, с "подделками".

Обращаюсь к тем кто летает на клонах - обижаться и ругать тех кто тут пишет всякое про приемники сторонних производителей можно лишь за оффтоп. Т.к. нет у них никакой статистики и наработок.

С уважением...

Её уже на 64 странице форума паяют.... Лично у меня лишних денег и паяльника нет
    У меня паяльников три, но турнигу я и тут никто не покупал. Тема про фасст-приемники, которые при всем желании к турниге не припаяешь. Идите флудите в курилку, ну хватит тут тему засирать.

поэтому только на родных футабовских приёмниках летаю, и на немецких моторах Kontronik и Himax перебиваюсь 4й год.
    Ну и рад за вас. А у нас вот что есть и одна брендовая батарейка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sov9.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	56.2 Кб
ID:	847517  

Забанен
    Я же написал Н Е Т лишних денег..
    Так они мало у кого есть лишние) Поэтому и ищем пути, чтобы не платить сотни баксов за долларовый девайс... И если кто-то уже научился делать их реально надежными и качественными, то мы это и обсуждаем. Я спокойно уже третий год доверяю свою технику (планера F3J) приемникам FrSky и буду продолжать это делать, поскольку кроме хороших отзывов протестил это на себе лично. Если кто-то считает, что обезопасит себя, заплатив 100 баксов вместо 25 - знамя в руки, разве кто-то против? Одно НО - многие тут просят не воздух в помещении раскачивать, а примеры приводить и аргументы. Вот у меня аргументов ЗА достаточно, как для меня. А у тех, кто против - только разговоры. Вот о чем речь, собственно. Мы не меряемся размерами, а хотим понять, стоит ли сэкономить и небезопасно ли. Поэтому информацию, пожалуйста, а не понты..
    Последний раз редактировалось soar; 30.09.2013 в 20:48.

10.  
    Забанен
    Ухты, какая интересная тема! Как это я ее проглядел! Я со своей линейкой, можно?

Уважаемые, извините за ОФФ, но, если можете, отвтетьте на такой вопрос:
    Почему, например, на РЦ Групс, при обсуждении приемников клонов Футабы, или Спектрума, обсуждают, испытывают, паяют, пилят, но никогда не меряют линейкой друг у друга "пи...ки"? Или меряют? И там сидят сотни злых модераторов? И чистят, чистят...
    И, самое удивительное, люди с тамошними доходами покупают и не смущаются и не комплексуют, 10-20 долларовые клоны, вместо 100-ларовых оригиналов. Почему так? А у нас, голый босый, но я не куплю ничОГО кроме футабы за 100 доларов.

Хотя, ненадо отвечать, это я так.
    Извините, что зашел.

С ув. Виктор.

Забанен
    Не, не, Витя, ты как раз в тему))))

Для меня лично в основной части тема исчерпана - я сделал вывод и определися что купить надо. Конечно надо следить, может еще ктото по теме скажет, по фрискаю восновном интересно. Как пое появится на руках буду тестить, обязательно напишу что и как, надеюсь и летний-полетный отчет от меня будет.

У меня тут коекто выпросил уже спектрум один, хорошему человеку отдам по "подарочной" символической цене. Теперь встанет вопрос как второй спектрум подгужить с футабой на предмет тренер-ученик кабеля чтоб сына облетать. Но это уже совсем другая история. Будут пульты - разберемся.

Тоже не в тему, воспоминания о Европе: если в персонале кафе появился 1 китаец, можете быть почти уверены, что через 3 года большинство обслуги станет китайской.
    На стройке устроился 1 поляк - через полгода фирма наполовину польскоязычна.
    Если Вы опоздали на работу и кто то заложил вас шефу - к гадалке не ходи, настучал выходец с бывшего совка, пытающийся избавиться от конкурента.

P.S. Ничего не имею против соотечественников, но наследие режима прослеживается наверно и в писькомерянии футабоводов.

Забанен
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Если Вы опоздали на работу и кто то заложил вас шефу - к гадалке не ходи, настучал выходец с бывшего совка, пытающийся избавиться от конкурента.
    Могу Вам с абсолютной достоверностью сказать, что и коренные жители европейских и не только стран, стучат на коллег и соседей, как машинка ундервуд...)) Правда, большинство из них имеет кардинально отличные мотивы - они уверены, что таким образом поддерживают порядок и дисциплину в учреждении и обществе. Оставаясь при этом в совершенно доброжелательном к вам отношении)) А по злобе или зависти стучат пореже..

