fasst футабосовместмые приемники.

soar
ilyxascrat:

Вы делаете мне смешно Конечно, есть! Даже в этой ветке всплыло.

Не косите под одессита, просто ответьте на вопрос - как быть с косяками и 110%-й уверенностью?😁

ilyxascrat:

Потому как есть некоторые вполне объективные, не зависимые от нас, условия к этому

Дык я ж над чем и бьюсь уже который пост - назовите те самые “объективные условия”! ))) Условия такого производства в Китае есть, светлые головы - не счесть, шпиёны тоже отменные есть)) Так почему все же продукту не быть, я никак не пойму.

ilyxascrat:

продукт, полученный не путем обычной разработки, а методом грамотного (как подтверждает Ваш личный опыт) слизывания чужого

Мой личный опыт никак это не подтверждал, не передергивайте, плиз)) Опыта такого у меня нет. Я лишь выразил свое предположение об одной из возможных версий происхождения продукта.

Vorona_z_Handicraft

Вот еще хочу сказать. Лет 5 назад тут тоже много споров было, народ срался по поводу можно ли покупать на кинге, тогда хоббисити называлось. Хаяли все и всех кто там хоть чтото брал. В итоге я смотрю щас и суровые моделюги тарят там батарейки и прочего хлама не меньше чем “экономы” 5 лет назад. И не жужат. Спрашиваю - почему батарейка на борту лифе Турнига Нанотек китайская (а не фирменная втридорого). Мне ответ - так проверено, все же уже на них летают! Почему килсвич рексель - китайский к ДА120 прикручен? Так проверено - надежный! Почему сервы в консолях не хайтек а XQ-power (китай) - так, бл*, они лучше и хайвольт, второй год стоят… Както если посмотреть самолетов упакованных только брендами наверное не так много уже осталось то. Что волне закономерно.

soar
Vorona_z_Handicraft:

И летает чаще, и выше и дальше.

Олег, я начинал осторожно присматриваться “не к бренду” еще на мегагерцах. Я могу покупать Футабу, но как Вы верно сказали - полторы сотни за горсть мелочи, не стоящей и десятой части - абыдна просто)) И я купил приемники GWS. По дальности оказались лучше родных, три года опыта есть. Ни единого сбоя за все это время. Потом два года на синтезаторных MKS - это вообще шедевр, тоже без нареканий. Затем уже намного смелее Фриска и сейчас фасст. Мне, наверно, так везет все эти годы, что я горя не знаю, да? )))

Vorona_z_Handicraft:

Блин я малысть темный… есть у деда сайт или блог почитать…?

посмотреть и послушать можно на youtube, там его много

А почитать тут www.rcmodelreviews.com

Дед известен своим непредвзятым подходом, а так же приличными знаниями предмета. Обзор делает не только визуальный, но и вооружается кучей нужных приборов. Только что пробежался быстро по его обзору фрискиного фасст. Он нашел только два отличия от бренда - 105 мА потребление против 75 у футабы и на 7% меньше дальность. Как сами понимаете, при заявленной там и там около 1.5 км на это не стоит обращать внимания. В остальном, пишет, будет счастлив поставить на свои модели такие приемники))) Написал он это еще три года назад, тестируя первые пилотные экземпляры, не серийные. Уверен, за это время там почистили все, что нужно.
Кстати, забыл сказать - дед дважды подчеркнул, что фрискин приемник - НЕ КЛОН! И там использовано много совершенно разных деталей. Так что разработка собственная, лишь протокол футабы.

Vorona_z_Handicraft
soar:

Олег, я начинал осторожно присматриваться “не к бренду” еще на мегагерцах.

Да яб доверился бы таранису, смотрел, но меня не электронная и мозговая часть напрягает, а механика - чтото там стики фиговые имхо, ну и я по профессии дизайнер, мне футабы эти новые по дизайну прилипли

а на таранис я смотрю с ужасом((((((. Не могу же я им пользоваться с закрытыми глазами…

Вообще восьмергу планировал, иломали меня мужики за пару страниц форума на 14-ую 😃.

IRF540N
Arseni:

, спокойнее было бы завести отдельную аппу под китайцев. Таранис например.

есть тут такая тема рядом, уже 45страниц написано, пытаюсь курить ее…

Serpent

Не слишком спешите с Таранисом, там похоже свои тараканы, хотя аппа по сути своей (за эти деньги) - шикарная.
Стоит немного обождать, пока создатели детские болезни устранят.
P.S. пишу не от балды, а как первый (на форуме) владелец данного пепелаца…

Boroda-msk
Vorona_z_Handicraft:

механика - чтото там стики фиговые имхо

А в чем конкретно фиговость по вашему мнению?

soar

Насмотревшись всяческих тестов на youtube, решил попробовать самостоятельно)) Поначалу придется пояснить ту страхомудию в кадре. На обоих планерах уже стоят FrSky FASST приемники. Батарейки у меня зарыты в носу далеко, так что один фюз - чистый FASST, а второй выступает лишь в роли носителя питания для ACCST. К нему через зарядный хвост подключен родной FrSky ACCST с сервой.
Итак, имеем:

  1. Футаба 9Z с модулем FrSky и соответствующим приемником.
  2. Футаба 12ФГ с родным модулем ТМ-14 и приемником FrSky FASST

Поочередно выключая и включая передатчики, видим, что оба приемника FrSky ( и FASST и ACCST) быстренько подхватывают сигнал после включения пульта, в присутствии паразитного излучения другого. И в любой последовательности. В десяти метрах у меня находится мой мощный роутер wifi, а так же десять - двенадцать соседских, все они в зоне видимости компьютером, и с хорошим сигналом. Ну, еще попросил жену включить микроволновку на кухне, а в кармане смартфон с работающим wifi))). Не знаю, насколько тест показателен, но кому-то может пригодиться. ))

www.youtube.com/watch?v=I1UHYgO1Yy8&feature=youtu.…

Vorona_z_Handicraft
Boroda-msk:

А в чем конкретно фиговость по вашему мнению?

