Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Тренер-ученик Optic 6+ Optic 5

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Доброго всем дня! Перейду сразу к делу. Учу друга летать, пока получается довольно неплохо, но часто происходят краши. Возникла идея ...

Тренер-ученик Optic 6+ Optic 5

Доброго всем дня!
    Перейду сразу к делу. Учу друга летать, пока получается довольно неплохо, но часто происходят краши.
    Возникла идея подключить мою аппаратуру (Hitec Optic 6 (не спорт) 2.4ггц) к его Hitec Optic 5 2.4ггц по кабелю "тренер-ученик", что бы "спасать" его в нужный момент. Собственно в инструкциях к обоим передатчикам нашел, что они (вроде как) совместимы для работы в этом режиме, Optic 5 в режиме "студент", Optic 6 в режиме "учитель". Нашли на форуме тему по подключению Кабель Hitec Optic 6 Sport <--> Flash 5 (stereojack <--> DIN) , по ней спаял кабель ( пробовал оба варианта, и верхний из первого поста - и нижний), подключил.
    Последовательность была такая: В модель установлен приемник от моего (Optic 6) передатчика и подключено и настроено все на мой передатчик. Далее я включил аппаратуру свою, включил питание на самолете, подключил кабель к своей аппаратуре и другой конец к невключенной Optic 5. Optic 5 включился сам. Я подумал, мол, все хорошо, пробую рулить - рулится. Зажимаю тумблер "Trainer" на своей аппаратуре, и пытаюсь рулить Optic 5. Но ничего не происходит. Просто самолет возвращается в "ноль", мотор глохнет. Как только отпускаю тумблер - все восстанавливается согласно значениям на моем передатчике. На Optic 6 разъем DIN 6, на Optic 5 - стереоджек.
    Собственно вопрос к вам: Может я что-то неверно делаю, и схема распайки кабеля иная? Буду благодарен за любую полезную информацию.
    С уважением,
    Денис.

2.  

Попробуйте просто с выхода Optic 5 взять PPM сигнал и послать его на вход Optic 6. Без всяких питаний и джамперов.
    Я только что подключил к Optic 6 на третью (IN) и шестую (GND) ногу пульт Hobbyking успешно.

Закрытая тема