Алексей, я в курсе .

Записей в дневнике
    25
    После прочтения всего выше изложенного назрел вопрос. Fail Safe на приемника фрискай осушествить можно на всех каналах?

Забанен
    Цитата Сообщение от jury72 Посмотреть сообщение
    Fail Safe на приемника фрискай осушествить можно на всех каналах?
    Одним - единственным нажатием кнопки на приемнике. На все каналы. Файлсейв на передатчике должен быть отключен

Ребята, Флуд на страницу. В соседней ветке, написал(может не прав) лотерея и бренд и к...й, китай выходит с много, на какчество, и здесь пока нужно везение, пять из оранжей с 8фг незабиндились 2. Футабовские фсе воооо. Ни кого не хочу в свою веру склонять, но пока китай г....но.

Забанен
    Очень содержательный пост..)))

Цитата Сообщение от маркин влад Посмотреть сообщение
    Ни кого не хочу в свою веру склонять, но пока китай г....но.
    Владислав, примерно 3 года летаю на FrSky.
    Летаю часто и много, иногда по 2 выезда в поле за день, были проблемы с двумя нетелеметрийными приёмниками из первых серий, с тех пор никаких проблем не видел, в парке больше 10 ти приёмников и 3 ВЧ передающих блока...
    Сейчас купил Таранис, с ним не всё однозначно, еще сам не разобрался, поэтому не скажу ничего. В любом случае уверен, что и его наладят и доведут, причем быстро...

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Файлсейв на передатчике должен быть отключен
    Для пользователей Оранжей TFR8, это очень важный момент
    Если не отключить, то в канале с включенным файлсейвом, машинка будет периодически (примерно раз в минуту примерно) вздрагивать ....
    Напомню, что тщательно тестировал первые "оранжевые" приемники и очень обрадовался когда обнаружил "барабашку" но тревога оказалась ложной ...

С уважением, Соло.

ПС
    Не стану рвать волосы на груди .... агитируя за дешевые приемники с ХК .....
    Поскольку для "серьезных" игрушек (как то 600 тые вертушки и семи килограммовые коптеры) использую исключительно фирменные комплектующие ...
    Хотя как уже отмечал претензий к Фрискам не имею.
    Для себя выработал одно прооостое правило: доверяй но проверяй !!!

Любой (даже самый брендовый) приемник (и не только приемники) проходит тестирование перед установкой к примеру на вертолет .... в качестве "проверочного стенда" использую небольшую машинку с коллекторным мотором переделанную из китайской игрушки. Погоняв в свое удовольствие по офису 15-20 минут .... Легко можно выявить явные заводские дефекты ....

Но это так для очистки совести и успокоения нервов .... ведь гарантию может дать только сами знаете кто ...

Вон недавно, парень 19 лет (опытный и талантливый вертолетчик) зарубил себя 700той вертушкой .... одной из возможных причин трагедии считается отказ техники .... не думаю что он летал с турнигой и ХК приемником ....

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Это безумие, экономить на приёмыше, с говна пенок не снимают, тогда Турингу берите, зачем Футабу брали????

Пы.Сы. Даже на галимый Е-Скау(соосник) поставил 4-ку футабовую, мне риск не нужен, не для того брал 10-ку чтобы биться...
    Не забываем, что самый ненадежный узел с системе радиоуправления - пилот.

Цитата Сообщение от Dimon11 Посмотреть сообщение
    Не забываем, что самый ненадежный узел с системе радиоуправления - пилот.
    Ну у крутых пилотов все нормально. У них помехи.

Записей в дневнике
    4
    Пользуюсь немного клонами от FrSKY - пока без нареканий.
    Скорее бы они FASSTest склонировали

Очень содержательный пост..)))
    Я тоже ничерта не понял, но перечитал 2 раза. Похоже на пиво.

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Скорее бы они FASSTest склонировали
    Ну склонируют еще. Они наверное об этом думают. А я пока еще не разобрал отличий ФАССТ и ФАССТест - в чем там кайф такой...

Записей в дневнике
    4
    Кайф исключительно в телеметрии

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Кайф исключительно в телеметрии
    А ну тогда да. Правда в моем случае в ней нет необходимости. Но попробовать любопытно. Впринципе мне понадобятся данные об оборотах мотора в полете, чтобы отстроить на одном самолете резонансную трубу. Но планирую воспользоваться более простым и дешевым методом))). Тупо поставлю в самолет рекселевский тахометр и маленькую камеру которая будет снимать табло весь полет, причем со звуком. Все приблуды есть, ничего покупать не надо))).

