Нужна инструкция для Hitec Optic 6

Николай_ЯКовлев

Купил в инет-магазине Hitec Optic 6.
Поскольку я полный чайник в радиомоделизме, то разобраться с компьютерными настройками этого девайса мне не по силам 😦 .
Может у кого есть перевод этого талмуда, готов приобрести за скромную цену.
(Или хотя бы основные функции и настройки для электросамолета).
В Инете ничего не нашел…

FLED
Николай_ЯКовлев:

Или хотя бы основные функции и настройки

от эклипс 7 подойдет

drDen

Она всем нужна пока инструкции на Оптик на русском нет… 😦 …но если взять инструкции на Флеш и Эклипс то можно вполне хорошо методом научного тыка разобраться… …вся аппаратура от Хайтека примерно по одним канонам сделана…….

energy_00

хочу тоже покупать
но пока не пойму что
ОПТИК 6
футабу 6
или Эклипс 7
пока не могу понять что покупать
но нужно РСМ или QPCM
Где покупали и почем ???
потому как я сам с переферии и буду покупать через ИНЕТ
СПАСИБО

Николай_ЯКовлев

Спасибо за ответы, буду искать Хайтековские инструкции.

Покупал по советам моделистов Оптик 6 (как пишет производитель - три в одном [планер, самолет, вертолет]) в Англии здесь: www.sussex-model-centre.co.uk.
Брал только сам передатчик (с аккумулятором), без приемника, кварцев, зарядки, серв. Приемник у них же взял отдельно, HFS-05MS (микро).
Стоимость: Передатчик - 63,82 фунта, приемник - 13,61 фунтов и пересылка - 16 фунтов. Итого: 93,43 англичских рубля 😜 .
На наши деньги 😃 - 172 у.е.
Они со мной долго возились, заказ аккурат на рождество сделал 😛 , три дня банки не работали, потом оказалось, что на счету (Visa) не хватило 1,5 у.е (фунты, панимаешь, стерлингов неправильно в доллары перевел 😛 ). В итоге через неделю все-таки смогли у меня денежку со счета снять, а еще через 6 дней почтальон принес извещение 😃 .

hinkar

Пусть маленько не в тему, но всеже интересно уточнить…
Ведь продавец обязян дать Вам мануал на языке той страны, где покупаете девайс??
Почему этого не делается?? И еще, если нет мануала, значит можно с аппаратурой делать все что угодно?

Как вариант поиска инструкции - требуйте!

titanic

Сейчас!Подождите скоро дам инструкцию к Клипсе.

Пожалуйста!eclipse7.zipСам недавно Оптик купил.Пока доволен 😁 !

Николай_ЯКовлев

Ведь продавец обязян дать Вам мануал на языке той страны, где покупаете девайс??

Так продавец и приложил мне инструкцию на языке той страны, где я покупал, в Англии 😁 .
А вот в наших магазинах обязаны давать инструкции на нашем языке, но как их заставить 😦 ?

Спасибо за ссылку на Еclipse7, уже скачал.

Dimetrio

… Думаю, будут русские Оптик и Эклипса… ближе к марту. Дел полно, всё не успеваю. 😇

to energy_00 :
Кстати, по выбору: я тоже раньше, когда покупал, долго маялся между ними. Выбрал Оптик.

drDen
Dimetrio:

… Думаю, будут русские Оптик и Эклипса… ближе к марту. Дел полно, всё не успеваю. 😇

to energy_00 :
Кстати, по выбору: я тоже раньше, когда покупал, долго маялся между ними. Выбрал Оптик.

Ну что ж подождем и посмотрим ………. 😃

ambon
Николай_ЯКовлев:

Покупал по советам моделистов Оптик 6 (как пишет производитель - три в одном [планер, самолет, вертолет]) в Англии здесь…

Увы в указанном магазине сейчас нет цены в 63,82 фунта за передатчик. За 74.99 фунта предлагается “Optic 6 Transmitter inc. nicad only SMC-RE-HFA69TX” то есть похоже без синтезатора… непонятно что с этим дальше делать…

Что Вам в итоге прислали, передатчик с приемником которыми можно пользоваться или что-то надо докупать чтобы оно заработало? В оригинальном руководстве я ничегошеньки не понял по этому синтезатору, как оно без кварца работает и что в этом хорошего.

