Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 281 по 319 из 319

fasst футабосовместмые приемники.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от soar 7-канальный "заведется" только в 7 канальном режиме, в мульти никак. Соответственно, родной файлсейв с пульта будет только ...

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    7-канальный "заведется" только в 7 канальном режиме, в мульти никак. Соответственно, родной файлсейв с пульта будет только на 3-й канал. К счастью, эти приемники имеют отличный собственный файлсейв на все каналы.
    А подключается этот приёмник также как родной(из поставки-7008) или по-другому? Есть где прочитать мануал по подключению? Спасибо.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    точно так же как родной
    почитать в мануале на АПУ

и кстати, использование двух разных режимов на разных моделях позволят избежать взлета с "неправильными" настройками )

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    точно так же как родной
    почитать в мануале на АПУ

и кстати, использование двух разных режимов на разных моделях позволят избежать взлета с "неправильными" настройками )
    Спасибо. Я жду на тауэр хобби 617(то начало января, теперь конец) А на HI-model есть FrSky 2.4G 8-канальный Futaba FASST Совместимость TF приемник TFR8-S (Параллельное соединение способно) за 40,5д и это за 33,5д FrSky 2.4G 7-канальный Futaba FASST Совместимость TF приемник TFR6-А(Side Pin) с подключением в торец,а не как у 617 футабовского приемника(что не удобно, как я понимаю, для моей модели парк мастер 3Д)

Цитата Сообщение от doktor231259 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я жду на тауэр хобби 617(то начало января, теперь конец) А на HI-model есть FrSky 2.4G 8-канальный Futaba FASST Совместимость TF приемник TFR8-S (Параллельное соединение способно) за 40,5д и это за 33,5д FrSky 2.4G 7-канальный Futaba FASST Совместимость TF приемник TFR6-А(Side Pin) с подключением в торец,а не как у 617 футабовского приемника(что не удобно, как я понимаю, для моей модели парк мастер 3Д)
    Я только учусь и не хочу угробить 7008, мне чем проще и дешевле, тем пака лучше. Ну и ветер все дни сильный, с трудом против ветра возвращается, но чаще приходится опускать в прошлогоднюю сухую траву толщиной не менее 2-3 мм. Что не айс для пропеллеров. А полян рядом нет. На стадионе дети. Вот с руки и "пуляю".

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    на Хобби Кинге на Глобальном складе http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hz_Futaba.html все Футаба-совместиммые, только надо смотреть протокол, что бы было написано FASST
    Последний раз редактировалось Маркс; 15.01.2014 в 19:49.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от doktor231259 Посмотреть сообщение
    за 40,5д и это за 33,5д FrSky 2.4G 7-канальный Futaba FASST
    Дешевле, чем тут, я не видел. Тут и покупаю всегда http://www.alofthobbies.com/radio-ge...ompatible.html )ни разу не реклама!)

Один экземпляр FrSky TFR6-7 у меня стабильно глючит на морозе. Валится в фейлсэйв. В тепле работает без проблем.

Феном попробуйте пропаять

10.  

Всем добрый вечер. Нужна помощь. Не могу подключить FrSky TFR6-А к Futaba T14SG. Всё делаю по мануалу к приёмнику: включить передатчик(7 канальный и пробовал мульти режим), подключить акку к приёмнику и одновременно коротко нажать на F/S - постоянно мигает красный и зелёный LED, сервы в крайние позиции встают, двигатель не запускается, подаёт короткие звуковые сигналы. Что я делаю не правильно. По мануалу: после того, как красный светодиод не горит и зеленый светодиод является твердой, процесс связывания завершается и приемник работает нормально (RED LED off - Green LED On нормальный режим). RED on - green on -oжидание на обязательность договора. REd flashing(Мигает)- Green on- cигнал потерян. Red led on- Green flashing twice (мигает два раз) Set failsafe.

