Модификация передатчика PKZ3341, добавление тренерского кабеля?

lugger1

Добрый день, у меня есть передатчик PKZ3341 , пришел вместе с простой моделью самолета “Ember 2”. Я хочу использовать его с симулятором, но проблема в том что в передатчике нет возможности подключения к компьютеру через тренерский кабель. Ни гнезда нет, ни кабеля соответственно.
Может кто подскажет как и что изменить в PKZ3341, чтоб добавить USB интерфейс? Или как вытащить нужный сигнал чтоб дальше можно было в аудио разъем компа подключить, для симулятора?

lugger1

Что, никто ничего подобного не делал? Передатчик непопулярный или просто не интересно никому?

PigTail

Там ППМ нет, но протокол на вч-модуль вроде известен, в принципе возможно сделать преобразователь.

ЗЫ. вроде там есть информация по сему поводу www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1392629

lugger1

Спасибо! Да, судя по всему переделка простой не получится, раз там цифровой сигнал аж до RF-части. Проще купить приемник с USB-адаптером. Или уж чисто USB “передатчик”, типа Dynam 6ch, наверно.

PigTail

В DX5e тож сигнал цифровой до RF, но однако ППМ воткнули, если по этому полазить с осцилографом, то мож тоже найдется, уж больно там много незапаенного на фотках.