Пара вопросов по jr

Andrey_66

Собственно вопрос в том, как зарядить аккумулятор в передатчике используя нештатный зарядник.
Имеется аппаратура JR 9x и зарядник Kokam JJ power, при попытке заряжать аккумулятор воткнув провод зарядника в разъём пуьта получаю сообщение на заряднике ‘Battary opened’, как если бы я пытался заряжать аккумулятор вообще не подключив его. Неужели придётся каждый раз извлекать аккумулятор из пульта чтобы зарядить его или мучиться с тормозным штатным зарядником?

Ещё вопрос: может быть кто то может подсказать, как распаять штэкер чтобы подключить пульт к симулятору RF G2? Может ли неверная распайка привести к выходу пульта из строя?

boroda_de

По П.1: Там стоит защитный диод, который можно закоротить и разряжать спокойно. На форуме обсуждалось, поищите.
1.1 Там вроде NiMh, их разряжать imho не обязательно

П.2: смотри здесь: www.reflex-sim.dyndns.org/…/faqdesk_index.php?faqP…
2.2: сгореть не должен, но как говорил Остап Сулейманович “полную уверенность вам может дать только страховой полис”
Успехов!

vovic
Andrey_66:

Собственно вопрос в том, как зарядить аккумулятор в передатчике используя нештатный зарядник.
Имеется аппаратура JR 9x

Есть негативный опыт. Один из известных воронежских летунов спалил таким образом прошлой осенью указанный передатчих. Выгорели диод и предохранитель на платке, на которой закреплена антенна (на задней крышке). Аппарат я отремонтировал - но нервный стресс у хозяина был.
Так что - хозяин барин. Но я бы не выдумывал себе приключений. 😎

boroda_de
vovic:

Выгорели диод и предохранитель на платке

О как!
Невнимательно прочитал: вопрос шел о заряде. Скорее всего неправильно зарядник подключен был…
Сколько слышал, все заряжают “умными” зарядниками током до 1А (в Германии JR продаются БЕЗ родного зарядника) Больше платинка не держит…

Токсик

Привет всем!

Чтобы таких проблем не возникало, достаю аккумулятор из передатчика и заряжаю умным(как сказано выше) зарядником. Процесс зарядки аккумулятора проходит 2-3 раза быстрее чем когда он находится в передатчике. Проверял ради интереса несколько раз. Ну и опять же кто его знает, что может случиться с аккумулятом в процессе зарядки, хотя использую фирменые аккумуляторы. Вот по этому мне не лень лишний раз выташить аккумулятор из передатчика.

Всем пока, пока, пока.

vovic
boroda_de:

О как!
Невнимательно прочитал: вопрос шел о заряде. Скорее всего неправильно зарядник подключен был…
Сколько слышал, все заряжают “умными” зарядниками током до 1А (в Германии JR продаются БЕЗ родного зарядника) Больше платинка не держит…

Да нет, как раз был “умный” зарядник, который попытался закачивать в него 3 ампера - вот техника и не выдержала.