Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 319

fasst футабосовместмые приемники.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от -ССМ- Фалсейф с передатчика настраиваете? Да при установке DG1 и DG2 13-14 каналы сразу переход на тумблера идет ...

Забанен
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Фалсейф с передатчика настраиваете?
    Да

при установке DG1 и DG2 13-14 каналы сразу переход на тумблера идет по умолчанию почему то, потому их сразу в функции привязал к SD SE, но пробовал вариации, любой тумблер 3-х позиционный работает на них.
    Так как меня это устроило, я больше не эксперементировал, тем более мне нужно было 11 каналов для модели, и 2-3 буду ставить (возможно) для переключения камер и включения -выключения OSD и на RTH.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Если кому вдруг надо - R617FS распродают по 40 баксов: http://www.futaba-rc.com/promos/receiver-sale.html
    В наличии на башне правда нет, но работает предзаказ.
    Мне кажется хорошая альтернатива альтернативным приемникам

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Если кому вдруг надо - R617FS распродают по 40 баксов:
    + у башни сейчас скидки на некоторые футабовские приемники:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0872p?&L=FUTRX

Прикупил на ебее пару 617 приемников, обошлось с доставкой 1700 руб штука. По деньгам не так уж сильно отличаются от китайских. А если нет большой разницы смысл в альтернативных теряется.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Михаил Екб Посмотреть сообщение
    По деньгам не так уж сильно отличаются от китайских.
    Отличаются ровно в два раза. И разъемы серв сверху тоже не всем подходят

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    + у башни сейчас скидки на некоторые футабовские приемники:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0872p?&L=FUTRX
    Мне не актуально, купил фриски 2 шт, уже пришли. Вот токо сама футаба мать-ее-итить уже почти месяц в пути, башня выслала, трек не дает, ну потерпим, пофиг)))

Записей в дневнике
    4
    Заказал R617FS - с доставкой сами знаете откуда получается 43 бакса.

Только вот один момент - приемник этот поддерживает FailSafe только на одном (3м) канале. Не знал пока не заказал. В голову не могло прийти, что бывает такое в родном приемнике FASST.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Только вот один момент - приемник этот поддерживает FailSafe только на одном (3м) канале. Не знал пока не заказал. В голову не могло прийти, что бывает такое в родном приемнике FASST.
    Есть такое подозрение, что приемник тут ни при чем. У меня в меню 12FG и 12Z та же фигня. Но файлсейв приемника FrSky FASST прекрасно помнит все каналы. Попробуйте так с родным, у меня нету.

Заинтриговали....сна нет)). Пошел к приятелю, взял у него R6008HS и R606FS. Та же фигня - только канал газа. Сначала расстроился. Сами приемники файлсейва не имеют. Знач, китайцы оказались покруче в этом плане! Но! (умные люди посмеются, наверно) Как только переводите режим передающего модуля из FASST 7CH в FASST MULT, то в меню чудесным образом появляются F/S настройки по всем каналам...
    Последний раз редактировалось soar; 02.11.2013 в 07:54.

Записей в дневнике
    4
    Приедеи 617й - тоже попробую. А китайцы и правда молодцы

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Как только переводите режим передающего модуля из FASST 7CH в FASST MULT, то в меню чудесным образом появляются F/S настройки по всем каналам..
    осталось только проверить, что в MULT 617 заведется.

Забанен
    Цитата Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
    осталось только проверить, что в MULT 617 заведется.
    Как я говорил, приемник тут ни при чем, скорее всего. F/S идет с пульта и какой там приемник, он вряд ли догадывается..

617 приемник работает только в 7канальном режиме ....
    В мульканальном просто не привяжется....
    Соответственно файлсэйв только на 3канале, разрешение 1024, опрос 14 мс .....

До их пор не попробовал родной приемник, надыть проверить. Вот стравнение размера с фриской 8-каналной.

Вриску забиндил без проблем, режим мульти, все работает, запускал мотор на гондоле для 2-моторника)

Сервы всякие втыкал и цифры и аналоговые, все норм.

Записей в дневнике
    3
    Как я говорил, приемник тут ни при чем, скорее всего. F/S идет с пульта и какой там приемник, он вряд ли догадывается..
    Я думаю ,что вы не правы.
    Для чего нужен F/S? Чтоб в случае потери сигнала передатчика выставить каналы в нейтрал, или в запрограммированное положение.
    Причем тут тогда передатчик?
    Передатчик на F/S влияет только в том, что по умолчанию значения сигнала F/S в канале берется по положению его джойстиков, в момент бинда.
    Далее передатчик никак на F/S не может влиять, кроме как - если вырубился, то приемник включит режим F/S. Или вручную можно изменить значения F/S.
    Всё вышесказаное мое личное мнение и относится к Футабе. В других передатчиках может бит по другому.

