Однорукий или двухрукий передатчик (MODE-1 или MODE-2)

HS125

Привет Всем!

To: Kithoque

Насчет Ту, Боинга и авиагоризонтов поподробнее пожайлуста (дата, место, и авиакомпания), а то может я чего нибудь пропустил.

Удачных всем посадок (без Валгаллу)!

4444

Мне тоже хотелось бы узнать про авиагоризонты на боинге 😂 , чем же они так сильно отличаются от наших 😵 ???

iGOr_P

Авиагоризонты бывают двух видов: в одних самолетик неподвижен, а земля болтается (вроде как на боингах) и где наоборот земля неподвижна(вроде как на тушках). Так что вот, и совсем не 😂

4444

Вот если “вроде как” то не надо пожалуйста говорить глупости, на тушках всех, АГРы с “неподвижным самолётиком” как и на боингах и на аэрбасах и на всём остальном!!! 😠

VladimirG

Какая разница какя мода ??.. ну блин если удобно так рули хуть 3 мя ручками… и задним местом в придачу…
а как тебе удобнее рулить это вопрос лично твой…

Вон чемпион мира по вертам 3д… и многокрпатный п о фаи на … свмодельнй ручке рулит вообще и что ?..

РУЛИТЕ так как Вам удобно и нечего пинять на школу, когда учили летать то на иснтруктора неправильного … надо делать проще дергать ручки как удобно и усе !!!.. 😃 а если удобно и комфортно то результат сразу скажеться !

Airliner-rc

Честно говоря вообще этим вопросом не заморачивался по незнанию. Тренера не было, учителя тоже. Купил аппаратуру какая была и все. Сейчас оказывается она Мода 2, летаю вроде потихоньку 😃

Сергеич

…и никто не заметил, что теме уже почти три года…

Evgen

Доброго дня! Имею аппаратуру САНВА ВГ6000. Опыта полетов пока нет, но в симуляторе мне удобнее летать на МОДЕ1 (т.е. газ+элероны - на левой ручке и РВ+РН - правая ручка). Но сама аппаратура расчитана как я понимаю на МОДЕ2, т.е. слева газ+РН и справа Элероны+РВ.

Есть ли возможность переделать аппаратуру с МОДЕ2 на МОДЕ1? Я конечно понимаю, что можно просто на приемнике по разному каналы перетыкать, но тогда флапероны будут работать некорректно.

Fly_Zevs
Evgen:

Доброго дня! Имею аппаратуру САНВА ВГ6000. Опыта полетов пока нет, но в симуляторе мне удобнее летать на МОДЕ1 (т.е. газ+элероны - на левой ручке и РВ+РН - правая ручка).  Но сама аппаратура расчитана как я понимаю на МОДЕ2, т.е. слева газ+РН и справа Элероны+РВ.

Есть ли возможность переделать аппаратуру с МОДЕ2 на МОДЕ1? Я конечно понимаю, что можно просто на приемнике по разному каналы перетыкать, но тогда флапероны будут работать некорректно.

Можно, можн о вскрыть апаратуру, перепаять контакты на ручках…
перекинуть трещетку с обной стороны и пружинку с упором центрующую с друго… наслаждайся… 😃

😲 Ой как щас начнут “пивные” ребята нас ногами пинать 😅

Evgen
Fly_Zevs:

Можно, можн о вскрыть апаратуру, перепаять контакты на ручках…
перекинуть трещетку с обной стороны и пружинку с упором центрующую с друго… наслаждайся… 😃

😲 Ой как щас начнут “пивные” ребята нас ногами пинать  😅

Жалко вскрывать, наверное пока гарантия лучше от флаперонов откажусь, а потом уж и вскрыть можно.

Я думал может как то програмно можно реверс между ручками “включить”.

Самое интересное, что когда уточнял у продавца можно ли переключать МОДЕ 1-2, то он мне сказал, нафиг тебе это надо, МОДЕ1 это же для левшей 😁

Fly_Zevs
Evgen:

Жалко вскрывать, наверное пока гарантия лучше от флаперонов откажусь, а потом уж и вскрыть можно.

Я думал может как то програмно можно реверс между ручками “включить”.

Самое интересное, что когда уточнял у продавца можно ли переключать МОДЕ 1-2, то он мне сказал, нафиг тебе это надо, МОДЕ1 это же для левшей  😁

Для левшей это МОДЕ 3 и 4…

Aleg

На вертолёте только Моде 2 - всё остальное компромисс! 😃

HARRY
Evgen Дата Вчера

, но в симуляторе мне удобнее летать на МОДЕ1 (т.е. газ+элероны - на левой ручке и РВ+РН - правая ручка).

Наверное это MODE3, у первой газ+элероны - правая, РВ+РН - левая, так мне кажется.

Gold

по прочтению топика понял что mode1 воспитывает в людях агрессивность 😛

это наверное один из самых первых топиков на форуме? 😊

Evgen
Fly_Zevs:

Для левшей это МОДЕ 3 и 4…

HARRY:

Наверное это MODE3, у первой газ+элероны - правая, РВ+РН - левая, так мне кажется.

Т.е. я левша? 😁 Вобщем совсем запутался, что какой модой называется. В “публикациях” есть темы про аппаратуру, но меня туда админы не пускают, где можно ещё посмотреть про МОДЕ1-4 ?

SAN
Сергеич:

…и никто не заметил, что теме уже почти три года…

Вопрос вечный, можно сказать, шекспировский.

Fly_Zevs
Evgen:

Т.е. я левша?  😁  Вобщем совсем запутался, что какой модой называется. В “публикациях” есть темы про аппаратуру, но меня туда админы не пускают, где можно ещё посмотреть про МОДЕ1-4 ?

Дак тут и прочитай и даже рисунки для наглядности есть…
www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

Evgen
Fly_Zevs:

Дак тут и прочитай и даже рисунки для наглядности есть…
www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

Так я и говорю, что не могу попасть на эту страничку. Настройки доступа по какой то причине не позволяют.

HARRY
Evgen Дата Сегодня

Так я и говорю, что не могу попасть на эту страничку. Настройки доступа по какой то причине не позволяют

Цитата из оного:“Конкретная раскладка функций по джойстикам бывает двух типов: Mode 1 - руль высоты слева по вертикали и руль направления по горизонтали, газ справа по вертикали и крен по горизонтали; Mode 2 - газ слева по вертикали и руль направления по горизонтали, руль высоты справа по вертикали и крен по горизонтали. Есть еще Mode 3 и 4, но они мало распространены.”

Evgen
HARRY:

Цитата из оного:“Конкретная раскладка функций по джойстикам бывает двух типов: Mode 1 - руль высоты слева по вертикали и руль направления по горизонтали, газ справа по вертикали и крен по горизонтали; Mode 2 - газ слева по вертикали и руль направления по горизонтали, руль высоты справа по вертикали и крен по горизонтали. Есть еще Mode 3 и 4, но они мало распространены.”

Спасибо 😃 Теперь понял. Аппаратура у меня MODE2, но мне больше подходит либо 3 либо 4 (которые мало распостранены 😁 )

tlvct
Fly_Zevs:

Для левшей это МОДЕ 3 и 4…

это как это???

Добавлено

Aleg:

На вертолёте только Моде 2 - всё остальное компромисс! 😃

а вот фигу огромную… в отличие от многих в первой моде и самолеты и вертолеты 😉 слабо? 😂