Использую FASST приемники-клоны с момента, как они появились, несколько лет уже. Ради этого купил футабий модуль 2.4 в передатчик :-) Одна восьмиканалка от оранжа (в термоусадке), пяток семиканалок от фриски и одна четырехканалка от фриски же, которая умеет отдавать РРМ. Использовались как на пенолетах ( в том числе довольно здоровых), так и на бальзовых пилотажках до 150 см. Все электрическое. Проблем не было, в том числе и при полетах не пределе видимости, в сложной помеховой обстановке, одновременно с еще десятком передатчиков. Было несколько падений по моей вине (заруливался), приемники живы. Один раз отстыковался усик антенны, защелкнул на место. Да, сервы у меня только аналоговые и без хитрых высокоскоростных режимов.
    Большой плюс этих приемников - они понимают как 7, так и 8-канальный футабий протокол. В отличие от родных, которые либо-либо, и приходится настраивать передатчик под каждый отдельно.

Говорят в Футабах фирменные японские батарейки пользуют, Sanyo - как фотограф с огромным стажем помню что это всегда лучшие аккумуляторы были, шли нам на фспышки, в фотоаппараты. Прекрасная емкость, живучесть их отличала. важно чтобы на вспышке в репортаже не сдохла банка ниодна - смена батаереек всегда грозит потерей пары минут, причем самых важных событий. Но со временем Саньо стали хреновыми батарейками. Ескость теряли быстро, через полгода работы на пыхе - банки дохли в среднем 1 щт. каждые пару месяцев. Перешли на китайские ленмар, акмеповер, и кстати подсадил некоторых фоторафов на турниги LSD))). Все нормально, работают отлично. Я на Nikon SB800 (мощная пыха) пользовал последнее врема акме 2700.

Интересно какие брендовые аки стоят в борке брендового пульта?

[offtopic]
    Как фотограф фотографу :-))
    Sanyo Eneloop + хороший побаночный зарядник вроде ЛаКросса или Махи. Не рекордсмены по отдаваемому току, зато живут долго и счастливо и время зарядки вспышки стабильно, почти не увеличивается по ходу разряда. И очень малый саморазряд.
    [/offtopic]
    А в пульт очень хорошо литий ставить. Заряжаешь раз в месяц...

[offtopic]
    Как фотограф фотографу :-)) Турниги ЛСД никапли не хуже чем Sanyo Eneloop
    Подозревается что сделано в одном цехе)

Но я последнее время сменил отношение к питанию вспышки. Просто если большая съемка беру горсть алкалиновых батареек недорогих типа GP Super и никаких проблем.
    [/offtopic]

Забанен
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Интересно какие брендовые аки стоят в борке брендового пульта?
    Олег, не поддавайтесь массовому психозу запихнуть в пульт любой из литиев..))) Я бы понимал еще, если бы при тех же габаритах у них было в два раза больше емкости или еще какая полезная фича. Единственный аргумент (других не сущестует), вот такой, да простит меня автор
    Цитата Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
    А в пульт очень хорошо литий ставить. Заряжаешь раз в месяц..
    И теперь давайте поразмыслим над "преимуществами". Начнем с главного. Заряжешь раз в месяц - это круто. Но вот если бы еще месяц после зарядки летать можно было, не заряжая. Любой нормальный летчик, готовясь к полетам, заряжается накануне, а не роется лихорадочно в памяти, сколько недель назад заряжался, сколько раз летал и сколько там в батарейках осталось. Я лично предпочитаю выезжать на поле со спокойной совестью - все с вечера заряжено.
    Далее, по индикатору на пульте фиг отследите оставшееся время жизни, потому как литий честно держит линию, а потом валится мгновенно. Говорят, можно не успеть и самолет посадить после сигнала. Futaba с гидридами перед смертью батареек еще пять минут пиликает и исправно работает. А так, придется смотреть на часы и вычислять. Теперь спросите себя - оно вам надо? Отлетал свой выходной, приехал домой и все можно вычеркнуть из памяти со спокойной душой, потому как перед следующими полетами ответственно зарядился и поехал летать снова. Нормальный цикл. Если кто-то сильно озабочен саморазрядом - действительно, есть чудесный eneloop, есть очень неплохие LSD (не тот, что все подумали!). Сам я превосходно обхожусь Duracell 2000, которых с головой хватает на полетный день. Гидриды предсказуемы, абсолютно надежны, технология отточена до совершенства. Так что без сюрпризов.
    Я вовсе не агитирую, а призываю к логике, Конечно, каждый сам себе решает... Просто мне понять логику и аргумент зарядки "раз в месяц" реально пока не под силу..) Может, у Вас получится.
    Последний раз редактировалось soar; 01.10.2013 в 03:33.

