JR 28X

soar
spyder3:

Алексей (Soar) ты видел в Онтарио JR12 или Futabu 14 и как часто если да?

Клянусь, за семь лет НИ РАЗУ!)))) Я co своей 12Z первый парень на деревне) Уверен, что в Москве их больше раз в пять. чем во всей Канаде. Но важно другое - пару человек с JR9303 летают получше меня иногда…

U_L_90
soar:

Как бы это не стало даже минусом (металл) при перепаде температур.

Здесь с Вами согласен целиком и полностью. Да и вообще, при ближайшем рассмотрении весьма спорная аппаратура по сравнению с тем JR, к которому я привык. Справедливости ради - я держал в руках очень мнгогие новые и старые Футабы разных ценовых категорий - небо и земля, регресс заметен, мало увы новых передатчиков, которые солидно смотрятся и лежат в руках.

RW9UAO

простите, а какая разница в чем GUI нарисован? в винСЕ на футабе или андроид на JR? что то, что это, вовсе не реалтайм системы.

Пашеч
RW9UAO:

простите, а какая разница в чем GUI нарисован? в винСЕ на футабе или андроид на JR? что то, что это, вовсе не реалтайм системы.

Вот здесь позвольте не согласиться - WinCE - это realtime
…wikipedia.org/…/List_of_real-time_operating_syste…

soar
U_L_90:

мало увы новых передатчиков, которые солидно смотрятся и лежат в руках.

Их практически нет… квадратные обмылки, и весьма корявые внутри. Повторюсь, я на футабе, но прежние ЖР, как 10Х, 12Х и даже очень древняя восьмерка - это ощущения добротнейшего девайса в руках.

Serpent
soar:

прежние ЖР, как 10Х, 12Х и даже очень древняя восьмерка - это ощущения добротнейшего девайса в руках.

Это относится не только к ЖР, но и ко всем остальным производителям.
Если построить график функционала и качества аппаратуры на отрезке времени с начала 80х и до настоящего времени, то две линии идут в противоположных направлениях, одна вверх, вторая вниз.
Они пересеклись лет 10-12 назад и давно не встречались.
Функционал для 95-98% пользователей давно избыточен.
Что ж теперь, осталось дождаться, когда качество топовых девайсов опустится ниже плинтуса?

Ruswolf

мдя, печаль видеть уродливый футабодизайн на JR, уж лучше робототрансформенный оставили как на XG11 😃

Губанов_Игорь
spyder3:

Я сам уже в 3х клубах состоял в Онтарио, и скажу у многих людей даже настоящие самолёты есть, но честно даже 12X и 14Z никогда живьём не видел.

Не, ну ты сравнил тоже бедную провинцию Онтарио и богатейшую Рашку:)😃😃 Лично знаю одного пенолетчика из соседнего провинциального городка, который эти пенолеты три раза в год пускает, но на 18й Футабе😍 Собственно, он на ней только пенолет и пускает. :

igor_bily
Ruswolf:

мдя, печаль видеть уродливый футабодизайн на JR, уж лучше робототрансформенный оставили как на XG11 😃

Мда… уж трудно не согласиться! 😃

Serpent

По блискучести скорее всего будет нравиться только узкому кругу лиц.
Вообще то, каким местом думают современные дизайнеры? Неужели тем самым?

lordworld

вот ощущение что эта чья та жена, смотрите на неё и тихонечко так “ФУУУ что он в ней нашёл, ни кожи, ни рожи”.
ну а тот кто на неё запал подумывает “стерпится слюбится” или “с лица воды не пить”
я несколько раз встречал такое в автопроме
выпустят “дизайнерский изыск” и понеслось - вот уродство !!!
а потом привыкаешь и не замечаешь этих “уродцев” в потоке.

Ну а проведёт новый хозяин с ней ночь, изучай её “душу” и она станет самой красивой и самой лучшей.
тем более когда отдаст столько дешюшков 😉

soar
Serpent:

По блискучести скорее всего будет нравиться только узкому кругу лиц. Вообще то, каким местом думают современные дизайнеры? Неужели тем самым?

Мда…на фото еще как-то незаметна эта фигня. Как писали великие Ильф и Петров, дизайнер тут точно с “воображением дятла”…))) У современных точно мозги работают в совершенно оторванном от нормальных эстетических восприятий мире.

Пашеч
soar:

Мда…на фото еще как-то незаметна эта фигня. Как писали великие Ильф и Петров, дизайнер тут точно с “воображением дятла”…))) У современных точно мозги работают в совершенно оторванном от нормальных эстетических восприятий мире.