Всем добрый вечер. Нужна помощь. Не могу подключить FrSky TFR6-А к Futaba T14SG. Всё делаю по мануалу к приёмнику: включить передатчик(7 канальный и пробовал мульти режим), подключить акку к приёмнику и одновременно коротко нажать на F/S - постоянно мигает красный и зелёный LED, сервы в крайние позиции встают, двигатель не запускается, подаёт короткие звуковые сигналы. Что я делаю не правильно. По мануалу: после того, как красный светодиод не горит и зеленый светодиод является твердой, процесс связывания завершается и приемник работает нормально (RED LED off - Green LED On нормальный режим). RED on - green on -oжидание на обязательность договора. REd flashing(Мигает)- Green on- cигнал потерян. Red led on- Green flashing twice (мигает два раз) Set failsafe. Вообще я новичок, но форум лопачу.

Можно ссылку на приеминик? Мне интересно, что буква "А" обозначает.

Вообще по умолчанию при забиндивании комплекта необходимо нажать и удерживать нажатой кнопку на приемнике, а только потом на него подать питание (передатчик заранее должен быть включен). После погасания красного и загорания зеленого диода процедура бинда закончена (и только теперь отпусаем кнопку).

футаба

Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    7-канальный "заведется" только в 7 канальном режиме, в мульти никак. Соответственно, родной файлсейв с пульта будет только на 3-й канал. К счастью, эти приемники имеют отличный собственный файлсейв на все каналы.
    спасибо. ссылка(не реклама) приобрел там http://www.himodel.com/radios/FrSky_..._Side_Pin.html и еще
    http://www.alofthobbies.com/tfr6-a-f...-receiver.html

футабовский приёмник из комплекта забиндился без проблем и нажатий.

А ларчик открылся просто : сначала нажать на кнопку F/S, затем подать питание на приёмник и красный сигнал смениться непрерывным зелёным- отпустить кнопку F/S. Всё работает, а по мануалу сначала подать питание и нажать на кнопку. Большое спасибо.

На горе с купоном скидки с доставкой Futaba R617FS 59$. Подключение с боку не очень удобно на небольших моделях. Хотя родное есть родное.
    Последний раз редактировалось doktor231259; 10.03.2014 в 00:23. Причина: добавить

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации фрисковских приемышей на бензолетах?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от parige Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть опыт эксплуатации фрисковских приемышей на бензолетах?
    Есть, но очень небольшой . На данном пенолете стоит фрискай

Записей в дневнике
    1
    Приветствую пользователей продукции Futaba. Нужен совет. Хочу приобрести на ХК приёмник для квадрокоптера к NAZA-М, с S-Bus, какой взять, корону или фрскай - ?

С продукцией от ФрСкай (не только ФАССТ совместимые приемники) проблем ни разу не было. Приемники собраны на тех же трансиверах, что и оригинальные футабовские. В частности успешно применяю 4-х канальный приемник с СБас от ФрСкай.

А вот с Короной у меня как то сразу не сложилось, поэтому приемники для Футабы я так и не рискнул попробовать.

Записей в дневнике
    1
    Не нашел в теме возможно пропустил
    Интересует расширение родного футабовсткого приемыша с 7-8 до 12 или 14 каналов, или frsky работает со своими оранж со своими ?
    апа 8FG

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    расширение идет через SBUS думаю, разницы не будет никакой.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо!, Тогда второй вопрос, по sbus параллельное подключение возможно ?
    так как изначально мозги подключены по sbus

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    что имеется в виду под параллельным подключением ?

Записей в дневнике
    1
    По sbus подключены мозги коптера и ещё придется сюда же второй приемник чтоб получить желаемое кол-во каналов

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    в итоге получите 14 каналов - 12 пропорциональных и 2 дискретных.

в смысле, выход SBUS на приемнике используется для подключения мозгов ?