Ладно поофтопим, я на спектрум литиевую заказал, гидриды сдохли за 5-6 лет. Литий 2500 это дофига. Впринципе думаю пойдет. Можно ЛСД взять было но паять неохота. А так я тоже заряжаю пульт если не перед каждым полетным днем, но через раз мне хватает. У меня полетный выезд - не больше 6 полетов по 12 минут.

Для 2-3 баночных литиев щас есть мелкие (карманные) зарядники, очень удобно, а подзаряжать не проблема. через балансирный разъем. Можно в машине это делать - пока собирается самолет. Те что в футабе в комплекте думаю несколько лет прослужат, поэтому что ставить в передатчик новый я даже не думаю.

А так у нас многие в пульты литий впихнули - все норма, без проблем. Удобно.

Я фотку футабовского пака показал потому что там написано МЕЙД ИН ЧИЙНА. Как и приемники ФриСкай...

Пак футаба мейд ин чайна 1800мач на башне стоит 50 баксов. Люто за 5 китайских батареек. Теже ЛСД - по 750 центов за пятибаночный уверен лучше и емкость больше))).

Забанен
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    гидриды сдохли за 5-6 лет.
    Вам мало?! При их-то цене....Кстати, литий сдохнет раньше - циклов-то поменьше прилично.

Вам мало?! При их-то цене....Кстати, литий сдохнет раньше - циклов-то поменьше прилично.
    А литий и без циклов сдохнет через года два. батарейку так на пробу купил побыстрому, на самом деле там другое в заказе, батарея на сдачу))). И на момент заказа ЛСД в бекордере были

Хорошие гидриды это вещь, а кадмии это вобще - песня!

До завтра))).

Валится мгновенно это ЛиФе. В ЛиПо очень легко определить заряд по напряжению. Т.к. напряжение на банке может изменяться почти на 1Вольт. Зато никакого эффекта памяти. По напряжению можно точно определить сколько осталось заряда. Гидридам я не доверяю. Никогда не знаешь сколько там осталось

Забанен
    Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    Гидридам я не доверяю. Никогда не знаешь сколько там осталось
    Все с точностью до наоборот..))) Кривая разряда у гидрида плавная, обвала напряжения в конце разряда нет, остаток отслеживается замечательно. И тоже практически никакого эффекта памяти.

Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    В ЛиПо очень легко определить заряд по напряжению. Т.к. напряжение на банке может изменяться почти на 1Вольт.
    В радио, не рассчитанном под липо, это абсолютно бесполезно. Какой минимальный разряд у трехбаночного липо? При таком напряжении мой пульт, к примеру, даже не пикнет, а электричества уже не будет.)) Порог срабатывания - 8.5 в Какой липо?

Цитата Сообщение от маркин влад Посмотреть сообщение
    лотерея и бренд и к...й, китай выходит с много, на какчество, и здесь пока нужно везение, пять из оранжей с 8фг незабиндились 2. Футабовские фсе воооо. Ни кого не хочу в свою веру склонять, но пока китай г....но.
    Мысль свою ешо и буквами правильно оформить надо))). А то у читателя голова может сломаццо(((.

А если Вам не везет с китаем - значит у вас "судьба такой"

А мне вот пофиг, литий, хидрит, кадмий, феррум..
    Просто у хидрида-кадмия многобаночного одна банка могёт здохнуть, сцуко такая, и испортить все...
    А у малобаночного лития или феррума вероятность отказа из-за дохлой банки сведена к минимуму, к тому же их быстро на поле, если что, подзарядить быстро можно, в отличие от ЛСД, например.
    Вот такие 2 плюса. Плюс еще - можно сразу после полета зарядить и перед выездом на поле не париться с зарядкой еще и передатчика.

Так что феррум. И зарядка после полетов малым током.
    Вот такие размышлизьмы.

Ну давайте и со своими акками влезу ))).

И тоже практически никакого эффекта памяти.
    Не правда.

