И всетаки Futaba 14 или Futaba 8?

lavalava

Перечитал кучу страниц соответствующих тем про эти аппы, но так и не определился чем все таки лучше 14-я модель!
Железо на 8-й модели на сколько я понял идентичное, мощности одинаковые, формфактор почти одинаков… в 14-ю добавили телеметрию, но она бесполезна если не использовать футабовские примочки! На Ваш взгляд, есть ли смысл в новой модели (и почему) или стоит сделать выбор в пользу 8-й модели!?

Губанов_Игорь

Да все очень просто - восьмерка поддерживает только FASST, а 14 еще несколько новых стандартов, к ним приемников выбор побольше. В том числе и телеметрийных.

xacker

Экран, как говорят, чуток побольше, да и внешний вид, на мой взгляд. Телеметрия, как Вы говорите, тоже денег стоит.
Предыдущий Игорь прав.
С уважением.

lavalava

О как! На счет стандартов - это несомненно большой плюс, упустил это!
Уверен тут есть пользователи, которые имели опыт общения, как с 8-й моделью, так и с 14-й, было бы интересно услышать так же их резюме по поводу этих двух апп!

modelair

У 14й ещё замедление серво можно включить на любой канал, у 8й только на один. Ещё с помощью 14й можно прграмировать сервы непосредственно подключив к передатчику, не покупая лишних приблуд.

moonyar

Ндааа…Мне вот тоже интересно стоит ли переплачивать. Но поддержка еще одного протокола это существенный плюс !!!