Sanwa RDS8000 +Guardian 2D/3D для самолётов.

Vnukov

Здраствуйте,прикупил и поставил на самик систему стабилизации полета Guardian 2D/3D от Eagle tree,теперь мой самик стал реже встречается с нашей планетой 😃 Но вылезла проблема -нужна помощь по настройке (задействованию) трехпозиционного тумблера на передатчике sanwa RDS8000 (вверхний правый тумблер) для вкл. и выкл. режимов стабилизации полетов гардиана 2D и 3D . Он (3х поз.перекл. ) вроде как для флаперонов. ПОМОГИТЕ:) Как мне настроить на этот тумблер 2D-3D ? Сейчас летаю только в 2D . Выключаю 2D левым тумблером (убирание шасси) .Прoвод “Mod” из гардиана вставлен в 5 канал (убирание шасси), путем реверса переключаю 2D -3D Провод "Gain " из guardina никуда не подключен.Очень хочется использовать трех позиционный переключатель (вверху справа на передатчике). Я новичек , как мог объяснил мою проблему . Сильно не пинать !

Левый элерон -это 2 канал
Правый элерон- 6 канал
Вкл-выкл(вверхний лев.тумблер) Guardian-5 канал (провод “Mod”)
Есть мысль подключить правый элерон в 7 или 8 , а в 6 вставить “Mod”

ramber

Добрый день!

А есть ли необходимость именно тумблером закрылок включть/выключать режим 3д? На этом самолете можно поэксперементировать с флаперонами. Лучше использовать шасси или 8 канал.

Кстати, косяк этой аппаратуры в том, что тумблера ужасно отмаркерованны. Я распечатывал на наклейке свою маркировку и клеил, чтобы хоть как-то запомнить. Она в приложении, надеюсь пригодится!
Удачных полетов!!!

1 month later
Vnukov

На Sanwa RDS8000 нельзя настроить двойные расходы руля направления ! Поставил Guardian на sbach 342 epp 1.40м ,добавил лыжи (капленные в детском маг.) летаю просто в режиме 2D,использую при посадке в сильный ветер.Для начальных полетов Санва супер ! Летаю почти год и неодного глюка ! но, Думаю о смене Sanwы. Всех с Наступающим Новым Годом !!!