Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 319

fasst футабосовместмые приемники.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Vorona`z Handicraft я видел всякие китайские Всякие - вот ключевое слово. По стикам Тараниса покурите ветку о нем, ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    я видел всякие китайские
    Всякие - вот ключевое слово.
    По стикам Тараниса покурите ветку о нем, ну или подождите, когда на вашей поляне появится - тогда и сложите свое мнение...
    PS У меня сейчас Taranis и JR X9303 - со стиками там все в порядке.
    А в целом согласен с мнением:
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Не слишком спешите с Таранисом, там похоже свои тараканы,
    Тараканы там есть и с ними обладатели сейчас их пытаются выявить и допилить...

2.  
    Забанен
    Нет, 12-ю я только купил, старый продаю. Телеметрия мне никаким боком не нужна, неинтересно. В принципе, девятки хватает выше крыши раза в три)) Просто захотелось себя побаловать, эта у меня уже лет семь. Честн скажу, я еще до сих пор не уверен, что правильно поступаю, старый агрегат совершенно иначе ощущается, качественнее.

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Мой личный опыт никак это не подтверждал, не передергивайте, плиз)) Опыта такого у меня нет. Я лишь выразил свое предположение об одной из возможных версий происхождения продукта.
    в смысле? Вы вон даже видео выкладываете тестов, чем не опыт. Вполне.

Не косите под одессита, просто ответьте на вопрос - как быть с косяками и 110%-й уверенностью?
    никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Вот мои 110% Развлекайтесь

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    У меня сейчас Taranis и JR X9303 - со стиками там все в порядке.
    Этим вы меня радуете))).

Я поворяюсь, вполне рассматривал Таранис как возможную обновку для себя. Ну очень хотелось эту футабу, писал выше. Всеж мне ее в руках держать. Хотя уверен тараниса заглаза хватилобы. Я отдаю один спектрум, второй остается у меня для мелколетов, третий мне не нужен. Но может какойнить Таранис V.3.0 когданить заведу, почему бы и нет.

6.  
    Забанен
    Короче, понятно. Как и ожидалось...)))

Цитата Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
    Вы вон даже видео выкладываете тестов, чем не опыт. Вполне.
    И как мой тест соотносится с методами китайских товарищей в добывании секретов FASST ?! Ну собсно, понятно..ответов по существу мне не дождаться)) А тест мой лишь попытка показать, что в довольно сложных условиях оба китайца ведут себя достойно, и с разными протоколами. Добавлю - я не только на столе опыты провожу, я еще и летаю достаточно много со всем этим хозяйством)

никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Вот мои 110%
    Я добивался от Вас ответа, каким образом Вы это себе обеспечиваете..))) У Вас нет этих 110% и быть не может даже теоретически. Не далее, как несколько постов назад Вы признавали, что у бренда косяки есть, а тепеь категорически заявляете - НИКАКИХ). А как же быть-то, коль они есть?! Расскажете?

никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Вот мои 110% Развлекайтесь
    Так и Алексея на фриске тоже самое что и у вас. Никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Что теперь делать?

Записей в дневнике
    4
    Как владелец тараниса и футабы 14сж, скажу, что таранис даже без каких-либо доработок - имеет массу преимуществ.
    Но футаба - да - приятнее что-ли. Для меня эстетическое удовольствие тоже не последнее дело, чего не скажешь по моим моделькам

10.  

еще у китайских приемников есть выход ppm ,что очень удобно для дистанционного подключения дальнобойных модулей, тк на моей 18mz только с тренерского разъема , а на 12fg модули с регионом,
    в общем я за Китай ,но в меру и с головой

Забанен
    Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    в общем я за Китай ,но в меру и с головой
    Именно это и есть главная линия темы..)))

Я добивался от Вас ответа, каким образом Вы это себе обеспечиваете..))) У Вас нет этих 110% и быть не может даже теоретически. Не далее, как несколько постов назад Вы признавали, что у бренда косяки есть, а тепеь категорически заявляете - НИКАКИХ). А как же быть-то, коль они есть?! Расскажете?
    нет, не расскажу Аргументы исчерпаны, все, что я захотел услышать - услышал Считаете неточную копию лучше оригинала - окей, принцип лишь бы работало тоже сойдет

Забанен
    нет, не расскажу
    Что и требовалось доказать...))