Порог срабатывания - 8.5 в Какой липо?
    В Футабе 12ФГ по умолчанию 6 банок NiMH - номинальное напряжение 7.2В. У двух банок LiPo номинальное 7.4В. То есть напряжение не завышено. Пищалка срабатывает при напряжении 6.8В, для LiPo 3.4В на банку это норма - до 3 вольт можно смело высаживать аккумулятор без серьезных последствий для последнего. Времени минут 10 точно для посадки есть. Из минусов LiPo - только непредсказуемое уменьшение емкости при отрицательных температурах (токи разряда низкие, поэтому саморазогрева нет).

Далее пульты с 8-ю банками NiMH. Номинальное напряжение 9.6В. Для 3-х банок LiFePo4 - номинальное 9.9В. Пищалка начинает орать при напряжении 9В (ну по крайней мере так сделано на JR X2720, как было на Футабе FC-16 не помню). А это снова 3В на банку LiFePo4, что для такого типа акков - более чем достаточно. К тому же LiFePo4 не столь критичны к балансировке как LiPo.

И есть конечно огромный плюс у литиевых аккумуляторов. Перед зарядом NiMH (NiCd) эти аккумуляторы необходимо сначала разрядить. И потом заряжать током 0.1-0.2С. Литиевые прекрасно заряжаются током 1С без предварительного разряда.

Я все это пишу применительно к себе. Для полетов мне необходимо зарядить свинцовый аккумулятор наземной станции (12 часов минимум), аккумулятор пульта управления (в случае NiMH еще более 12 часов), аккумуляторы питания видеотракта, ходовые акки, акки ретраснлятора РУ, аккумулятор радиостанции (последние 4 пункта - обычно восемь-десять акков) - это еще 10 часов. Ну а если у кого то еще и один зарядник, то к полетам придется готовиться за две суток.

Все вышенаписанное ИМХО.

Если кому интересно, могу развеять несколько мифов о липошках и передатчиках. Аппаратура была Футаба 10. В 2010 году купил к ней гейперионовский феррум. Штатную пищалку радио уже как то стремно было ждать, ориентировался по напряжению и времени общей работы на батарейке. Снимал на зарядку после 12-14 часов работы, это составляло примерно 9,5-9,6 В, или по 3,3 на банку, вообще говоря с очень хорошим запасом. Но с одной батарейкой было не очень удобно, особенно в летние месяцы, когда летали очень много. Ее хватало на 4 тренировки, иногда на 5, не больше. В пару к ней купил полимерку (долго очковал, но по всем слухам Футабы 10ки с ними нормально работали). Семь месяцев назад эту аппаратуру с теми же батарейками продал своему товарищу.

Итог сей басни:

- переход на феррумы и полимерки избавил от постоянных гемморов с зарядкой перед полетами, ибо новая химия батарек этого не требует
    - феррум успешно работает уже 4 года, а полимерка 3,5 в условиях постоянной интенсивной эксплуатации
    - в современных передатчиках, рассчитанных на 7,2-7,4 В как то грешно уже использовать кадмии или гидриды, их время ушло, видимо навсегда.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ну давайте и со своими акками влезу ))).
    В Футабе 12ФГ по умолчанию 6 банок NiMH - номинальное напряжение 7.2В. У двух банок LiPo номинальное 7.4В. То есть напряжение не завышено. Пищалка срабатывает при напряжении 6.8В, для LiPo 3.4В на банку это норма - до 3 вольт можно смело высаживать аккумулятор без серьезных последствий для последнего. Времени минут 10 точно для посадки есть.
    +100500
    Эксплуатирую свою 12ФГ аналогичным образом, уже пятый сезон ....
    Один акумм в аппаратуре, второй заряженный в чемодане всегда с собой ...
    Меняю по достижению 7В или по пищалке 6.8В

Батареи 2500мА хватает на неделю ЕЖЕДНЕВНЫХ полетов ....

У Футабы 8FG и 14CG батарейки аналогичные ...

ПС заофтопились в край !!!
    Последний раз редактировалось Solo; 01.10.2013 в 13:33. Причина: офтоп

не поддавайтесь массовому психозу запихнуть в пульт любой из литиев...
    Алексей, психоз не в литии, психоз в идиотском стремлении не заряжать его вовремя.
    Никто не мешает ткнуть перед выездом батарейку на 15 минут в зарядник - и вы едете в поле с полной батареей.
    Из преимуществ - меньший, чем в гидридах саморазряд (даже по сравнению с Энелопами!), в разы меньшая длительность зарядки. Из недостатков - ну, LiPo в передатчик я не ставлю (пожароопасность), а LiFe видимых мне недостатков не имеет...

Закрытая тема