стик рудера не возвращается в исходное положение на futaba 7 2.4

punch

кто нибудь сталкивался с тем, что на левом стике, на рудере перестает работать пружинка возврата в середину. либо как то криво работает, заедает.
Снял заднюю крышку, вроде все нормально, продул - не помогло, прыснул вд 40 - тоже особо не помогло…
Как я понял как такого сервисного центра Futaba в москве нет…

Может кто сталкивался, подскажите…

Vladimir_T

Вот так вот, а то футаба… футаба, круче нету, икона можно сказать, а “рудер” не работает. Вы такое не пишите, футаба - это святое, не очерняйте идеалы авиамоделиста, а купите новую.

punch
Vladimir_T:

Вот так вот, а то футаба… футаба, круче нету, икона можно сказать, а “рудер” не работает. Вы такое не пишите, футаба - это святое, не очерняйте идеалы авиамоделиста, а купите новую.

спасибо за очень ценный - бесполезный совет!
очень признателен.

alexeyarchakov
Vladimir_T:

Вот так вот, а то футаба… футаба, круче нету, икона можно сказать, а “рудер” не работает. Вы такое не пишите, футаба - это святое, не очерняйте идеалы авиамоделиста, а купите новую.

Летайте на турнигах и хоббикингах и снизойдет до Вас кетайская щастя!!! (не хочу обидеть владельцев китайских аппаратур, просто каждому свое)

punch:

на рудере перестает работать пружинка возврата в середину

Моя футаба подкинула мне такой сюрприз на элеронах в полете. Тоже всё осмотрел продул промазал но ничего не нашел… К повтору сюрприза готов… Я так думаю… Но с другой стороны, есть надежда, что посторонний предмет выпал до того как я аппу разобрал!!!😉

punch

я вот думаю может в самом контроллере поджимает? больше вроде нечему. вечером выложу фото внутренностей.

1 month later
P_i_l_o_t

У меня была подобная ерунда. Потом все стало нормально. По-ощущениям, наверное попадал мусор.

Губанов_Игорь
Vladimir_T:

футаба - это святое, не очерняйте идеалы авиамоделиста, а купите новую.

Есть еще один способ, применительный не только к футабе - еще раз снять крышку и найти причину заедания. Чудес не бывает. Можно и сам блок со стиком снять. Дел на 1 минуту (по демонтажу-монтажу). Устранить (без VD-40)😁 , собрать и крышку обратно поставить. Все будет работать…😒

Геннадий2610
Vladimir_T:

Вот так вот, а то футаба… футаба, круче нету, икона можно сказать…

Моя “старушка” 9с весьма активно работает уже 7 лет,и Вы не поверите,ни единого сбоя.А Вы видимо хотите устроить очередной холивар,ну так,от скуки видимо.
ЗЫ.Не отказывает та система,которой нет.(С)