сам с этим не разбирался, но есть возможность одновременного подключения двух 8-ми канальных приемников, первый будет принимать 1-8 каналы
    второй 9-16

а вообще, если вы используете SBUS зачем Вам второй приемник ? в шину загоняются все каналы которые приходят с АПы
    Последний раз редактировалось Маркс; 22.04.2014 в 15:39.

Записей в дневнике
    1
    а вообще, если вы используете SBUS зачем Вам второй приемник ? в шину загоняются все каналы которые приходят с АПы
    Все верно, а как же управлять доп каналами-устройствами, на сайте frsky написано два приемника биндятся на одном ставится перемычка и получаем 14 каналов, а если у меня один приемник футабий , все так же делается ?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    естественно, откройте мануал, там ЕМНИП мало просто перемычку поставить, там надо еще второй приемник в режим 2 перевести

Записей в дневнике
    1
    Там надо еще второй приемник в режим 2 перевести
    Да да это прочитал Спасибо!

Записей в дневнике
    4
    Использую приёмник 6208sb с аппой 8fg, но в режиме pwm. С сбас ранее решил не заморачиваться и не изучал, всего хватало, и тут понял что пора выйти за пределы 8ми каналов.

Конфигурация простая - 7 каналов в мозг коптера идут, с 8го канала идёт провод в видеосвитчер для переключения камер.

Подскажите, как получить больше 8ми каналов не добавляя ещё один приёмник к 6208? Все каналы по сбас пустить на мозг коптера через сбас хаб http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDAVC&P=7, в него же воткнуть два sbus to pwm decoder'а http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...M_Decoder.html и получить ещё каналов?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    теоретически, должно работать так,
    переключить приемник во второй режим, на его выходах будут 9-14 каналы, а Sbus на мозги.
    Теоретически должно работать, но надо уточнить у специалистов, я сам так не делал.

Записей в дневнике
    2
    переключить приемник во второй режим, на его выходах будут 9-14 каналы, а Sbus на мозги.
    Откуда такая инфа, нет такого режима в 6208 приемниках.

В мануал загляните...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    нет такого режима в 6208 приемниках.
    например мануал T8FG, стр.27

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    В мануал загляните...
    Думаете я его не читал? )) http://manuals.hobbico.com/fut/r6208sb-manual.pdf
    Эти режимы А и В служат для настройки S.Sbus серв (т.е. приемник является декодером S.Sbus серв)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    задал вопрос
    Futaba T14SG
    получил исчерпывающий ответ )
    оказывается 6208 не умеет, а вот 7008 умеет.

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Думаете я его не читал?
    Пардон, я Геннадию писал , этот режим настройки еще с 6108 переполз.

Сегодня облетал TFR8SB на 30СС, пока все хорошо =)

На выходных облетал апу Футаба 14SG очень доволен. На самолет не стал ставить футабовский приемыш, что был в комплекте, сразу поставил Фрискай 8-канальный. Каюсь забыл проверить на дальность на земле, просто вылетело из головы.

Полеталось классно, после зимней спячки первый полет как на тренере кругами, а потом несколько полетов отрабатывал плоский штопор. Загонял самик в точку в самые облака (это при размере 2300 размах), с дальностью все нормально. Никакой дискретности, все работает как надо. Очень доволен выбором - апа супер удобная оказалась, немного неудобно это сенсорная крутилка вместо кнопок, но ей раз настроил самоле и вобщем она почти не нужна дальше. А то что Фрискай делает добротные приемники ФАССТ совместимые по совсем приемлемой цене - это просто радость.

Еще раз спасибо всем участникам темы, выбор сделан, результат позитивный. Немного фоток свежих.

Приемник поставил так

усы засунул в трубочки полиэтиленовые, от чего эти трубки дома валялись не помню. Подойдут также от коктейлей и соков.

ПС. Футабовский приемник отложил для др. проекта где немногко понадобится телеметрия. Надеюсь фрискай или ктото еще начнут делать совместимые датчики, чтоб не переплачивать.

