Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

про футабу 9chp - переделка

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; вопрос прост - есть футаба старенькая 9СНР на 40МГц. как ее сконвертировать на 2,4 гига? что для этого надо и ...

про футабу 9chp - переделка

вопрос прост - есть футаба старенькая 9СНР на 40МГц. как ее сконвертировать на 2,4 гига? что для этого надо и какие приемники о 8и каналах (можно 4-6, но 8и канальник полюбому нужен) подойдут?

2.  
    SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    как ее сконвертировать на 2,4 гига?

У вас сменный ВЧ-модуль? - тогда купить новый на 2,4 и всё.

По приёмникам полезная тема -- fasst футабосовместмые приемники.

ту SAN. ну тыж видел мой аппарат, правда давным-давно... а тм10 например поставить и к нему приемники? или ТМ8 и все?

А что за короны такие и как их в сменное гнездо вставить?

6.  

а тм10 например поставить и к нему приемники? или ТМ8 и все?
    TM 10 не подойдёт!
    TM 8 будет 8 каналов...вобще на любом модуле будет 8 каналов- PPM футаба выдаёт только 8

самый разумный вариант поставить модуль спектрум-совместимый DSM 2(у меня стоит родной спектрум, есть и модуль TM 8) можно родной, можно сторонний-например оранж http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html
    будет работать со всеми приёмниками spectrum и их клонами

вобще- модулей на 9 футабу -хоть жо... какие хочешь, от кучи производителей

и как их в сменное гнездо вставить?
    вынуть родной модуль, вставить другой передатчик в режим PPM перевести

Тоже решил поставить модуль спектрум в 9CHP .Стал периодически включаться электромотор ни с того ни сего.Потом стали падать самолеты. После детальных разборок выяснил-модуль болтается в гнезде и пропадает контакт в разъеме.Проблему решил с помощью прокладок между модулем и стенками гнезда.

у меня на 12z модуль на присуйке (меня смущает что болтается)...что уж говорить о девятке , тем более со спектрумовским модулем...родной TM 8 тоже болтается

10.  

Блин, летайте и радуйтесь Аппаратура такого класса больше не производится (в смысле качества и функционала)... Ну кроме 18й. Уже давно эксплуатирую 12Z, правда со столиком. Он очень хорошо модуль закрывает.
    Вот даже мысли никакой нет вместо нормального модуля сунуть туда шнягу от спектрума и другой нечисти

P.S. Когда много летали на радиобою на Эклипсах, все время приходилось менять частоты, вытаскивая модули. Защелки постоянно ломались. Вопрос решился обмоткой модуля армированным скотчем. И передергивать модули удобно, и вставляются надежно.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Блин, летайте и радуйтесь Аппаратура такого класса больше не производится (в смысле качества и функционала).
    А я и радуюсь! (купил чуть -ли не из последних выпусков)) зет просто супер аппаратура!-В руки взять приятно!.. телеметрия мне нафигненадо
    а на столик я тоже смотрю secraft
    но, модуль TM14 действительно чуть болтается-припёр кусочком картона- мне так спокойнее

нечесть суётся в девятку...которая кстати тоже сто очков даст всяким спектрумам- и позволяет использовать их дешёвые модули и приёмники
    ну, на всякую шнягу (в зале...пенолёты, итд)

мне честно говоря, с депроновым крылом, вылезти на поле с 12зет, ну....как то слишком понтово девятка покрывает все запросы к таким самолётам, и возможность втыкнуть всякие хз какие модули она тоже дорогого стоит (а у меня есть и родной и спектрум, (оригинал) а сколько всяких китайцев натыкать можно.... Эх...такие аппаратуры больше не делают-ни зачто не продам!

оффтоп- я тут сравнивал, 12Z с 12FG с 14новой- которая с телеметрией...
    Вобщем не впечатлило! -жигули, даже если на них подушек навешать, коробку автомат, компьютеров маршрутных итд...они так жигули и будут- а 12зет это мерседес (как и 14 зет, и 18 зет....но там цены другие) по мне так 12 лучше чем 14 зет- цветной телевизор нах не нужен-а 18 тут совсем другой вопрос цены
    Последний раз редактировалось serop72; 28.12.2013 в 19:33.

У меня родной модуль на девятке сидит в гнезде довольно плотно. проблем никаких не доставлял.
    По поводу спектрумовского модуля ну ты тезка слегка загнул.Народ вон летает вообще на " ноу нейм" от китайских "братьев и радуется.А тут все же известный производитель, бывший партнер JR. А так ,конечно, известное земноводное вмешалось.Тем более что теперь девятку использую только с мелколетами.Для бензинов приобрел посовременнее.

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    По поводу спектрумовского модуля ну ты тезка слегка загнул.Народ вон летает вообще на " ноу нейм" от китайских "братьев и радуется.А тут все же известный производитель,
    Не. я не загибал...всем доволен (и приёмниками, от братьев наших меньших не брендовыми, кстати, тоже доволен..) -всему своё место и своя цена!
    модуль работает безукоризнено!(любой!) претензий точно нет ( и к китайским приёмышам тоже) китайских модулей нет- так-как нет нужды....а так, наверно куил бы- не на бензинку конечно- а на всё остальное запросто-хунвэйбины научились уже приличные вещи делать
    о чём писал, что все модули немного в гнезде не плотно- хотя, я думаю, что ерунда это- всё работает, и отказов по контактам модулей у меня небыло

просто помню, что мегагерцовый модуль в девятке сидел плотнее (ага..щас подумал, и антены на нём небыло..мож поэтому плотнее казалось

Сергей,а разве ты мне тезка?

Все моделисты- в какой- то мере тёзки!

вобщем- с наступающим!

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение

я тут сравнивал, 12Z с 12FG с 14новой- которая с телеметрией...
    Вобщем не впечатлило!
    Тоже сравнивал, впечатления такие же

Закрытая тема