RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

Deline
davidd:

Была у меня 10ка, попользовался-не разобрался, продал, купил 9ку-радости моей нет предела.😁

Может просто мало пользовался, поэтому и не разобрался? А не разобрался с чем? Девятка и десятка по меню идентичны…

DynamiX:

Там где должно быть можно менять цвет фона

В меню это есть, если у тебя девятка, на десятке пока что просто менять обратно прошивку.

Единственное, вот что с моей апой случилось: живу в волгограде, август месяц был, время примерно 11 утра. Пульт положил на переднее сиденье автомобиля, и закрыл его. Прошло примерно час, машина нагрелась на солнце и пластик на экране весь поежился… Сейчас снял его вообще, потому что выровнять не реально.

davidd

Суровое у вас солнце!!! У меня была 10ка первой версии, и там небыло режима квадрокоптера, поэтому мне и не понравилась она.

Vlad_28

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно соединить Arducopter и приемник R10T.

Cornelian
davidd:

Привет, купил аппу, а там меню совсем не такое как должно быть, и нет порта для прошивки, только гнездо для зарядки. И нет режима мультикоптер. Это что подделка?

Это старая версия. Новые идут с коптером, портом для заливания прошивок и двуцветным экраном (информация с зарубежного форума от представителя компании).
Заказал, приехала - тоже старая. На коптерах предлагается летать в режиме “ACROBASIC”. В моей аппе не было крепежной шайбы на одном из трехпозиционников, нет в комплекте дополнительной качельки для стика (в новых комплектах вроде как кладут) и не был воткнут шлейф от стика в плату (от чего я изрядно понервничал, пока не залез внутрь). После жалобы на том самом форуме, мне пообещали выслать качельку с пружиной и недостающую шайбу почтой, веду переписку для уточнения деталей.

R10 D(?) (я так понимаю контроллер без wire -per-channel интерфейса) подключается через PPM-SUM адаптер. Или покупается R9D, там есть s-bus.

DynamiX
Deline:

В меню это есть, если у тебя девятка, на десятке пока что просто менять обратно прошивку.

То есть существует прошивка с другим цветом? Если да, то как бы мне её получить?))

DynamiX
DynamiX:

То есть существует прошивка с другим цветом? Если да, то как бы мне её получить?))

Получил ответ от представителей RadioLink, новая прошивка AT10S_RadioLink_bin_06b8_V_1_0_6(OSD)

Vlad_28
COPTERY_RU:

Приобрел Radiolink AT9, работает стабильно через SBUS и по стандартной схеме.

Добрый вечер!
Приобрел эту “хрень”, только АТ10, вторую неделю не могу настроить, приемник вроде работает, передатчик тоже, пульт показывает напряжение, управлять не хочет. Хоть тресни, пересмотрел видео присланное с али, все делаю тоже самое, ничего не помогает.
Спасибо.

GocMAN

Насколько понял, вы пытаетесь подключить приемник к АРМ по сбас? АРМ не понимает этот протакол, попробуйте штатно PWM.

Vlad_28
GocMAN:

Насколько понял, вы пытаетесь подключить приемник к АРМ по сбас? АРМ не понимает этот протакол, попробуйте штатно PWM.

Спасибо! Только можно уточнить как это сделать, я не силён в этом, спасибо.

GocMAN

Через 8 сервокабелей, подключить приемник к контроллеру. 1канал аппы к 1 каналу apm, 2к2 и так далее…

Cornelian

Раз уж тему читают, есть способ получить 6 позиций на канале для выбора полетного режима не теряя еще один нормальный канал (на миксы)? Какой-нибудь аналог виртуального канала, или хитрый трюк с логическим переключателем?

GocMAN

На примере at9 (должно быть похоже):
Mode/Mode/attitude/
SW2 назначаете на SwD.
И будет вам 6 режимов для арм.

Vlad_28
GocMAN:

Через 8 сервокабелей, подключить приемник к контроллеру. 1канал аппы к 1 каналу apm, 2к2 и так далее…

Соединил имеющиеся 5 ничего не произошло. Пищит и все. Может есть возможность у кого фото разместить.

DynamiX
Vlad_28:

Соединил имеющиеся 5 ничего не произошло. Пищит и все. Может есть возможность у кого фото разместить.

На приёмнике должна гореть красная лампочка, переключается долгим нажатием на кнопку

Cornelian
GocMAN:

На примере at9 (должно быть похоже):
Mode/Mode/attitude/

Я правильно понимаю, что attitude - это пункт меню в дополнительном разделе настроек? Не могу найти ничего похожего.

GocMAN

И там и там приемники старой верси, 5-10е каналы не дублируются по pwm при подключении sbus. А at9 вроде как одной версии выпускается. 10ка была 2х версий, с юсб и без…

denisa
Жаворонков_Алексей:

Не надо ляля в воздушном приемники новой версии ))) Приемники R9D тоже в двух вариантах были.

Ок спасибо. Сегодня к вам зайду за аппаратурой

GocMAN
Жаворонков_Алексей:

Не надо ляля в воздушном приемники новой версии ))) Приемники R9D тоже в двух вариантах были.

Пардонте, не знал. На фото приемник старой версии))))
А про at9 не натыкался на старую версию… В чем отличия?

Жаворонков_Алексей

старая версия R9D не выдавала 9 и 10 канал по PWM в режиме приемника SBUS

Но их уже с июля не производят.