На самом деле - всё это - всего лишь фигня бутафорская. Монитор показывает одну статическую картинку - то есть даже еще софтину не налабзали(стоят, как говориться, фэйсом светят).
Хотят услышать фитбэк, на основании которого(очень хочется верить) учтут промахи и поправят и переделают.

soar
Пашеч:

Хотят услышать фитбэк, на основании которого(очень хочется верить) учтут промахи и поправят и переделают.

Для этого они сначала втюхают это хозяйство каждому спонсированному члену JR Team, потом тихонько учтут их пожелания, но бурно обнародуют поросячьи восторги))) Собсвтенно, как и любое другое начинание любого бренда.

serop72
U_L_90:

А меж тем вроде бы появилась альтернатива 18MZ

А Зачем? чем плоха 18??

PS мне дизайн ну откровенно не нравится! …не купил бы
кстати, я один из обладателей 12Z футабьей …похоже, на ней всё и закончилось с приличным видом аппаратур
PPS там что, действительно 28 каналов? бред какойто…или прав Пахомов, 14 каналов…?

U_L_90:

плюс сменные боковушки с переключателями

у меня на 12зет меняются

soar:

Все идет по проторенному пути смартфонов и таблет ПС.

мдя… андроид есть уже (и не ново- у китайцев автоаппаратуры есть на дроиде)осталось только футабу на iOS:(

zloy_74
serop72:

осталось только футабу на iOS

это тогда футабе сначала придётся с мелкомягкими поссориться, чтобы они перестали WINCE им давать,и тогда отслюнявив немерянно денег сдаться в рабство к огрызкам

serop72
Serpent:

Если построить график функционала и качества аппаратуры на отрезке времени с начала 80х и до настоящего времени, то две линии идут в противоположных направлениях, одна вверх, вторая вниз.
Они пересеклись лет 10-12 назад и давно не встречались.

Вот тут +100500!, правда, не соглашусь что 10 лет назад…лет 5 точно

PS а про iOS шутка была…😉

считаю, что, планка цена/функционал/ качество установлена аппаратурами futaba 9c и JR9

soar
serop72:

Вот тут +100500!, правда, не соглашусь что 10 лет назад…лет 5 точно

А что достойного выпущено было 5 лет назад?))) Практически, уже ничего. Падение качества изготовления, начало эры корявого “футуристическо-трансформенного” дизайна, дешевого зеркального блеска на дешевом пластике… Любое радио сейчас выглядит и ощущается, как пластмассовая погремушка, при этом цены заоблачные. Раньше флагманы тоже стоили дорого, но не было ощущения, что тебя дурачат.
Поэтому я лично, начав с 9Z, потом 12FG, и дальше 12Z, которую купил недавно, двигаться уже не собираюсь, ориентира нет.

Прошу прощения за оффтоп, тема не о том, конечно)

serop72
soar:

А что достойного выпущено было 5 лет назад?)

12Z 😉 хотя, конечно не пять а 8 лет назад…2006 если не ошибаюсь

5 лет назад (на вскидку) перевели на 2.4-и на этом всё

soar:

Поэтому я лично, начав с 9Z, потом 12FG, и дальше 12Z,

у меня несколько иной путь-но по сути тоже самое -первая была футаба , 6 канальная золотистая такая
типа этой
чума по качеству!

кстати, девятка до сих пор у меня, есть 2 модуля (fasst и dsm ) и фиг продам пока работает…
я конечно, люблю попонтоваться, но выходить с куском пенопласта на поле (а я люблю иногда ) с 12 зет как то очень гламурно-тут девятка спасает

потом 9с, спустя много лет, когда вернулся оять в хобби, теперь 12Z -я даже в сташном сне не могу представить, что мне не хватит в 12зет…12зет, был осмысленый выбор-очень долго думал, денег тогда хватало и на 14 зет- но выбрал всё равно 12
планирую ещё лет 10 использовть точно!-тем более, что альтернативы невидать…телеметрия нахненадо!

soar

Да, я об этом и говорю))) Та эра закончилась 8-10 лет назад. Ну 12FG еще прилично ощущается в руках. Она попроще Z функционалом, но незначительно совсем, дисплей похуже, а так достойное радио вполне.

AUS16
soar:

А что достойного выпущено было 5 лет назад?))) Практически, уже ничего. Падение качества изготовления, начало эры корявого “футуристическо-трансформенного” дизайна, дешевого зеркального блеска на дешевом пластике… Любое радио сейчас выглядит и ощущается, как пластмассовая погремушка, при этом цены заоблачные. Раньше флагманы тоже стоили дорого, но не было ощущения, что тебя дурачат.
Поэтому я лично, начав с 9Z, потом 12FG, и дальше 12Z, которую купил недавно, двигаться уже не собираюсь, ориентира нет.

Ну точнее и не скажешь.
Я своей футабкой 12Z очень доволен. Жаль батарейка только умирает…