RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

Russbear

Подскажите стоит ли брать эту аппу? Или лучше Flysky 9 взять?

сергейz

Присоединюсь к предыдущему посту.Есть TYRNIGY9X V2 с прошивкой ER9X , подумываю об установке в неё Frsky DHT ВЧ модуля ну и соответственно их приёмник. И каналов ухе не хватает иногда.
Может продать её добавить денег и приобрести RADIOLINK.
Интересует - в RADIOLINKE AT-10 , все 10 каналов полноценные ?
Бегло просмотрел мануал , и не понял работают ли боковые слайдеры или это бутафория.

FlyingBear
сергейz:

работают ли боковые слайдеры или это бутафория.

Пост 26 показывает внутренности. От слайдеров идут провода.
Я думаю, что не бутафория, но владельцы точно ответят.

lokanaft

Качество конечно…
Вот если сравнивать с таранисом, ну или оптик 6 ещё есть:
боковые слайдеры не имеют середины, щелчки абсолютно хаотичные и не фиксируют положение, то есть, “поймав” среднее положение, в мониторе каналов вижу, что под своим весом слайдер самопроизвольно может двигаться от 8 до -4
крутилки не имеют середины, плавность хода гуляет неравномерно
почти все крайние положения стиков имеют 98%, НО, если ещё поднажать, то все 100!
стик газа тоже не особо щёлкающий, больше похоже, как будто две фанерки и между ними песок катать
разметки положения цветом на стиках нет, только просто широкие формовки
Я уже не говорю про как бы не нужные в полёте кнопки и джойстик с его люфтом в 5мм, непрокрасы и жёсткий тумблер включения (пластмасса там трётся вся друг о друга)

Однако приёмники довольно приятные по качеству.

На дальность ещё не проверяли.

7 days later
NIL

у АТ10 я так понял с бас нет?

Feodosia_rc

Нету. Но есть приемники от АТ9, которые подходят ка АТ10 и там работает SBUS.

Спасибо, что выложили мой обзор суда) приятно)

COPTERY_RU

AT9 девятиканальный, в пульте в меню 10 каналов, как настроить 10 канал или для чего это? для миксов?
joxi.ru/DmBxVX1hKNQRAP

8 days later
Fedia

Тоже себе заказал АТ10 , и такой вопрос кто нибудь с разьёмом тренера пересекался ??? Какая распайка и как вообще работает ???

VladislavVY

В AT9 каналы 9 и 10 являются дополнительными (AUX) и видны только на экране AUX-CH, на них можно назначить переключатели, логические переключатели. Также можно изменить направление работы этих каналов.

lokanaft
Fedia:

Тоже себе заказал АТ10

Если бы я раньше знал, какая она, то никогда бы не купил.

Мало того, что я уже описал, так ещё и экран этот с максимальной подсветкой на улице не видно абсолютно. В камышах уже в 10 метрах сигнала нет.

Fedia
lokanaft:

максимальной подсветкой на улице не видно абсолютно. В камышах уже в 10 метрах сигнала нет.

Модуль сменить можно (внутренний ), к стати есть такая мысль , сменить на фр скай , а подсветку не видно так это не главное .

lokanaft

Fedia, а что тогда вообще останется от этой аппы? Тут тумблер настраивал субтриммом, должен выдавать строго 1 в среднем положении для автопилота, а он хаотично то 1, то 2! Газ на всех моделях реверсировал! До экрана телеметрии полчаса ползать по настройкам. В комплекте лежит датчик питания побаночный - выводит только общее напряжение - зачем тогда банки?
Ни стиков нормальных, ни слайдеров, ни даже тумблеров, ни самой связи, ни прошивки, ни экрана - что в ней есть?

Fedia

Бери футабу за 35000 и будешь ЩЩЩЩЩААААсливым , а я и за такие деньги ОТлично себя чувствую . ))))

lokanaft

Fedia, ещё немного добавить - и Taranis - даже там совершенно другое качество и глубокая настройка.

Sorcer

Так и не понял что лучше turnigy/flysky 9ch + приёмник и передатчик от frsky или RadioLink at10. В соседней теме видео с дальностью 4км.
тут пишут:

lokanaft:

В камышах уже в 10 метрах сигнала нет.

Первую аппу думаю брать. Что удобнее, качественнее по пластмассе, тумблерам из вышеперечисленного? Экран получше у RadioLink судя по видео. Неужели всё так плохо как пишет lokanaft?

опять же из соседней темы

kiwiki:

мне нравиться приятные вроде на подшибниках. Хорошо, приятно, ходят плавно. За свои деньги аппа оч даже.

lokanaft
Sorcer:

Экран получше у RadioLink

Вы на улицу с ним выйдите или только по залу собираетесь летать? Он как игрушка. Берите таранис.

yurbuten

Аппаратуры разные и много их;об одних известно всё или почти всё-это “ветераны”,проверены и есть новые,о которых почти ни чего неизвестно,информация о таких и опыт эксплуотации только,только накапливается…
Какую брать?Это решайте сами,не перекладывайте ответственность за выбор на “дядю”,с него не спросишь,увы 😦

Fedia

По турниге 9 х могу сказать следующее , благо опыт её эксплуатации более 8 лет , отличная аппа , НО , нет 3х позиционников , а для автопилота и мозгов коптера ЭТО ХРЕНОВО , пришлось переделывать в ручную крутилки на 3х позиционники , и основное что заставило менять её после 8 лет безотказной службы , это её глюки с хэдтрекером , иногда когда он подцеплен индикация напряжения начинает вдруг расти и после показаний в 15 вольт аппа вырубается, пробовал всё но то работает а то заглючит !!
Про турнигу 9ХR про , впечатления лучше , есть 3х позиционник правда один ,и глюков с треккером не наблюдалось , но как мне кажется меню слишком нукручено.

Про обе могу сказать ещё что , очень удобно сменные модули передающие , ставь любые , хорошая дальность , на квадрике улетали без бустера на 1000 метров , море доки по переделкам , выводам ППМ сигналов как на вход так и на выход , на 9ХR про даже уже всё выведено на тренер разьёме типа футаба .

Про АТ10 будем узновать , но по данным техническим и то что каналов 10 уже предварительно нравится , надеюсь глюков на ней не будет.