Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Губанов_Игорь

Танком и лодкой можно, они не летают. А самолетом страшно. Младшие футабы никогда не были хороши. И Fasstа в ней нет… Насчет самолетных и вертолетных программ нужно разбираться - трещотку при определенной ловкости переставить не сложно, а меняются программным образом Heli на Acro или нет, надо смотреть. В Самаре такое радио есть у Юрия Игнатенкова, позвони, распроси

Дмитрий_Кутилкин

Летаю на вертолетах с такой аппой не первый год. Нареканий нет. Телеметрия не нужна, т.к. во время пилотажа просто нет времени смотреть на аппу. Почему Вам страшно управлять самолетом? Из за боязни отказа канала или недостатка опыта? Видел, как у человека упала модель из за отказа канала на Граупнере. И ненадо зря пинать младшие футабы. Нормально они работают.

Губанов_Игорь

😒Конечно из за отсутствия опыта и разных боязней отказов…

Низкое, отвратительное качество стиков и отсутствие многих нужных приблуд. Да и Граупнер ни разу не авторитет по отношению к верхним футабам.
Я не говорю, что они работают плохо, просто в верхнем сегменте им нет равных, о чем нельзя сказать про нижний сегмент.
Дмитрий, уж если не в теме, к чему такие посты про опыт и отказы каналов? Я отвечал Денису и никого не от чего не отговариваю - каждый тратит деньги так, как ему хочется. Впрочем как и то, что младшие футабы стоят в два-три раза дороже, чем стоят на самом деле. И это тоже не секрет. Выбор каждый сделает самомтоятельно

HDDR
Губанов_Игорь:

Младшие футабы никогда не были хороши

Если они так плохи, для кого и для чего их производят?

Губанов_Игорь

Наверное это вопрос к маркетологам футабы. В мире вообще много чего производят и хорошего и не очень…

Aiwan

Данные аппы футабы интересны только при покупки с барахолки. На пенолетах и 50е летаю на t6j, функционала хватает. На что-то посерьезнее лучше брать старших братьев.

ximeg

А если сравнить Futaba 10J с Aurora 9, какая лучше и чем?
Летаю на Оптик 6 не спорт 2,4. Самолёт ДВС, просто полетать. Вобщем то всё устраивает, но посещают мысли что то поменять. Ранее были несколько 40х самолётов и моторы АСП 46-52, но теперь самолёт 60й и мотор O.S.Max FS91, меньше уже не хочется, да и O.S.Max больше чем АСП нравится. Вроде как шаг вперед для меня.
Будет ли покупка Futaba 10J шагом вперёд? Или может быть Aurora 9? Тем более приёмники есть.

Aiwan:

Данные аппы футабы интересны только при покупки с барахолки.

-золотые слова, там и смотрю)

Aiwan

Покупка Futaba 10J или Aurora 9 будут промежуточным шагом к чему-то еще 😃 Если нет желания переходить в будущем на что-то серьезнее, то берите. Если уже сейчас такие мысли возникают, то лучше сразу взять 14sg на барахолке или другую фирму, выше классом. А на пенолетах и симе летать на Оптике.

ximeg
Aiwan:

Покупка Futaba 10J или Aurora 9 будут промежуточным шагом к чему-то еще 😃 Если нет желания переходить в будущем на что-то серьезнее, то берите. Если уже сейчас такие мысли возникают, то лучше сразу взять 14sg на барахолке или другую фирму, выше классом. А на пенолетах и симе летать на Оптике.

Не, переходить на что-то серьёзнее нет желания, так проапгрейдить гаджет, чтоб чуть поприкольней, посимпотишнее ( прям как с мобильниками) 😃
Futaba выйграшнее Авроры выглядит, она новее (дата выхода), но что-то про стики читал, мол кач-во так себе, а про Аврору пишут, что стики хороши…мож всё же не парить моск, пользовать оптик…

Aiwan

Мне эргономика футабы больше нравится. ИМХО. Я на футабе. В остальном дело религии и еще чего-то. Пощупал посмотрел понравилось купил.

ximeg

Всё устраивает. Ну если только антенка, на оптике есть, на этой нет-не свернуть) ну и заходить в меню, чтоб поправить триммер вроде как на футабе проще. Хотя это всё фигня. Просто хочется что то проапгрейдить, да и футаба бренд японский, а мне всё японское нравится…хотя и корейское тож)

Губанов_Игорь

По сравнению с бюджетной футабой твой Оптик - само совершенство и надежность! Если хочется чего то нового купи 14ю, 16ю или 18ю футабу

HDDR
ximeg:

Просто хочется что то проапгрейдить

от добра добра не ищут

ximeg
HDDR:

от добра добра не ищут

Сам себе это говорю) Но есть одно но, даже не одно: 10 лет назад у меня была новая Королла, через пол года новая Камри, потом вышла 50я камри-сразу взял, в 13году вышел RAV4 в новой будке, потом NX, щяс RX(LEXUSы)…получается надо было на Королле или на 40й Камри ездить… Что уж говорить про мобильники и прочую электронику… Вот такие мысли посещают…

Губанов_Игорь

Денис, если по понтам, бери 18ю и не думай, притом MZ, она вчетверо дороже чем 18Z. На перспективу останется покупка Веатроника. Ты же сам знаешь, что для полетов тебе Оптик более, чем избыточно. Просто при таком подходе низшую Футабу J смысла брать точно нет, это что то типа запорожца в автомобилях, или АЗЛК Москвича

1 month later
ximeg
Aiwan:

лучше сразу взять 14sg

Губанов_Игорь:

купи 14ю

Спасибо за совет!
Купил 14SG, уже рад, причём толи от радости, толь на самом деле…вобщем увидел, что при подключении к оптику и к футабе элероны на крыле машут с разной быстротой, с футабой заметно быстрее!😉 интересно у меня глюк?😉

3 months later
Zerver

Всем привет!
Подскажите а RSSI в 10J нет? или что надо докупить чтоб уровень сигнала появился в osd?

1 month later
Afonin

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли забиндить futaba t10j c приемником r7008sb? если да то как? спасибо!

ilya25

Нельзя никак, разные протоколы.

Afonin
ilya25:

Нельзя никак, разные протоколы.

Спасибо! Жаль!