принцип лишь бы работало тоже сойдет
    Эээ...а какой принцип еще должен быть, как не работоспособность?! Хотя исходя из данной фразы, этот принцип для Вас второстепенный)) А основной - дайте угадаю)))........

А основной - дайте угадаю
    бренд имеет значение, отрицать не буду, есть кое-какие манечки, чего уж

Забанен
    Ну так я о том же..))) Пульт у меня все же Футаба, я не перейду на другое. Но тут вопрос не брендовый. Для меня там сама доступная математика, удобные настройки и прочее. Это индивидуально, я привык и менять не хочу. А приемники - да, главное - лишь бы исправно работало.

Забанен
    Цитата Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
    Алексей, а можно уточнить - это передатчик на 2.4 у Вас работает 5 часов всего ?
    В отсутствие полезной информации о футабасовместимых приемниках, чуть-чуть вернусь к нашим бараном....ээ, гидридам, то есть) Во-первых, покажу, каким током заряжаются мои гидриды емкостью 2000мА/ч. Заряжаю в автоматическом режиме, стало быть, впихнуть невпихуемое не получится, сами берут, сколько могут. Простым арифметическим действием несложно вычислить, за сколько я заряжу пустую батарейку. А поскольку вылетываю всегда максимум наполовину, то время следующего заряда сокращается вдвое.
    Затем, чего никогда не делал, оставил рацию включенной до отсечки. Вышло 10 часов...)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0093.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	66.6 Кб
ID:	849351  

А я вчерась в спектрум пришедшую липольку на 2500мач 3баночную постави, все удобно. Зарядил, настроил алярму у передетчика на 10В ровно. Пускай. Кстати передатчик полегчал весом малость.

Забанен
    Спасибо за помощь всем.
    Забинидил Корону
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23926.jpg
Просмотров: 7
Размер:	69.8 Кб
ID:	851992
    с Футабой -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_129de2_4b0ac6b4_L.jpg
Просмотров: 14
Размер:	47.1 Кб
ID:	851993
    Поставил Mul2 - режим
    стало 14 каналов на передатчике
    Проверил дальность - самик стоит в доме (шлакоблок) за толстыми стенами, отъехал на машине, передатчик лежал на сиденье - фейлсейф включился на 80 метров, поднял к стеклу - еще плюс 20 метров.
    Исходя из рядом стоящих - роутера, телефонов, убрать стены и железную машины - в поле должно быть не менее 500-800 метров.

Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    Проверил дальность
    Тест некорректен.

Забанен
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Тест некорректен
    согласен полностью. По другому пока никак, теперь только в поле...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Говорят, можно не успеть и самолет посадить после сигнала. Futaba с гидридами перед смертью батареек еще пять минут пиликает и исправно работает. А так, придется смотреть на часы и вычислять. Теперь спросите себя - оно вам надо?
    Алексей, полностью согласен.
    Летаю на стоковом гидриде.
    заряжаю вместе с силовыми АК перед выездом на полете.
    в качестве резерва (всякое бывает), в коробке присутствует LiPo 7.4 Force Power.

Касательно приемышей
    с момента приобретения САБЖА кроме стокового использую три приемника Фриски 7 каналов.
    правда на топовой модели в гараже все таки стоит брендовый стоковый оригинал ))
    никаких нареканий к работе приемников нет.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Касательно приемышей с момента приобретения САБЖА кроме стокового использую три приемника Фриски 7 каналов. правда на топовой модели в гараже все таки стоит брендовый стоковый оригинал )) никаких нареканий к работе приемников нет.
    Ну вот.
    А когда нет разницы - стОит ли платить больше? (с)

Забанен
    Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    Ну вот.
    А когда нет разницы - стОит ли платить больше? (с)
    Наверно, все же есть маленький червячок - а вдруг?! Хотя и с брендовым это "вдруг" может случиться легко. Так что все это психологическое, скорее всего. Мой тест ( на предыдущей странице) вполне доказал, что два фрискиных приемника (FASST и ACCST) легко работают рядом, в окружении десятка wifi роутеров, не теряя привязки при поочередном выключении и включении. Если кому-то хочется более изощренный тест - я готов выполнить, моей фантазии не хватает))
    Последний раз редактировалось soar; 11.10.2013 в 19:55.