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Надеюсь фрискай или ктото еще начнут делать совместимые датчики, чтоб не переплачивать.
    Я их регулярно мучаю вопросами по датчикам и приемышам с телеметрией.
    Пока нарыл только вот такую тему по датчиками

И что они ответили за телеметрийные приемники? Будут, нет?

Про приемники промолчали, про подключение датчиков Фрски к Футабе сказали, что пока нет такого устройства, думают короче...
    Юзал кто-нибудь UniLog или подобное?

Записей в дневнике
    1
    Кажется лопухнулся малехо.. купил модуль расширения
    FrSky 4-Channel S.BUS to PWM Decoder , , находил что можно настроить без дополнительных приблуд используя футабий приемник , в инструкции по настройке понял что настраивается только с помощью SBUS Servo Channel Changer, теперь не мигу найти инфу о настройке..
    Подскажите пожалуйста, как его настроить

Цитата Сообщение от _Пчёл_ Посмотреть сообщение
    Кажется лопухнулся малехо.. купил модуль расширения
    FrSky 4-Channel S.BUS to PWM Decoder , , находил что можно настроить без дополнительных приблуд используя футабий приемник , в инструкции по настройке понял что настраивается только с помощью SBUS Servo Channel Changer, теперь не мигу найти инфу о настройке..
    Подскажите пожалуйста, как его настроить
    Вообще-то вторая страница мануала...

Channel Setting with FrSky TFR8SB receiver:
    a. Connect the SB port and RSSI port by the provided cable with TFR8SB.
    b. Connect the battery to any of the 8 servo output channels.
    c. Connect the SBUS connector of FrSky
    Decoder to any of the available servo output channels, and press briefly the button on the Decoder and select the servo connection port number that you want to set channel (see LED number and PWM servo connection port number for details).
    d. Disconnect both the battery and the Decoder.
    e. Connect the Decoder to the channel number you require (see chart below), and then connect the battery to any of the available servo output channels. RED blinking LED indicating the channel setting is completed in Mode A. To switch to Mode B, press the button on receiver for three seconds until GREEN LED starts to blink, indicating the channel setting is completed in Mode B.
    Mode A: RED LED blinks
    Mode B: GREEN LED blinks
    f. To set channels for other servo connection ports, repeat from step c to e.

Или для Футабы…

Channel Setting with Futaba SBUS receivers (R6208SB etc.):
    a. Connect the accessory short-plug to the DATA port of R6208 receiver.
    b. Connect the battery to any of the 8 servo output channels.
    c. Connect the SBUS connector of FrSky Decoder to any of the available servo
    output channels, and press briefly the button on the Decoder and select the servo connection port number that you want to set channel (see LED number and PWM servo connection port number for details).
    d. Disconnect both the battery and the Decoder.
    e. Connect the Decoder to the channel number you require (see chart above), and then connect the battery to any of the available servo output channels. At once when turning on the receiver, the channel setting is completed in mode A. To switch to mode B, press the Link/Mode button until the red and green LED starts to blink simultaneously. The channel setting is completed in mode B.
    Mode A: Red blinks 3 times
    Mode B: Green blinks 3 times
    f. To set channels for other servo connection ports, repeat from step c to e.

Кактотак...

Наткнулся на неприятность с 7-канальными футабосовместимыми приемниками от FrSky. Есть у нас на поле нехорошее место в дальнем углу, там, скорее всего, какой-то радиоканал или еще какой источник помех. Так вот родные футабовские приемники там летают и в ус не дуют. Оранж 8-канальный тоже. А фриски TFR6 стабильно ловят помехи. Замена на футабу или оранж на том же самом борту избавляет от проблемы. Проверялось на разных приемниках.
    Кроме того, полеты с включенным бортовым FPV-оборудованием (как 1.2, так и 5.8) заметно снижают дальность р/у.
    Складывается впечатление, что либо нету фильтров на входе, либо они менее эффективны, чем родные футабьи. Несмотря на тот же самый радиомодуль.

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8