Боекомплект “Optic 6 Tx - Synthesized inc. nicad & chrg.” то есть как я понимаю с синтезатором стоит 109.95 анг.руб. - про частоту у него ничего не сказано. В общем не любят чайников интернет магазины.

Николай_ЯКовлев

Я как раз и купил этот передатчик:

"За 74.99 фунта предлагается “Optic 6 Transmitter inc. nicad only SMC-RE-HFA69TX”.

Туда входит съемный высокочастотный блок 35 (40 по желанию) Мгц. Плюс родная батарея передатчика.
Кварцы и приемник не входят в эту цену.
Реальная цена 63,82 фунта получается потому, что при покупке из-за пределов Великобритании (Евросоюза)
мне возвратили налог НДС 15% 😃 .
Со стоимости пересылки налог не возвращается 😦 .

ambon

Не подскажут ли уважаемые режим Mode у Hitec Optic 6 переключается в меню?

titanic
ambon:

Не подскажут ли уважаемые режим Mode у Hitec Optic 6 переключается в меню?

Сначала в меню, потом лезем внутрь пульта, перекручивеим несколико винтиков, зажимаем стопор одной пружины отжимаем другой.Я разобрался за пять минут 😃 .

ambon
titanic:

Сначала в меню, потом лезем внутрь пульта, перекручивеим несколико винтиков, зажимаем стопор одной пружины отжимаем другой.Я разобрался за пять минут 😃 .

Спасибо за ответ.

Здесь на форуме пользователи высказывали мнение что у Optic 6 есть в меню специальные опции для 3d пилотажа. Я в мануале и в туторе такой главы не нашел. Что же это за волшебные опции такие? У меня в старом передатчике вообще никаких настроек нет, только реверс - переключателями. Можно ли всякие настройки пощупать скажем в симуляторе? Или симуляторы все тупые и настройки в передатчике сами по себе - а симулятор сам по себе?

1 month later
energy_00
drDen:

Ну что ж подождем и посмотрим ………. 😃

Купио неделю назад в москве га Желебинском помоему
спасибо за консультации
теперь ищу инструкцию на русском (((

24 days later
MUH

Уже и апрель на дворе. Может появилась инструкция на русском?

kamvostok

Так неуточнялось кокого года 😃 Я брал от Эклипса 7 все похоже за исключением некоторых функций. Тоже хотелось бы почитать на родном русском.

2 months later
Smi

Мож у кого уже появилась или знает где взять???

1 year later
Dimanos-2006
Николай_ЯКовлев:

Купил в инет-магазине Hitec Optic 6.
Поскольку я полный чайник в радиомоделизме, то разобраться с компьютерными настройками этого девайса мне не по силам 😦 .
Может у кого есть перевод этого талмуда, готов приобрести за скромную цену.
(Или хотя бы основные функции и настройки для электросамолета).
В Инете ничего не нашел…

Скачай пркреплённый файл
Тама инструкция переведённая, спасибо сайту http://www.modelism.net
😃
или сюда жми

4 months later
AS

Приобрёл Optic 6 sport около года назад, пробовал летать на зальном самолётике - обнаружил проблему с батареей педератчика: оказалось один мёртвый аккум 😦 . Вторая проблема всплыла когда поставил сей агрегат на планер и проблема эта - отсутствие инструкции на русском. Инструкция от обычного “Оптика” подходит не более чем от любой другой аппаратуры 😵 . Вот, в общем, и вопрос - может кто подскажет,
где скачать или хоть почитать эту инструкцию в русском виде??
В целом аппарат неплохой, даже в криво настроенном виде и с временем работы батареи около часа позволил мне выступить в соревнованиях по F3J.