фантазирую: открыть микроволновку, включить. и на фоне этого проверить приемыши))).
    На разумном расстоянии, конечно)))

Забанен
    Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    фантазирую: открыть микроволновку, включить.
    фантазии воплощал- включал))) вопрос в том, что открытая она фиг включится, а какой эффект у закрытой, сказать трудно. Но в любом случае была включена)

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    с момента приобретения САБЖА кроме стокового использую три приемника Фриски 7 каналов.
    правда на топовой модели в гараже все таки стоит брендовый стоковый оригинал ))
    Ну я тоже так думаю надо - на любимую самолетину - оригинал из комплекта, на остальный фриски. Только у меня опять слом мозга будет - какую модель по весне назначить любимой. Но проблема решится видимо тем что на рейсер 80 кубов потребуется телеметрия на обороты и скорость и темп. цилиндра, поэтому вопрос решится сам собой. Другое беспокоит... Щас купилку засорил, после нового года надо будет эту телеметрию приобретать, а значит жаба будет опять потревожена. Чтоб не растраиватся не смотрю на цены на телеметрию от футабы...

Спасибо за помощь всем.
    Забинидил Корону
    Да вроде к коронам претензий по дальности небыло, народ писал что у нее дискретность неприятная, по сервам видно. Вы можете сравнить на разных сервах есть ли разница в реакции стиков, сравнительно на футабовском приемнике и на вашей короне??? Это был бы суперполезный тест. Вот ака тут типа, на видео бы

Насмотревшись всяческих тестов на youtube, решил попробовать самостоятельно)) ....

Забанен
    Чтоб не растраиватся не смотрю на цены на телеметрию от футабы...
    телеметрия от фриски давно существует)))) Правда, с собственным модулем. Но не огорчайтесь - к весне наверняка ребята и футабьих датчиков наделают...

народ писал что у нее дискретность неприятная, по сервам видно
    Я могу сказать, что разница между ACCST и FASST немного заметна. Фрискин родной протокол имеет чуть выраженную дискретность. На столе..)) Когда летал - пофиг, разницы никак не чувствую.

Алексей, в полете руками мы рулим с меньшей точностью чем имеет самая примитивная аппаратура. Если ктото скажет что различит на стиках 1000 или 2000 или 4000 дискретность - соврет с три короба.

Записей в дневнике
    4
    Фрискин родной протокол имеет чуть выраженную дискретность. На столе..
    Можно спросить как была выражена дискретность и точно ли это дискретность именно "протокола"?

Забанен
    При очень медленном перемещении стика чуть заметна не абсолютная плавность хода серво. Эта тема по фриске уже обсуждалась не раз. На практике никто это не определит по ощущениям, нереально. Насчет протокола думаю да.. Этот эффект виден только на родной связке фриски модуль-приемник. У меня есть FASST тоже от фриски и там с родным модулем футаба такого нет. Но повторю - заморачиваться ээтим нет никакого повода, на модели это совершенно не заметно.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо за помощь всем.
    Забинидил Корону

с Футабой -

Поставил Mul2 - режим
    стало 14 каналов на передатчике
    Проверил дальность - самик стоит в доме (шлакоблок) за толстыми стенами, отъехал на машине, передатчик лежал на сиденье - фейлсейф включился на 80 метров, поднял к стеклу - еще плюс 20 метров.
    Исходя из рядом стоящих - роутера, телефонов, убрать стены и железную машины - в поле должно быть не менее 500-800 метров.
    Я сравнивал корону с оригинальным футабовским 14к. приемником. Передатчик вкл. на мин. мощность и пошел по закаулкам. Как и предполагалось корона сдалась раньше. Когда корона отвалилась, то на футабовском только только стали начинаться первые пропуски каналов. Поставил на корону фрискаевские дипольки и дальность примерно сравнялась с футабовским.
    Еще заметил , корона если находится рядом с передатчиком, то постоянно моргает красный св.диод. Если в упор поднести передатчик к короне, то вообще затыкается, когда оригинальный работает без проблем. Также вкл. видеопередатчик 0,5вт рядом, корона более чувствительна оказалась к видео по сравнению с оригиналом.
    А фалсейф на короне это вообще отдельная песня.
    Дискретные каналы на короне с 8фг и 14SG не будут работать(на ней же написано 13 и 14, а не DG1 и DG2 как на оригинальном).
    13 и 14каналы у меня на 12фг(она передает как оказалась в эфир 16+2дискр) работают как пропорциональные 13 и 14, а не как DG1 и DG2.
    Вообщем как и предполагалось приемник для пенолетов не более.

