fasst футабосовместмые приемники.

Dacor
ronald:

FASST с двумя антеннами 1-3км с одной длинной 300-500м со средней 100-200м с короткой 100метров (зальники)

Откуда такая информация?

Как бы длина антенны у всех приемников одинаковая (примерно 30 мм), а то что длиннее и короче это кабель до антенны.

serop72
ronald:

но скорость этого протокола на много быстрее

и такая информация откуда? я всегда думал что fasst самый быстрый протокол??

17 days later
doktor231259

Ещё раз всем привет. FrSky 2.4G 7-канальный Futaba FASST Совместимость TF приемник TFR6-А(Side Pin)himodel.com/…/FrSky_2.4G_7-channel_Futaba_FASST_Co… будет устойчиво работать с Futaba T14SG(в описании TF-14M). Заранее всем ответившим спасибоооо.

soar
doktor231259:

будет устойчиво работать с Futaba T14SG

У меня таких тоже три работают с 12Z…Собственно, если Ваша 14-я имеет протокол FASST, то почему приемникам не работать?!

doktor231259
soar:

У меня таких тоже три работают с 12Z…Собственно, если Ваша 14-я имеет протокол FASST, то почему приемникам не работать?!

Протоколы мульти и 7. Спасибо.

soar

7-канальный “заведется” только в 7 канальном режиме, в мульти никак. Соответственно, родной файлсейв с пульта будет только на 3-й канал. К счастью, эти приемники имеют отличный собственный файлсейв на все каналы.

doktor231259
soar:

7-канальный “заведется” только в 7 канальном режиме, в мульти никак. Соответственно, родной файлсейв с пульта будет только на 3-й канал. К счастью, эти приемники имеют отличный собственный файлсейв на все каналы.

А подключается этот приёмник также как родной(из поставки-7008) или по-другому? Есть где прочитать мануал по подключению? Спасибо.

Маркс

точно так же как родной
почитать в мануале на АПУ

и кстати, использование двух разных режимов на разных моделях позволят избежать взлета с “неправильными” настройками )

doktor231259
Маркс:

точно так же как родной
почитать в мануале на АПУ

и кстати, использование двух разных режимов на разных моделях позволят избежать взлета с “неправильными” настройками )

Спасибо. Я жду на тауэр хобби 617(то начало января, теперь конец) А на HI-model есть FrSky 2.4G 8-канальный Futaba FASST Совместимость TF приемник TFR8-S (Параллельное соединение способно) за 40,5д и это за 33,5д FrSky 2.4G 7-канальный Futaba FASST Совместимость TF приемник TFR6-А(Side Pin) с подключением в торец,а не как у 617 футабовского приемника(что не удобно, как я понимаю, для моей модели парк мастер 3Д)

doktor231259:

Спасибо. Я жду на тауэр хобби 617(то начало января, теперь конец) А на HI-model есть FrSky 2.4G 8-канальный Futaba FASST Совместимость TF приемник TFR8-S (Параллельное соединение способно) за 40,5д и это за 33,5д FrSky 2.4G 7-канальный Futaba FASST Совместимость TF приемник TFR6-А(Side Pin) с подключением в торец,а не как у 617 футабовского приемника(что не удобно, как я понимаю, для моей модели парк мастер 3Д)

Я только учусь и не хочу угробить 7008, мне чем проще и дешевле, тем пака лучше. Ну и ветер все дни сильный, с трудом против ветра возвращается, но чаще приходится опускать в прошлогоднюю сухую траву толщиной не менее 2-3 мм. Что не айс для пропеллеров. А полян рядом нет. На стадионе дети. Вот с руки и “пуляю”.

RedSun

Один экземпляр FrSky TFR6-7 у меня стабильно глючит на морозе. Валится в фейлсэйв. В тепле работает без проблем.

1 month later
doktor231259

Всем добрый вечер. Нужна помощь. Не могу подключить FrSky TFR6-А к Futaba T14SG. Всё делаю по мануалу к приёмнику: включить передатчик(7 канальный и пробовал мульти режим), подключить акку к приёмнику и одновременно коротко нажать на F/S - постоянно мигает красный и зелёный LED, сервы в крайние позиции встают, двигатель не запускается, подаёт короткие звуковые сигналы. Что я делаю не правильно. По мануалу: после того, как красный светодиод не горит и зеленый светодиод является твердой, процесс связывания завершается и приемник работает нормально (RED LED off - Green LED On нормальный режим). RED on - green on -oжидание на обязательность договора. REd flashing(Мигает)- Green on- cигнал потерян. Red led on- Green flashing twice (мигает два раз) Set failsafe.

Всем добрый вечер. Нужна помощь. Не могу подключить FrSky TFR6-А к Futaba T14SG. Всё делаю по мануалу к приёмнику: включить передатчик(7 канальный и пробовал мульти режим), подключить акку к приёмнику и одновременно коротко нажать на F/S - постоянно мигает красный и зелёный LED, сервы в крайние позиции встают, двигатель не запускается, подаёт короткие звуковые сигналы. Что я делаю не правильно. По мануалу: после того, как красный светодиод не горит и зеленый светодиод является твердой, процесс связывания завершается и приемник работает нормально (RED LED off - Green LED On нормальный режим). RED on - green on -oжидание на обязательность договора. REd flashing(Мигает)- Green on- cигнал потерян. Red led on- Green flashing twice (мигает два раз) Set failsafe. Вообще я новичок, но форум лопачу.

Dacor

Можно ссылку на приеминик? Мне интересно, что буква “А” обозначает.

Вообще по умолчанию при забиндивании комплекта необходимо нажать и удерживать нажатой кнопку на приемнике, а только потом на него подать питание (передатчик заранее должен быть включен). После погасания красного и загорания зеленого диода процедура бинда закончена (и только теперь отпусаем кнопку).

doktor231259
soar:

7-канальный “заведется” только в 7 канальном режиме, в мульти никак. Соответственно, родной файлсейв с пульта будет только на 3-й канал. К счастью, эти приемники имеют отличный собственный файлсейв на все каналы.

спасибо. ссылка(не реклама) приобрел там himodel.com/…/FrSky_2.4G_7-channel_Futaba_FASST_Co… и еще
alofthobbies.com/tfr6-a-futaba-fasst-receiver.html

футабовский приёмник из комплекта забиндился без проблем и нажатий.

А ларчик открылся просто : сначала нажать на кнопку F/S, затем подать питание на приёмник и красный сигнал смениться непрерывным зелёным- отпустить кнопку F/S. Всё работает, а по мануалу сначала подать питание и нажать на кнопку. Большое спасибо.

На горе с купоном скидки с доставкой Futaba R617FS 59$. Подключение с боку не очень удобно на небольших моделях. Хотя родное есть родное.

29 days later
Stich_s

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации фрисковских приемышей на бензолетах?

jury72
Stich_s:

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации фрисковских приемышей на бензолетах?

Есть, но очень небольшой . На данном пенолете стоит фрискай

azovsky82

Приветствую пользователей продукции Futaba. Нужен совет. Хочу приобрести на ХК приёмник для квадрокоптера к NAZA-М, с S-Bus, какой взять, корону или фрскай - ?

Dacor

С продукцией от ФрСкай (не только ФАССТ совместимые приемники) проблем ни разу не было. Приемники собраны на тех же трансиверах, что и оригинальные футабовские. В частности успешно применяю 4-х канальный приемник с СБас от ФрСкай.

А вот с Короной у меня как то сразу не сложилось, поэтому приемники для Футабы я так и не рискнул попробовать.