RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

AlexOff
Pelemen:

Спасибо! А не знаете какой режим за что отвечает там их 4?

Неужели трудно инструкцию прочесть? Она по этой теме одинакова когда всем передатчика!

mikom79

Pelemen:

Спасибо! А не знаете какой режим за что отвечает там их 4?

Ultron

А какой аккум имеет смысл поставить в аппу?
Батарейки конечно хорошо, но аккум, имхо, лучше 😃

AlexOff
Ultron:

А какой аккум имеет смысл поставить в аппу?
Батарейки конечно хорошо, но аккум, имхо, лучше 😃

Полимеры 3S… 1c так и написано для передатчика. По размерам смотрите чтобы влез

RA4CTB
Ultron:

А какой аккум имеет смысл поставить в аппу?

  • например раз, два, три и т.д. Использую BQY C305 - нормальный аккум, балансируется отлично, умещается в отсеке без проблем.
Pelemen

Адрес
Томск
Возраст
27
Сообщений
24
А как его калибровать?

А как его копировать?

RA4CTB
Pelemen:

А как его калибровать?
А как его копировать?

Калибровать – по инструкции.
Копировать что собираетесь? )))

extrasensi
RA4CTB:

Калибровать – по инструкции.
Копировать что собираетесь? )))

кстати вот тоже интересно. видео по калибровке AT9s. Я так понимаю и 10ка аналогично калибруется нажатием на крутилку и включением?

RA4CTB

Именно. Встроенный софт практически одинаковый, я калибровал – всё отлично получается.

aesin

Всем привет. Пользуюсь AT10 уже почти год на 450 квадрике. Антенна приемника под квадриком направлена вниз, видеопередатчик отнесен на край луча, тем не менее FS срабатывает на 600-800 метров. Один раз видел расстояние в 1700м., и еще раз вдоль реки отлетал на 1500. В основном летаю среди невысоких коттеджей, неплотная застройка, высота полета 30-80 метров. Раз квадрик лежал включенный под дождем минут 20, думал поэтому дальность такая маленькая. На днях собрал гоночный, приемник R6DSM. Вчера отлетел метров на 600-800 в чистом поле, высота метров 50 и снова потеря связи, при падении пару раз подхватил сигнал и я вернул его. С чем мне не повезло, кто подскажет ?

extrasensi
RA4CTB:

Именно. Встроенный софт практически одинаковый, я калибровал – всё отлично получается.

откалибровал стики, но некоторые переключатели и крутилки доходят до 134 (возможно потому что я на них уже настроил режимы). Они как то калибруются?

extrasensi

где-то встречал, не помню где, на квадре двигатели стартуют где то после половины хода стика газа и там человек менял значения в аппе вроде или в МР.
у меня в devo-m значения каналов PWM от 1100 до 1900, можно ли в аппе задать эти промежутки?

mikom79

Всем здрасьте. Пришла беда откуда не знамо. Суть такова. Включил пульт и тут же пошел разряд батареии. Через секунд 10 погас экран и почуял запах смерти (запах горелых радиодеталей). Разобрал и выяснил, что сгорела деталька (на второй фотке в кружке). Методом тыка предположил, что это “Y1”, но сомневаюсь.

  1. У кого есть возможность, подскажите что это за деталь, Y1 или Y2?
  2. Кто сталкивался с таким багом, в чем проблема и как решали?
    Выручайте, пожалуйста, такую погоду просираю, полетать хочется сильно.
AlexOff
mikom79:

Всем здрасьте. Пришла беда откуда не знамо. Суть такова. Включил пульт и тут же пошел разряд батареии. Через секунд 10 погас экран и почуял запах смерти (запах горелых радиодеталей). Разобрал и выяснил, что сгорела деталька (на второй фотке в кружке). Методом тыка предположил, что это “Y1”, но сомневаюсь.

  1. У кого есть возможность, подскажите что это за деталь, Y1 или Y2?
  2. Кто сталкивался с таким багом, в чем проблема и как решали?
    Выручайте, пожалуйста, такую погоду просираю, полетать хочется сильно.

Вам нужны номера деталей? Я сейчас разберу и скажу что за номера.
R2 написано… Это вообще какие-то ключи… а что за провода у вас идут от первой детали? У меня нет их…


mikom79
AlexOff:

Вам нужны номера деталей? а что за провода у вас идут от первой детали? У меня нет их…

Я подпаял эти провода, чтобы плату не повредить при подборе ключей. Так вы говорите, что это деталь R2? Пойду искать. Спасибо.
PS: Адругие ключи у Вас как обозначены?

AlexOff

Ну Y2 как и у вас
Уже закрыл аппу, немогу посмотреть…

mikom79

Так и не заработал. R2 найти не смог. При подключении Y1 включается, прыгает показатель напряжения сигналит о разряде акб и выключается

AlexOff
mikom79:

Так и не заработал. R2 найти не смог. При подключении Y1 включается, прыгает показатель напряжения сигналит о разряде акб и выключается

Если мне не изменяет память , то R2 стоят в регуляторах… у меня згоревших нет. А так бы посмотрел…

mikom79

R2 я так и не нашел, но подошел транзистор 7002 smd SOT-23 N-канальный MOSFET. Выпаял из старого индикатора напряжения и вольтажа на 12в. Вроде заработал. Сегодня буду еще тестировать. Надеюсь все будет хорошо. 😃

Ultron

Попробовал залить новую прошивку в новый пульт - ничего не вышло.
Если пульт не подключать к компу, то все ок. Если подключаю его к компу и включаю, то моргают лампочки и ничего - винда (семерка) не видит пульта. Может драйвера какие нужны или я делаю что-то не так?

AlexOff
Ultron:

Попробовал залить новую прошивку в новый пульт - ничего не вышло.
Если пульт не подключать к компу, то все ок. Если подключаю его к компу и включаю, то моргают лампочки и ничего - винда (семерка) не видит пульта. Может драйвера какие нужны или я делаю что-то не так?

Должен определится как флеш накопитель, форматируем если попросит и туда кидаем файл. Если дрова сами не ставятся то ищите на оф сайте. Они там есть