Что покупать в комплекте с Turnigy 9XR?

fat_hamster

Я дозрел до покупки 2-й аппы (как раз доедет как подарок на ДР… ну на НГ если китайзы затормозят… ну на 23-е февраля так точно), подтолкните к выбору передающего модуля для нее

Вроде было понятно, что frsky, на HK есть же комплектом с приемником, внятная цена - но чем отличается вот
hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
и вот
hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
кроме цены - что-то не вьеду. О телеметрии вроде сказано там, где дешевле цена - что за фигня?

К какому передающему модулю подойдет такой
hobbyking.com/…/__22689__FrSky_VD5M_2_4Ghz_5CH_Mic… или такой
hobbyking.com/…/__14352__FrSky_V8R4_II_2_4Ghz_4CH_…
приемник? Я хочу сразу взять несколько самых простых приемничков, 4 канала мне даже хватит, чтобы не переставлять туда-сюда

Или может другой комплект какой? Я все сомневаюсь насчет телеметрии (в том виде, как я ее понимаю), полезна ли мне будет именно телеметрия аппы, если я к весне все таки осилю fpv и там все это по видео будет видно

Я в курсе, что есть ветки на форуме(ах) и там скорее всего все написано давно, только проблема в том, что ветки начинались по неск. лет назад и прочитать их все, отслеживая эволюционирование - имхо нереально, просто потому, что ты пока ничего не понимаешь и читаешь еще больше непонятного, толку от чтения немного, только запутываешься
И методом тыка (“а, надо было заказать еще и ***”) не хочется - и доставка не то чтоб гуманно дешевая у HK, и долго это все же

Ну в общем я еще пару дней читаю, определяюсь, за советы буду говорить “спасибо”

ADF
fat_hamster:

Что покупать в комплекте с Turnigy 9XR?

  • Мусорный пакет. 😃

(жутко извиняюсь за оффтоп, не удержался… 😃)

fat_hamster

та ладно; мне звезд с неба не надо, меня и $30 баксовая аппа с HK устраивает, просто 2-ю такую-же смысла нет
как и нет смысла (именно мне) покупать что-то за $200 и дальше денег… я исключительно играюсь для души, не наигрался в детстве… а для души покружить над головой и этого хватит

orio55:

Она и разговаривать с вами будет.

если я ничего не путаю, то и 9х научить этому можно; а если можно и мне захочется - то разберу, припаяю, прошью и научу

в этом же отдельный фан, подолбаться пару-тройку вечеров, чтобы оно заработало 😃

experimentator
fat_hamster:

Вроде было понятно, что frsky

Если уж брать модуль FrSky, то я бы смотрел в сторону XJT. Это их последняя разработка, со всеми “плюшками”, представленными в Taranis’е (по радиочасти, разумеется). Правда, они пока новые и достаточно редкие - HK по-моему эти модули даже в прайс-лист не включил. Но они, вроде бы, есть тут (наличие лучше уточнить, послав им письмо), а еще можно посмотреть вот тут (кажется сейчас в наличии все-таки нет).
Мне кажется, старые модули имеет смысл брать либо существенно дешевле, либо … не брать их вовсе, а подождать наличия XJT.

В конце концов, даже если прямо сейчас не будете пользоваться телеметрией и новыми приемниками - у этого модуля куда бОльший потенциал на будущее.