Согласование нескольких передатчиков на одном фидере

Olegos

1)Задача такова, есть базовая станция, на ней три одноваттных трансивера rfm23bps на 915 мегагерц, немножко разнесённых по каналам, два OpenLRS (управление, камера) и один OpenBee (телеметрия APM). Всё это удовольствие выведено на патч антенну.
2) На летательном аппарате стоит аналогичный ответный комплект, плюс ко всему на летательном аппарате стоят два передатчика видео, по 0.7W-1.5W, примерно на 1,2 gHz - 1,3 gHz. Предположительно V диполь.

Вопрос, как правильно согласовать между собой передатчики и вывести всё на одну антенну. В смысле наземное радио на одну (патч) антенну, воздушное радио на вторую (диполь), а воздушное видео на третью (диполь) антенну.

Будет и 4 антенна (патч), но она будет только на приём видео.

KBV

Так вы что услышать то хотите? Это примерно 2 курс радиофака специализированного ВУЗа. Берите учебники и вперед считать. Или вы думаете кто-то сейчас сядет за расчеты?
А даже если и так- кто вам его (согласователь) потом сделает? Сразу озвучьте приемлемый для вас ценник, может желающие найдутся.

lordworld

я думаю будет намного дешевле сделать 3 разных антенны
по крайней мере не потребуется полтонны приборов для настройки, этого ящичка с вопросиком
да и эффективность с индивидуальными антеннами будет лучше чем, с одной антенной и устройством согласования.

13 days later
Ясон

Соорудить мост сложения на 3 входа в принципе можно, но настройка сего девайса и согласовка с антенной дело не тривиальное. На работе подобное стоит на ДМВ диапазон. Ну там деваться некуда, места на мачте мало антенны вешать некуда. Приходится 3 киловатта вдувать в одну антенну. КСВ на передатчиках весьма неплохо меняется от малейших изменений работы тракта (дождь, снег, итд) при работе на свою антенну все гораздо стабильнее.