Модуль на Graupner mc 16/20

Antoshalonsdale

Добрый вечер, ребят, существуют ли модули для передатчика Graupner mc 16/20 что бы перевести его на 2,4ГГц? Возможно ли это вообще? Спасибо.

soar
Antoshalonsdale:

существуют ли модули для передатчика Graupner mc 16/20 что бы перевести его на 2,4ГГц?

Если сторонний модуль (FrSky, к примеру), то легко…) При этом родной, по желанию конечно, можно оставить в теле и переключаться тумблером.

Antoshalonsdale
soar:

Если сторонний модуль (FrSky, к примеру), то легко…)

Алексей, а с этого момента можно пожалуйста чуть по подробней, какой именно модуль нужно приобрести? Где его можно приобрести и как они по надежности?

soar

Приобрести можно на всеми любимом HK …)) hobbyking.com/…/__17205__FrSky_DHT_8ch_DIY_Telemet… (не реклама!) Стоит сущие копейки, равно как и приемники к нему. Из всех китайцев считается самым лучшим. Я два года отлетал на таком модуле и приемниках без единой проблемы. Тема о FrSky тут же рядом.

soar

Ну, можно и Веатроник вкорячить, раз так…Только 16/20 пульт бюджетный, а Джети не из этой оперы совсем…))

Ford

Зачем мудрить и приспосабливать на Мерседес двигатель от Запорожца (FrSky, к примеру) ?

Graupner mc 16/20 - отличная старая добрая аппаратура, и на нее надо ставить модуль:
www.graupner.de/en/products/…/product.aspx

Мы ставили на Graupner МС- 18 и МС-24
Получите все преимущества системы НОТТ.

soar
Ford:

Зачем мудрить и приспосабливать на Мерседес двигатель от Запорожца (FrSky, к примеру) ?

Ну вот опять…“авторитетное” заявление…)) модуль от Граупнер стоит столько же, сколько сейчас эта старая и добрая аппаратура. Кроме того, она не модульная. Стало быть, фирменный модуль надо раскорячить и затолкать в пульт, т.е. “мудрить и приспосабливать”. Фрискаевский модуль имеет три провода, которые нужно правильно припаять, процедура описана многократно и доступна.
Насчет “всех преимуществ” НОТТ - человеку это сейчас ничего не говорит, он новичок в 2.4, да и с НОТТ не все так однозначно, между прочим. Кроме того, “все” преимущества - это какие-то особенные?😉 Это приемники по 50-100 евро, что ли? Преимущества любой системы - надежная связь и обеспечение требуемых параметров. FrSky при своей доступности очень надежно работает, есть телеметрия, если вдруг она ему нужна будет.

Не надо присаживать его на топ продукт, который он может не потянуть. Как я понимаю, топикстартер хочет безболезненно переделать старенький пульт на 2.4. Иначе он просто купил бы себе новое радио… А в хитрых переплетениях и разнообразии гигагерцовых протоколов, модуляций и всяких фишек он разберется по ходу дела и выберет себе свой предпочтительный.

yakav

+1
Сам являюсь владельцем Граупнера и очень доволен, но советовать вставлять дорогой модуль в старую апу не разумно, Фрскайевские модули и приемники дешевы и надежны ( имею Турнигу с таким модулем).

Antoshalonsdale

Спасибо большое, сделал для себя определенные выводы!

Serpent

Фрискаевский модуль прекрасно ставится в Граупнер и работает. Получаете хороший канал с телеметрией + дешевые приёмники.
У меня стоял в MC-22 модуль и экран телеметрии - устанавливал справа выше тумблеров.
Ставится за полчаса и работает супер.