JR 28X

zloy_74

да аппа злая! это-же сколько она стоить-то будет, с такими ТТХ

HS125
zloy_74:

это-же сколько она стоить-то будет

Сравнимо с топовой Футабой. Наверно от 2000 до 3000 $.

modelair

Дизайном похожа на футабу 14, такая-же округло мыльничная, с глубокими колодцами стиков. Только кругляка управления справа внизу нет.

soar
modelair:

Дизайном похожа на футабу 14, такая-же округло мыльничная,

Мда… такой же точно бездарный и дешевый дизайн. Разве можно это сравнить с 12х…а футабу с 12Z

germenevt

Всем доброго времени!
Интересная аппа, но один глупый вопрос; “А что делать с 28 каналами? Куда столько?”
Теперь все бренды будут меряться линейками у кого длиннее? То выпускали BUSы, то безудержно увеличивают количество каналов. Интересно кто первый анонсирует 100 канальный передатчик?

pakhomov4

Ага… Вверх-1канал, вниз-2-ой канал, влево-3-ий, вправо-4-ый… И всего - 28…

karmann

Тады Валер получается 28 команд 😃!!

aau

Парни повторив дизайн решили затмить блеском 18тую футабу
😎

spyder3
soar:

Мда… такой же точно бездарный и дешевый дизайн. Разве можно это сравнить с 12х…а футабу с 12Z

Точно - что то не то в дезайне. Как Футаба стала. Точно до Weatronika даже до половины никак не дотягивает.

soar

Все идет по проторенному пути смартфонов и таблет ПС…))) В следующем году однозначно будет HD матрица, wifi, 20 МГП камера, видеоплеер и скайп…)))))) А так же война между андроидоманами и “яблочниками” и мир снова разделится на два враждующих лагеря…😁😁

soar

Озвучили начальную цену…“As I recall price was about $2800, street price may be less.” Налетай…))))

Nikolik
soar:

…"As I recall price was about $2800

Я за такие деньги лучше на своей 18ой футабе останусь)) ибо кто знает как нормально там еще внутри меню организовано ибо футаба в плане гибкости всегда выигрывала да и пульт уже опробованный, а тут…
Стоила б она 1000-1500$ тогда да, тут ЖР взорвали бы сегмент премиум класса в аппе.
ИМХО

U_L_90

Обсуждение, смотрю, скромное - не в пример зарубежным форумам. А меж тем вроде бы появилась альтернатива 18MZ, функционал должен быть впечатляющим, плюс сменные боковушки с переключателями как приятная мелочь. Меню полагаю, что тоже будет вполне человеческим. Дизайн не порадовал откровенно по сравнению с топовыми передатчиками былых годов. В общем, если резюмировать - как фанат бренда ознакомился, впечатлился и, пожалуй, продолжу летать на старой доброй JR 12X.

soar

Альтернатива - это когда такое же, или почти такое же, но за более вменяемые деньги))) В данном случае натыкали андроид, металлические стики, а функционалом давно никого не удивишь. Он и так на грани разумного и желаемого, если уже не за ней. Есть только первые поросячьи восторги буржуя, который “таких стиков в своей жизни еще не видел”…))))😁

U_L_90
soar:

Альтернатива - это когда такое же, или почти такое же, но за более вменяемые деньги)))

Алексей, на мой взгляд альтернатива - это не более чем альтернатива 😃 Я уверен, что новинка не выкинет Футабу с рынка, это вообще трудно сделать. Я о другом - допусти, есть у человека XG-11, куча DMSS приёмников и большая, но чистая любовь к бренду JR 😃 И тут ему по какой-либо причине потребовались дополнительные каналы/полётные режимы/необходимость впечатлить широтою размаха. Оставалось два пути - пересмотреть амбиции и понять, что аппаратура устраивает та, что есть, либо перейти на Футабу. А теперь есть альтернатива - купить новую топовую JR.

Снова повторюсь, что корпус по сравнению с 12X мне не нравится совсем и возможности 12X меня вполне устраивают, но все люди разные.

P.S.: хорошие стики - тоже очень приятная и полезная вещь, всё же их предстоит каждый день держать в руках.

Пашеч
Nikolik:

Я за такие деньги лучше на своей 18ой футабе останусь)) ибо кто знает как нормально там еще внутри меню организовано ибо футаба в плане гибкости всегда выигрывала да и пульт уже опробованный, а тут…
Стоила б она 1000-1500$ тогда да, тут ЖР взорвали бы сегмент премиум класса в аппе.
ИМХО

Чувствуется любовь к бренду(JR)!!!
Здесь еще есть большая проблема с тем, что у Futaba была 14, где они обкатывали интерфейс долгое время.
А здесь - без обкатки, без тестовой эксплуатации на новой платформе - и сразу 28 каналов.
Помоему - это переоценка собственных сил.
Да и футаба платит за софт - а здесь условнобесплатная платформа - а цена - в том же диапазоне…
По Мне - так маркетинговая лажа…

soar
U_L_90:

хорошие стики - тоже очень приятная и полезная вещь,

Совершенно верно) Но согласитесь, что стики любой аппы в этом ценовом диапазоне сравнимы и никакой глобальной революции произойти не может. Как бы это не стало даже минусом (металл) при перепаде температур. Народ и лютой зимой летает и в жару невыносимую… А 12X шикарное радио, хоть я и на футабе всю жизнь.)

spyder3
soar:

Альтернатива - это когда такое же, или почти такое же, но за более вменяемые деньги

Ну наверное такой передатчик и за такие деньги для профи спортсменов сделан, коим спонсоры покупают. А вообщемто спонсору что $1500 что $3500. Рзницы никакой нет - всё спишет с налогов. А так даже $1500 врядли кто будет тратить. Я сам уже в 3х клубах состоял в Онтарио, и скажу у многих людей даже настоящие самолёты есть, но честно даже 12X и 14Z никогда живьём не видел.
Алексей (Soar) ты видел в Онтарио JR12 или Futabu 14 и как часто если да?