Записей в дневнике
    4
    ...Этот эффект виден только на родной связке фриски модуль-приемник. ...
    Понятно - у меня видать сервы сами по себе настолько дискретны, что разницу между футабой и фриской заметить сложно.

В теории разрешение протокола ничуть не меньше и в любом случае перекрывает и качество стиков и возможности рук.
    Видать на практике есть тонкости...

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Вообщем как и предполагалось приемник для пенолетов не более
    Ага, только упустили слово: 14 канальный приемник для пенолета

П.С. по поводу дискретности протоколов. На вертолетах, где стоят серьезные сервы, вы разницу увидите и почувствуете.
    Ну а новичкам на всяких дрынах - нефиг и заморачиваться, ничего они не почувствуют не на вертолете, и тем более не на самолете...
    Хотя как по мне, то и Футабу от 8 модели и выше, нет смысла покупать для тазиков

Забанен
    Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    На вертолетах, где стоят серьезные сервы, вы разницу увидите и почувствуете.
    Ну а новичкам на всяких дрынах - нефиг и заморачиваться,
    Про вертолет - вполне вероятно. А сам летаю на 3.5 метровых "дрынах" F3J. )) Разницу не почувствовал вообще. Так что все зависит от критериев эксплуатации.

Забанен
    Вы можете сравнить на разных сервах есть ли разница в реакции стиков, сравнительно на футабовском приемнике и на вашей короне
    Сомневаюсь, что сделаю это умнО.. у меня собран один МИГ-29, можно поставить в параллель родной приемник и второй борт перенести на него, но как я почувствую разницу? что то я не "догоняю" последовательность и правильность исполнения теста..

Народ, подскажите, есть ли пиемники сторонних производителей, у которых есть выход SBus и возможность настройки ФС как в оригинальных (не на приемнике, а настройками в передатчике)?

Забанен
    см. первый пост темы..))

Спасибо. )))
    Вроде помню, что как будто бы была речь об этом в этой теме. Но пролистав назад пару-тройку страниц, так и не увидел - подумал что приснилось ))). А оно вон как, оказывается. )))

Забанен
    Ну бывает..)) Музей у вас там еще жив, в Североморске-то? Я там первый раз в Ме-109 сидел...))

Был негативный опыт эксплуатации восьми канального "Короновского" приемника. Изначально не работало 2 канала (третий и четвертый), а через две недели он и вовсе умер. Сейчас использую "Оранж" нареканий в его работе нет.

Вообще восьмергу планировал, иломали меня мужики за пару страниц форума на 14-ую .
    Можно было и восьмёрку брать, а если так нужна телеметрия то можно было еще у Роббе докупить телеметрийный блок и вешать его куда угодно. К тому же с восьмеркой идет телеметрийный приемыш.
    ИХМО смотреть на тот экранчик в низу не всегда удобно. Сам выбрал 8 FG.
    Последний раз редактировалось Dedveit; 17.10.2013 в 09:41.

Забанен
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Дискретные каналы на короне с 8фг и 14SG не будут работать(на ней же написано 13 и 14, а не DG1 и DG2 как на оригинальном).
    проверил, работают. В передатчике как раз и стоит DG1 и DG2, на их и настраивал 13 и 14 каналы.
    А вот фэлсайф настроить не могу - все стоит по умолчанию на 100%, не могу становить проценты нигде.
    Может кто подскажет ?

Записей в дневнике
    2
    проверил, работают. В передатчике как раз и стоит DG1 и DG2, на их и настраивал 13 и 14 каналы.
    А вот фэлсайф настроить не могу - все стоит по умолчанию на 100%, не могу становить проценты нигде.
    Странно, по озывам на ХК и Паркфл. ни у кого не работают.
    Видео снял что бы китайцам показать, вернули деньги.

Фалсейф с передатчика настраиваете?

Закрытая тема