Забанен
    Нет, речь шла лишь о том, почему в разных режимах модуля появляются разные настройки FS. В данном случае пульту все равно, он не понимает и не может понимать, какой будет использоваться приемник, только лишь до 7 каналов или выше. Тогда получается, что все приемники FASST ДО 7 каналов, по умолчанию имеют FS только по газу, поскольку только этот канал активен в режиме FASST 7CH. И верно было сказано - 7 канальные и ниже даже не биндятся в режиме FASST MULT. Только что проверил..)) Так что мне больше по душе приемники со своим встроенным FS

В семиканальном режиме старые передатчики типа 6EX 7C передают на вч-модуль значение газа в режиме F/S по 8-му каналу в ППМ. В многоканальном режиме не знаю, но возможно аналогично тому как сделано в 6J с S-FHSS модуляцией, там F/S передается в вч-модуль по всем каналам раз в 4 секунды вместо текущих значений каналов.

Есть вопрос. Был мною приобретен приемник. Использую его в качестве ретранслятора с ЛРС Эксперт 2G. Т.е. в руках футаба, далее этот приемник принимает сигнал и по SBus передает его на вход модуля Эксперт. Ну и далее все на приемник Экперта. Проблема в чем... Файл сейф. Настраиваю его на передатчике. Когда к приемникку подключены сервы - все прекрасно работает (при выключении передатчика машинки встают в заранее настроенное положение), а вот модуль Эксперта вырубает излучение, типа сигнал на входе пропал.

Кто нибудь использует подобный приемник с SBus (пусть даже по прямому назначению)? У кого как это работает?

Записей в дневнике
    2
    В SBus присутствует "флаг" о файл сейфе, эксперт скорее всего реализовал так что бы на лрс отключалась передача при наличии флага в SBus о файл сейфе. Т.Е. так должно быть.
    У Байчи в своей прошивки тоже реализована эта фишка, но она по желанию включается и отключается регистром.
    Т.о. файл сейф надо попрежнему настраивать на экспертовском приемнике, а не футабе.

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Т.о. файл сейф надо попрежнему настраивать на экспертовском приемнике, а не футабе.
    Ну я как бы всегда настраиваю и на самолете и на ретрансляторе, т.к. может не только самолет улететь за зону уверенной связи РУ, но и я сам могу с пультом куда нить уйти.

По поводу "флага" - были подобные мысли о том, что это дело именно в модуле ЛРС. Подтвердили мои догадки, спасибо. Обращусь на прямую к Эксперту.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ну я как бы всегда настраиваю и на самолете и на ретрансляторе, т.к. может не только самолет улететь за зону уверенной связи РУ, но и я сам могу с пультом куда нить уйти.

По поводу "флага" - были подобные мысли о том, что это дело именно в модуле ЛРС. Подтвердили мои догадки, спасибо. Обращусь на прямую к Эксперту.
    Сергей не совсем понял, что хочется получить по файл сейфу футабы и как при этом дожена вести себя ЛРСка?

Я настраиваю сначала ФС на приемнике ретраслятора. При пропадании связи Футабы с приемником ретраслятора, он (приемник) выдает на вход модуля ЛРС заранее настроенные положения каналов. Точно такие же положения настраиваются и на приемнике в самолете. Так вот, когда упала связь между мной и ртраслятором, включается АП, но качество сигнала (РССИ) на борту остается в норме. Т.о. я понимаю что произошло что то с Футабьей частью и принимаю соответствующие меры. Ну а включение АП по отпаданию ЛРС прекрасно видно по РССИ=0 на экране телеметрии.

А с Экспертом подучается, что какая бы связь РУ не отвалилась (что ЛРС, что ретраслятор) на телеметрии РССИ будет = 0. Как бы сразу не догадаться что и кто виноват.

Но это уже проблема другой ветки форума - приемник не при чем, Дмитрий (Эксперт) подтвердил, что это штатная работа ЛРС.

Тогда получается, что все приемники FASST ДО 7 каналов, по умолчанию имеют FS только по газу, поскольку только этот канал активен в режиме FASST 7CH
    именно так! SBUS приёмники биндятся в режиме FASST MULTICHANEL -сколько бы каналов не было под машинки по sbus будет 14 (или 18 , например 7008...)

По теме, 100 процентно надёжного брэнда- мне приехал модуль TM8- (под 9 футабу CAP) с нулевым ID -поменяли конечно...только, ездил туда-сюда 2 месяца (покупал где-то на ebay)
    У меня 2 футабы (9CAP и 12Z) приёмычи FASST стараюсь использовать родные- для всякой пено шняги и зальников есть модуль спектрум (родной)...а вот с ним, рыжики работают вовсю...
    и работают нормально
    есть CORONA FASST с хоббикинга, тоже работает нормально -но почти не используется, хватает родных футабих приёмников, вобще, думаю продать модуль от девятки, и перевести её полностью на
    spectrum -нареканий в работе клонов спектрум с хоббикинга нет (и к клону футабы тоже нет...просто не осбо пользую)

Наверно куплю фрсккай, потому как сейчас на бензинке стоит такой огород....сервы высоковольтные, а родной приёмыш 14 канальный от 12зет, запитан через бек.....а может так и лучше-сервы сдохнут на приёмник не повлияет

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Как бы сразу не догадаться что и кто виноват.
    Да ,это один маленький недостаток.

