RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

РОМЗЕС

Я спроси не просто так, у меня есть выбор (целых три)
Спасибо за ответ. Извините что разбудил.
Спокойной ночи.

Перепрошил на 1.1.5

AlexOff
Goryna:

И что? На заборе тоже написано… По факту все прошивается и десятой…!

Goryna
AlexOff:

И что? На заборе тоже написано… По факту все прошивается и десятой…!

Вроде уже взрослый мужик… удивляюсь что сайту производителя не веришь. Заладил своё как капризный ребёнок. Кроме тебя этого никто повторить не смог.

LEXX3819
AlexOff:

И что? На заборе тоже написано… По факту все прошивается и десятой…!

Goryna:

Вроде уже взрослый мужик… удивляюсь что сайту производителя не веришь. Заладил своё как капризный ребёнок. Кроме тебя этого никто повторить не смог.

Действительно. Лучше бы рассказал, что для этого сделал, чтоб на десятке шиться.

AlexOff
LEXX3819:

Действительно. Лучше бы рассказал, что для этого сделал, чтоб на десятке шиться.

Там прошивка должна быть формата MAC а не BIN. Если шьете BIn то потом передатчик не включается. Я это писал…

LEXX3819
AlexOff:

Там прошивка должна быть формата MAC а не BIN. Если шьете BIn то потом передатчик не включается. Я это писал…

Интересно девки пляшут. Вечерком буду пробовать.

Люди такой вопрос, чет не нашел подходящей темы. Как правильно называется фиговина, чтоб подключить к какому-нибудь каналу, и например на квадре фонарь включать. Или тупо брать серву и вытаскивать из нее плату?

AlexOff
LEXX3819:

Интересно девки пляшут. Вечерком буду пробовать.

Люди такой вопрос, чет не нашел подходящей темы. Как правильно называется фиговина, чтоб подключить к какому-нибудь каналу, и например на квадре фонарь включать. Или тупо брать серву и вытаскивать из нее плату?

“Контролер световых огней”- как вариант…

LEXX3819
AlexOff:

“Контролер световых огней”- как вариант…

Отлично Спасибо, то что надо.

LEXX3819

Не большой итог. Прошил на 1.1.5 Действительно можно шить из Win10, прошивку надо только Mac а не Bin (попробовал на всякий случай и ту и другую), по умолчанию мне предложил форматировать в FAT(вдруг кто-то еще не знает что выбрать). Если нет приемника r12ds, не стоит аппу переключать в 12 канальный режим(с 9 и 10 приемником не совместим).
p.s. С Праздником нас Мужики!))

AlexOff

Ну вот! И кто тут орал и гнал? Говорю же руки не от туда растут! Внимательнее читайте что пишут афициалы!

LEXX3819
AlexOff:

Ну вот! И кто тут орал и гнал? Говорю же руки не от туда растут! Внимательнее читайте что пишут афициалы!

Уж не знаю кто тут орал и гнал, да и с руками у меня вроде все в порядке. Да и вообще я бы лучше назвал это все таки, отсутствием опыта работы с данным изделием.

RA4CTB
LEXX3819:

…Если нет приемника r12ds, не стоит аппу переключать в 12 канальный режим(с 9 и 10 приемником не совместим)

  • а давайте уточним, речь про R9D/R10D или R9DS/R10DS?
    На днях приехала R6DS, забиндилась к AT10-II без вопросов, проверю влияет ли на работу выбор режима 10 каналов или 12.

Кстати, спасибо за информацию по обновлению из-под Win 10 - последние компьютеры с Win XP остались только на работе, пришлось аппу везти с собой.

LEXX3819
RA4CTB:

а давайте уточним, речь про R9D/R10D или R9DS/R10DS

дак по сути что D что DS одно и тоже, отличаются лишь наличием Sbus

RA4CTB

Так оно так, но проверить бы… Но с аппой пришёл R12DS, проверить самому не получится. Если с R6DS проблем не будет, то его 10 каналов для любых мелких квадриков и самолётов хватит с головой.

RA4CTB

Проверил: не хочет работать R6DS c AT10-II, если на аппе стоит режим работы 12 каналов. А вот все 10 без проблем, этому приёмнику еще бы 2 антенны - лучший вариант бы был.

Goryna
RA4CTB:

проверю влияет ли на работу выбор режима 10 каналов или 12

Имел печальный опыт обернувшийся небольшой травмой:
Поставил на стол свою гексу с карбоновыми винтами, переключился на 12 канальный режим и бац- моторчики заармились самостоятельно и винтами мне покоцали руку. Сам балбес.
Я опосля проверил что там получилось - изначально в 10 канальном режиме все тумблера и крутилки были переназначены под собственные нужды, а переключившись в 12 канальный режим получился такой кампот по их функциям что привело к армингу. В общем друзья будьте внимательней!

AlexOff:

Там прошивка должна быть формата MAC а не BIN. Если шьете BIn то потом передатчик не включается. Я это писал…

Данный метод производителем аппаратуры не документирован, так что в случае её сбоя винить будете самого себя. В любом случае такой метод прошивки должен именоваться альтернативным и выполняться на свой страх и риск.

RA4CTB:

Win XP остались только на работе, пришлось аппу везти с собой

Поступил аналогично и не упарился.

liocha87

Обновился. Подключил prm-01 и prm-02 к apm 2.8, долго не получалось заставить работать из вместе.

Калибровка стиков почему то не сохраняеться, кто сталкивался?

Написал по этому походу в radiolink.

RA4CTB

На новой прошивке все калибровки стиков сохраняются. Специально проверил. Делаете всё по инструкции?

liocha87

Да, делал все по инструкции но не сохранялась, в radiolink ответили, сделал то что они написали, и все сохранилось.

Reset your transmitte­r before your calibra­tion.

Model Type – Pushn R­ESET for 1 second.

Хорошая поддержка ы radiolink, второй раз туда пишу, на следующий день ответ получаю, с решением.

Почему-то не хочет работать вместе prm-02 с miniosd, на apm 2,8.