Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Optic 6-вопросики

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Недавно купил Пока не очень разобрался с меню Инструкцию на Русском я не нашел.Слышал, что она почти как у Клипсы ...

Optic 6-вопросики

Недавно купил
    Пока не очень разобрался с меню Инструкцию на Русском я не нашел.Слышал, что она почти как у Клипсы 7.
    Вот собственно вопросы:
    1.на табло в начале надпись ACGL-никак не могу перейти к настройкам.
    2.как поменять с Mode 1 на Mode 2
    3.Инструкции на русс. не у кого нет
    Спасибо за содействие

2.  

1.на табло в начале надпись ACGL-никак не могу перейти к настройкам. -При Включенном передатчике нажми одновременно обе кнопки EDIT
    2.как поменять с Mode 1 на Mode 2 -При ВЫключенном передатчике нажми одновременно обе кнопки EDIT, удерживая их включи передатчик, а там сам догадаешся

Цитата Сообщение от FLED Посмотреть сообщение
    1.на табло в начале надпись ACGL-никак не могу перейти к настройкам. -При Включенном передатчике нажми одновременно обе кнопки EDIT
    2.как поменять с Mode 1 на Mode 2 -При ВЫключенном передатчике нажми одновременно обе кнопки EDIT, удерживая их включи передатчик, а там сам догадаешся
    Ага... Так Вы перевели только электронику А вот вскрытие передатчика имеет свои нюансы Из-за нашлёпок по бокам корпуса... Надо знать, где находятся усики-замки, иначе нашлёпки не снять

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Ага... Так Вы перевели только электронику А вот вскрытие передатчика имеет свои нюансы Из-за нашлёпок по бокам корпуса... Надо знать, где находятся усики-замки, иначе нашлёпки не снять
    нуу, это уж слишком

6.  

Цитата Сообщение от FLED Посмотреть сообщение
    нуу, это уж слишком
    Спасибо всем!Сам со всем разобрался, всё настроил и перевел из MODE 1 B MODE 2
    Аппаратура конкретная по крайней мере мне!!!

Записей в дневнике
    27
    Да уж, крышку заднюю снимать - это вам не шутка - в инструкции "открути 6 скрювов и снимай" откручиваешь - а оно - ни в какую.... ну в конечном итоге я всетаки понял как эти накладки сдернуть - но пропарился изрядно (исключительно потому, что голову включил только после того как окончательно убедился, что в инструкции что-то не дописано, а убеждался я в этом довольно долго )

Но у меня другой вопрос:

Я настраиваю HELI и при настройке расходов серв CCPM (1,2 и 6) двигаю шаг/газ..... Сабтримы (S.TRM) у меня сдвинуты изрядно на этих сервах (можно конечно тяги снять и укоротить, но мне лень) там +40, +60, +40.

Настраиваю расходы (EPA) И получаю такую бяку: Расходы вверх/право (R/U) ставятся нормально, а вот как только расходы вниз/влево (L/D) съезжают ниже определенного значения на экране выскакивает (R/U) и светятся расходы вправо/вверх, при этом расходы вниз/влево продолжают регулироватся и по по писакам на нажатие кнопок (+) и (-) и по движению самих серв.

Причем, то число, после которого на экран выелезает R/U зависит от положения тримера, который под левым указательным пальцем (на нижней части боковой поверхности, в том углу, где тренерский переключатель) - в HELI это hovering pitch trimer - тример угла атаки лопастей для висения.

Настраивать L/D расходы я уже насобачился вслепую, но както это не правильно. Толи я неправ, толи аппаратура...

Вопрос: Этта - бага или фича

ЗЫ:
    Что то подумалось - может еще и правую ручку подергать - там же тоже сигнал на эти каналы замешивается в CCPM...... Вобщем все беды скорее всего из-за миксера CCPM....

Закрытая тема