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    По теме, 100 процентно надёжного брэнда- мне приехал модуль TM8- (под 9 футабу CAP) с нулевым ID
    А как Вы это определили ?

Цитата Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
    А как Вы это определили ?
    модуль работал с родным 617 приёмником (в комплекте ) приёмник биндился, работал...далее после выключения передатчика и включения снова связь не востанавливалась

продавец отписался, что проблемма известна (проблемма с идентификационным кодом модуля)и предложил заменить комплект, что и было сделано- сейчас всё работает безупречно! (модуль с приёмником был один из первых выпусков....)
    А может и приёмник глючил - у меня в тот момент ничего другого небыло- чтобы понять что там нетак-поменяли комплект-всё летает до сих

Всем доброй ночи. Я новичок(чайник). Профессионально клею Парк Мастер 3 Д(живучий). Боюсь угробить штатный приёмник пришедший с Т14SF Futaboй. Подскажите можно ли, без глюков в полете, использовать другой бюджетный футабовский приёмник(Futaba R2106GF 6-канальный 2.4GHz S-FHSS Микро-приемник, Futaba R2006GS 6-канальный 2.4GHz S-FHSS приемник 6J по 30 $ в на личии на Горе) или ждать Futaba R6106HF 6-канальный 2.4GHz FASST парк Flyer Rx за 50$, Futaba R617FS 7-канальный 2.4GHz FASST приемник 40$. Надо ли менять на передатчике протокол FASST, если надо то на какой. Для ПМ 3д надо 4 канала. Сервы аналоговые. Телеметрия на этапе обучения пока не нужна. Планирую купить новый ПМ 3Д на Линдингере или на Горе(первый теряет геометрию и тяжелеет). Помогите. Заранее спасибо.

можно 14 поддерживает все Futaba 2.4GHz приемники, протокол выбрать в меню тот который написан на устанавливаемом приемнике

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    скажу даже больше, уже год кроме штаного, использую 3 штуки 7-ми канальные от Фриски никаких нареканий, а цена значительно ниже )).

Цитата Сообщение от doktor231259 Посмотреть сообщение
    Надо ли менять на передатчике протокол FASST
    протокол трогать не надо.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    протокол трогать не надо.
    Протокол нужно поставить тот, в котором работает приемник, как выше уже написали. Например Futaba R2006GS 6-канальный 2.4GHz S-FHSS приемник работает в протоколе S-FHSS. А R617FS работает в FASST. 14-я поддерживает все футабовские протоколы.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я в курсе )), вопрос в том, в чем смысл покупать приемники S-FHSS ?

упс, не внимательно почитал пост Рональда.
    естественно при использовании приемников S-FHSS надо менять протокол, но брать микро приемник для полетов на воздухе точно не стоит.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    в чем смысл покупать приемники S-FHSS ?
    Не знаю. У меня все приемники FASST. Тут наверное дело вкуса.

[QUOTE=ronald;4709861]можно 14 поддерживает все Futaba 2.4GHz приемники, протокол выбрать в меню тот который написан на устанавливаемом приемнике[/QUO
    Спасибо. То есть можно и за зо$, не смысла переплачивать за первые краши. А разница в чём между S-FHSS Микро-приемник и S-FHSS приемник 6J(и существенная???).

FASST с двумя антеннами 1-3км с одной длинной 300-500м со средней 100-200м с короткой 100метров (зальники)
    S-FHSS 300-500 метров но скорость этого протокола на много быстрее

Цитата Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
    FASST с двумя антеннами 1-3км с одной длинной 300-500м со средней 100-200м с короткой 100метров (зальники)

Откуда такая информация?

Как бы длина антенны у всех приемников одинаковая (примерно 30 мм), а то что длиннее и короче это кабель до антенны.

Цитата Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
    но скорость этого протокола на много быстрее
    и такая информация откуда? я всегда думал что fasst самый быстрый протокол??

Ещё раз всем привет. FrSky 2.4G 7-канальный Futaba FASST Совместимость TF приемник TFR6-А(Side Pin)http://www.himodel.com/radios/FrSky_...Side_Pin.html- будет устойчиво работать с Futaba T14SG(в описании TF-14M). Заранее всем ответившим спасибоооо.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    с T8FGA у меня 3 штуки работают ))

Забанен
    Цитата Сообщение от doktor231259 Посмотреть сообщение
    будет устойчиво работать с Futaba T14SG
    У меня таких тоже три работают с 12Z...Собственно, если Ваша 14-я имеет протокол FASST, то почему приемникам не работать?!

У меня таких тоже три работают с 12Z...Собственно, если Ваша 14-я имеет протокол FASST, то почему приемникам не работать?!
    Протоколы мульти и 7. Спасибо.

Забанен
    7-канальный "заведется" только в 7 канальном режиме, в мульти никак. Соответственно, родной файлсейв с пульта будет только на 3-й канал. К счастью, эти приемники имеют отличный собственный файлсейв на все каналы.

Закрытая тема