Ну я видел всякие китайские тут в уфе, работают нормально, но както пробовал подержат - на стиках люфты и у некоторых со временем какаято фигня - напр. на одном стике явно резистор изнашивается и както неровно иногда серва от этого двигается. Это то что я видел воочию.

soar
Vorona_z_Handicraft:

Ну я видел всякие китайские тут в уфе

Олег, поверьте - “всякие” китайские и Таранис - это некоторая разница, все же.)) Я не к тому, чтобы Вы бегом продавали свою 14-ю…))) Просто в этот раз китайцы неплохо постарались, хотя и есть еще недочеты. Устранят однозначно.

Vorona_z_Handicraft
soar:

Насмотревшись всяческих тестов на youtube, решил попробовать самостоятельно))

Нормальный тест в условиях радиомусора… Мнеб такое место найти чтоб старенький спектрум сунуть туда и посмотреть как он это преживет))).

soar
Vorona_z_Handicraft:

Мнеб такое место найти чтоб старенький спектрум сунуть туда

Приезжайте…найдем))

Vorona_z_Handicraft

Алексей, а зачем вам еще один передетчик - вроде у вас два комплекта нехилых… Нехватает чтоли? Или какието телеметрические плюсы завлекли?

Boroda-msk
Vorona_z_Handicraft:

я видел всякие китайские

Всякие - вот ключевое слово.
По стикам Тараниса покурите ветку о нем, ну или подождите, когда на вашей поляне появится - тогда и сложите свое мнение…
PS У меня сейчас Taranis и JR X9303 - со стиками там все в порядке.
А в целом согласен с мнением:

Serpent:

Не слишком спешите с Таранисом, там похоже свои тараканы,

Тараканы там есть и с ними обладатели сейчас их пытаются выявить и допилить…

soar

Нет, 12-ю я только купил, старый продаю. Телеметрия мне никаким боком не нужна, неинтересно. В принципе, девятки хватает выше крыши раза в три)) Просто захотелось себя побаловать, эта у меня уже лет семь. Честн скажу, я еще до сих пор не уверен, что правильно поступаю, старый агрегат совершенно иначе ощущается, качественнее.

ilyxascrat
soar:

Мой личный опыт никак это не подтверждал, не передергивайте, плиз)) Опыта такого у меня нет. Я лишь выразил свое предположение об одной из возможных версий происхождения продукта.

в смысле? Вы вон даже видео выкладываете тестов, чем не опыт. Вполне.

soar:

Не косите под одессита, просто ответьте на вопрос - как быть с косяками и 110%-й уверенностью?

никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Вот мои 110% 😉 Развлекайтесь 😉

Vorona_z_Handicraft
Boroda-msk:

У меня сейчас Taranis и JR X9303 - со стиками там все в порядке.

Этим вы меня радуете))).

Я поворяюсь, вполне рассматривал Таранис как возможную обновку для себя. Ну очень хотелось эту футабу, писал выше. Всеж мне ее в руках держать. Хотя уверен тараниса заглаза хватилобы. Я отдаю один спектрум, второй остается у меня для мелколетов, третий мне не нужен. Но может какойнить Таранис V.3.0 когданить заведу, почему бы и нет.

soar

Короче, понятно. Как и ожидалось…)))

ilyxascrat:

Вы вон даже видео выкладываете тестов, чем не опыт. Вполне.

И как мой тест соотносится с методами китайских товарищей в добывании секретов FASST ?! Ну собсно, понятно…ответов по существу мне не дождаться)) А тест мой лишь попытка показать, что в довольно сложных условиях оба китайца ведут себя достойно, и с разными протоколами. Добавлю - я не только на столе опыты провожу, я еще и летаю достаточно много со всем этим хозяйством)

ilyxascrat:

никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Вот мои 110%

Я добивался от Вас ответа, каким образом Вы это себе обеспечиваете…))) У Вас нет этих 110% и быть не может даже теоретически. Не далее, как несколько постов назад Вы признавали, что у бренда косяки есть, а тепеь категорически заявляете - НИКАКИХ). А как же быть-то, коль они есть?! Расскажете?

Vorona_z_Handicraft
ilyxascrat:

никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Вот мои 110% Развлекайтесь

Так и Алексея на фриске тоже самое что и у вас. Никаких косяков в радиоэфире, никаких потерь привязки, никаких левых id, дерганья серв и прочего. Что теперь делать?

Arseni

Как владелец тараниса и футабы 14сж, скажу, что таранис даже без каких-либо доработок - имеет массу преимуществ.
Но футаба - да - приятнее что-ли. Для меня эстетическое удовольствие тоже не последнее дело, чего не скажешь по моим моделькам 😃

pivankin

еще у китайских приемников есть выход ppm ,что очень удобно для дистанционного подключения дальнобойных модулей, тк на моей 18mz только с тренерского разъема , а на 12fg модули с регионом,
в общем я за Китай ,но в меру и с головой