RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

samael9

Я поменял турнигу на радиолинк АТ9. Только ради s-bus. Стики такие же по качеству. Тумблера получше. Левый стики можно подпружинить. Приёмник очень маленький. В руках сидит удобнее.

Александр_Марченко

Получил/протестировал радиолинк АТ9. Стики после FLY-SKY T6 очень мягкие, накладка вокруг стиков высокая, если держать стик большим и указательным пальцами то указательным пальцем упираешся в накладку. Но это всё дело привычки. Разочаровал дисплей, в солнечную погоду его нет! Яркость на полную. Поменять модель я не смог. Смысл в телеметрии, таймерах, сила сигнала и т.д. если нет дисплея. Если только летать ночью 😃

karmann
Александр_Марченко:

Стики после FLY-SKY T6 очень мягкие

Удивило, стики достаточно жёсткие.

Александр_Марченко:

Разочаровал дисплей, в солнечную погоду его нет!

У меня на солнце дисплей видно достаточно хорошо, яркость выставлена на 16, дисплей заклеен матовой плёнкой для дисплеев ноутов.

Александр_Марченко:

Поменять модель я не смог

Модель меняется в меню Выбор модели (MODEL SEL), там же при желании можно скопировать текущую модель в любую оставшуюся из 14 ячеек. У меня настроен планер и две пенопластовые Слойки, у каждой модели свой приёмник.

Такое чувство, что мы получили разные передатчики:(
По возможности скопируйте сообщение в профильную ветку rcopen.com/forum/f4/topic416311
Здесь идёт обсуждение АТ10.

Александр_Марченко
karmann:

Модель меняется в меню Выбор модели (MODEL SEL)

Не смог поменять модель потому что дисплея не видно. Плёнки нет, ладонью закрывал от солнца - ничё не видать.
Может мне попалась китайская подделка на китайский передатчик.

DynamiX
Fedia:

А где новую прошивку брали ?

на каком то сайте, долго искал…
вот она ПРОШИВКА RADIOLINK AT10 1.0.5

У меня ещё вопрос: Как менять подсветку? Как заходить в сервисное меню?

Fedia

И так получил !

Опыт эксплуатации апп был значительный.

Что разочаровало сразу , последние 9 и 10 каналы , пустышки , только включить и выключить , то есть аппа по сути 8 каналов.
Порадовало , как и в турниге можно на любой канал любой переключатель , а это 5 крутилок , 5 2х позиционника, 3 3х позиционника.
Меню простое как в турниге 9х , легко подключил ХЭДтрекер .
, ещё огорчило это

Кабелюка антенны без разъёма , придётся паять .

Это вот первые впечатления .

Это АТ10 изнутри , голая плата и пустота 😁

Справа передающий модуль Radiolink

DynamiX:

Как заходить в сервисное меню?

Что за сервисное меню ?

Перепрошивать реально просто , подключил к компу , включил аппу, на компе она увиделась как диск , стёр старый фаил , записал новый и всё !

DynamiX
Fedia:

Что за сервисное меню ?

Там где должно быть можно менять цвет фона

25 days later
Exiles

Народ, скажите, плиз, приемник r10d имеет всеже ppm или нет? Или надо брать r6d для этого?

9 days later
1 month later
davidd

Привет, купил аппу, а там меню совсем не такое как должно быть, и нет порта для прошивки, только гнездо для зарядки. И нет режима мультикоптер. Это что подделка?

22 days later
PavelP86

А на каком процессоре сама аппа? И вот думаю что удобнее в эксплуатации AT10 или AT9? Девятка как-то более надёжно и эргономично выглядит в обзорах нежели десятка, так ли это на самом деле?

davidd
PavelP86:

А на каком процессоре сама аппа? И вот думаю что удобнее в эксплуатации AT10 или AT9? Девятка как-то более надёжно и эргономично выглядит в обзорах нежели десятка, так ли это на самом деле?

Была у меня 10ка, попользовался-не разобрался, продал, купил 9ку-радости моей нет предела.😁

8 days later
Deline
davidd:

Была у меня 10ка, попользовался-не разобрался, продал, купил 9ку-радости моей нет предела.😁

Может просто мало пользовался, поэтому и не разобрался? А не разобрался с чем? Девятка и десятка по меню идентичны…

DynamiX:

Там где должно быть можно менять цвет фона

В меню это есть, если у тебя девятка, на десятке пока что просто менять обратно прошивку.

Единственное, вот что с моей апой случилось: живу в волгограде, август месяц был, время примерно 11 утра. Пульт положил на переднее сиденье автомобиля, и закрыл его. Прошло примерно час, машина нагрелась на солнце и пластик на экране весь поежился… Сейчас снял его вообще, потому что выровнять не реально.

davidd

Суровое у вас солнце!!! У меня была 10ка первой версии, и там небыло режима квадрокоптера, поэтому мне и не понравилась она.

Vlad_28

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно соединить Arducopter и приемник R10T.

Cornelian
davidd:

Привет, купил аппу, а там меню совсем не такое как должно быть, и нет порта для прошивки, только гнездо для зарядки. И нет режима мультикоптер. Это что подделка?

Это старая версия. Новые идут с коптером, портом для заливания прошивок и двуцветным экраном (информация с зарубежного форума от представителя компании).
Заказал, приехала - тоже старая. На коптерах предлагается летать в режиме “ACROBASIC”. В моей аппе не было крепежной шайбы на одном из трехпозиционников, нет в комплекте дополнительной качельки для стика (в новых комплектах вроде как кладут) и не был воткнут шлейф от стика в плату (от чего я изрядно понервничал, пока не залез внутрь). После жалобы на том самом форуме, мне пообещали выслать качельку с пружиной и недостающую шайбу почтой, веду переписку для уточнения деталей.

R10 D(?) (я так понимаю контроллер без wire -per-channel интерфейса) подключается через PPM-SUM адаптер. Или покупается R9D, там есть s-bus.

DynamiX
Deline:

В меню это есть, если у тебя девятка, на десятке пока что просто менять обратно прошивку.

То есть существует прошивка с другим цветом? Если да, то как бы мне её получить?))

DynamiX
DynamiX:

То есть существует прошивка с другим цветом? Если да, то как бы мне её получить?))

Получил ответ от представителей RadioLink, новая прошивка AT10S_RadioLink_bin_06b8_V_1_0_6(OSD)

Vlad_28
COPTERY_RU:

Приобрел Radiolink AT9, работает стабильно через SBUS и по стандартной схеме.

Добрый вечер!
Приобрел эту “хрень”, только АТ10, вторую неделю не могу настроить, приемник вроде работает, передатчик тоже, пульт показывает напряжение, управлять не хочет. Хоть тресни, пересмотрел видео присланное с али, все делаю тоже самое, ничего не помогает.
Спасибо.

GocMAN

Насколько понял, вы пытаетесь подключить приемник к АРМ по сбас? АРМ не понимает этот протакол, попробуйте штатно PWM.